苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程(二次)重新招标评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****项目变配电工程(*次)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****苏盐粮食物流有限公司的****项目变配电工程(*次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|
* | 河南腾华建设工程有限公司 | 相关工程质量验收规范合格标准且确保通过电力主管部门验收 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 河南腾华建设工程有限公司 | 李文冉 | *级注册建造师:豫**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 河南腾华建设工程有限公司 | 芜湖综合保税区获得电力服务红线外电力接入工程 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 瑞旗建设集团有限公司 | 《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求盖法定代表人印章。 |
* | ****晟道建设安装有限公司 | 项目负责人未提供安全生产*证。 |
* | ****核建新能源有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
* | ****众能电气有限公司 | 业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
* | 河南泰戈建设工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》。 |
* | 河南诺筱建筑工程有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》。 |
* | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 授权委托人未按招标文件要求提供社保证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
* | ****永顺电气设备有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
* | ****环新电力工程有限公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章。 |
** | ****悦电建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供类似业绩。 |
** | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字;《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求签字。 |
** | 唐立工程技术有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
** | ****顺源电力工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件填写。 |
** | ****中实电力有限公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章。 |
** | 河南新天地建设集团有限公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章。 |
** | ****远溯电气工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
** | *****鑫电气科技有限公司 | 项目负责人有在建工程 |
** | ****鑫勒电气科技有限公司 | 投标人资质证书不在有效期内;《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求签字。 |
** | ****市盐开设备安装工程有限公司 | 投标人资质证书不在有效期内;业绩无竣工证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
** | ****硕电电气工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | ****鸿威电气有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》。 |
** | 中建国际建设有限公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章;投标保证金信用承诺函未对本项目承诺;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
** | ****桦德送变电工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
** | 中诚建设有限公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章。 |
** | ****彭源电力科技有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件填写。 |
** | 能拓能源股份有限公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》。 |
** | ****北满建设有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
** | ****宇阳电力发展有限公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章。 |
** | 河南置信建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资质证书。 |
** | ****大丰*通电气设备有限公司 | 业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
** | ****金茂电力工程有限公司 | 业绩竣工验收证明未盖单位公章;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
** | 徐州环宇电气工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
** | ****正清电力建设有限公司 | 项目负责人未提供安全生产*证。 |
** | 河南省同信电力工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函未对本项目承诺。 |
** | 卓成建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》。 |
** | 陕西中圆建设工程有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
** | 抗天建工集团有限公司 | 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》。 |
** | ****华能送变电工程有限公司 | 未按招标文件要求填写《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》。 |
** | 河南达能建设有限公司 | 未提供营业执照;授权委托人未按招标文件要求提供社保证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌*览表》未按招标文件要求签字。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(--) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 郑州市泰安电力建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****润满建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 宏耀建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 嗣晟建工有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 中鉴兴华工程技术有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 安徽观越建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 河南酬安建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 中科天工电气控股有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 沃达建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 湘潭水利电力开发有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南军恒建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南天弘建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 奕旭电力集团有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | 福航建工有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | *川同达建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南瑞和电力工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | ****祥都建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | ****海力电气工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 义峰建设投资集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****海益电气工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****浩源电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 中联祥瑞建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****中玮电气工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****天*机电安装集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | ****志诚送变电工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | ****鸿盛电气工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | **.** |
** | ****永达能源集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 中多全润建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南腾华建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 南京友成电力工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
河南腾华建设工程有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****苏盐粮食物流有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
苏州鼎丰拍卖有限公司拍卖会
招标单位: 苏州鼎丰拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-22 -
横巷村2025年危房改造
招标单位: 泰州市泰兴市黄桥镇横巷村股份经济合作社
项目金额: 1.80万元
泰州 2025-05-22 -
[WXHS202504013-X02]陆昌路与清德路交...
招标单位: 无锡文畅酒店管理有限公司
项目金额: 2500.00万元
无锡 2025-05-22 -
灌云县杨集镇城西村2025年集体种植小麦收割项目
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 2.99万元
连云港 2025-05-22 -
东闾村2025年夏季秸秆清运
招标单位: 泰州市泰兴市黄桥镇东闾村股份经济合作社
项目金额: 4.80万元
泰州 2025-05-22