宁夏电投石嘴山2×660MW超超临界热电项目桩基施工中标候选人公示
2025-05-20
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
************************
中标候选人公示
**** 受 宁电投(****市)能源发展有限公司 的委托,对 ****电投*****×*****超超临界热电项目桩基施工****电投*****×*****超超临界热电项目桩基施工 进行 **** ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第*中标候选人 | 中电建振冲建设工程股份有限公司 | ********.**元 | **天 | 合格 | 程浩 | 京**************** | **.** |
第*中标候选人 | 中建*局集团有限公司 | ********.**元 | **天 | 合格 | 霍源 | 鄂**************** | **.** |
第*中标候选人 | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | ********.**元 | **天 | 合格 | 李金龙 | 晋**************** | **.** |
*、开标记录:
*、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | ****伊地地质工程有限公司 | 提供*个业绩,均未体现机组主体灌注桩桩基施工范围的要求,不满足招标文件第*章招标公告*.*.资质要求 |
* | 赛鼎工程有限公司 | 项目经理业绩仅*项体现火电机组主体灌注桩桩基施工范围,不满足招标文件招标公告*.*项目经理资格要求 |
* | ****大力岩土工程有限公司 | 提供*个业绩,均未体现主体灌注桩桩基施工范围的要求,不满足招标文件第*章 招标公告*.*.资质要求 |
*、评标委员会评标计分汇总表
*、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
*、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁电投(****市)能源发展有限公司或****提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
*、发布媒介:
本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台”、****回族自治区公共资源交易网电子交易平台上发布
*、公示期:
****-**-**至****-**-**
*、联系方式:
招 标 人:宁电投(****市)能源发展有限公司 联 系 人:**** 电 话:***********
代理机构:**** 联 系 人:**** 电 话:***********
*、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****
日期:****-**-** **:**:**

展开全文
推荐公告
更多-
银川市西夏区中部文萃北街调蓄水池建设工程施工临时钢支撑...
招标单位: 宁夏公路桥梁建设有限公司
项目金额: 暂未确定
银川 2025-05-25 -
中色东方金航钛业A007设备维修询价公告
招标单位: 宁夏中色金航钛业有限公司
项目金额: 暂未确定
宁夏 2025-05-25 -
RWD-53-25大修-20250502(成型填料环)...
招标单位: 中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司
项目金额: 暂未确定
银川 2025-05-25 -
RWD-18-MRO-20250502(乙炔隔热服)E...
招标单位: 中国石化长城能源化工(宁夏)有限公司
项目金额: 暂未确定
银川 2025-05-25 -
宁夏大地-水泥采购模拟量模块、输入模块
招标单位: 宁夏大地循环发展股份有限公司
项目金额: 暂未确定
石嘴山 2025-05-25