安阳市殷都区2025年度高标准农田建设项目勘察设计三标段中标候选人公示第1次
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****区****年度高标准农田建设项目*****标段评标结果公示
****受****市****区农业农村局委托,对****市****区****年度高标准农田建设项目*****标段进行****,开标会议于****年*月**日*时**分,按规定的程序在****市****区公共资源交易中心开标厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人
项目编号 |
**-****-*** |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
成都中土工程设计有限公司 |
中水京林建设有限公司 |
中撰工程设计有限公司 |
|
统*社会信用代码 |
****************** |
****************** |
****************** |
|
评标总得分 |
**.** |
**.* |
**.** |
|
投标报价(元) |
******.**元 |
******.**元 |
******.**元 |
|
项目负责人 |
王永晨 |
李翀 |
彭旭昌 |
|
质量目标 |
符合国家现行设计规范、标准及规程要求 |
符合国家现行设计规范、标准及规程要求 |
符合国家现行设计规范、标准及规程要求 |
|
控制价(元) |
******元(暂定) |
|||
工期(日历天) |
合同签订后**日历天 |
合同签订后**日历天 |
合同签订后**日历天 |
|
资格能力条件 |
符合招标文件 |
符合招标文件 |
符合招标文件 |
*.*、中标候选人项目负责人情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
证书 |
证书编号 |
* |
成都中土工程设计有限公司 |
王永晨 |
项目负责人 |
水利工程高级工程师 |
****** |
* |
中水京林建设有限公司 |
李翀 |
项目负责人 |
高级工程师 |
**************** |
* |
中撰工程设计有限公司 |
彭旭昌 |
项目负责人 |
高级工程师 |
************* |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
合同签订规模 |
* |
成都中土工程设计有限公司 |
****年高标准农田建设项目设计*标段 |
敖汉旗高标准农田项且建设管理处 |
****.*.** |
*.**% |
牙克石市****年*.**亩高标准农田建设项目设计 |
牙克石市农牧和科技局 |
****.**.** |
*******.**元 |
||
冕宁县 **** 年高标准农田建设项目**** |
冕宁县农业农村局 |
****.**.** |
*******.**元 |
||
古蔺县****年高标准农田建设项目**** |
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 |
****.**.** |
*******.**元 |
||
开江县****年粮油产业基地建设项目(*川省达州市开江县****年财政转移支付新建高标准农田建设项目)设计测绘 |
开江县开穗农业发展有限公司 |
****.*.** |
*******.**元 |
||
* |
中水京林建设有限公司 |
****年突泉县高标准农田建设项目工程勘察、设计 |
突泉县农牧和科技局 |
****.**.** |
*******.**元 |
****年巴彦淖尔市*原县新公中镇等*个镇*.***亩高标准农田建设(提升改造)项目规划设计 |
*原县农牧和科技局 |
****.**.** |
*******.**元 |
||
****年怀安县左卫镇片高标准农田建设项目设计 |
怀安县农业农村局 |
****.*.* |
******.**元 |
||
****年林州市*.***亩高标准农田建设项目规划设计*标段 |
林州市农业农村局 |
****.*.** |
******.**元 |
||
乌审旗无定河镇巴图湾高标准农田灌溉工程 |
乌审旗无定河镇人民政府 |
****.*.** |
*******.**元 |
||
* |
中撰工程设计有限公司 |
****年武邑县高标准农田建设项目(国债)****项目 |
武邑县农业农村局 |
****.*.** |
*******.**元 |
****年上思县高标准农田建设项目设计 |
上思县农业农村局 |
****.**.** |
******.**元 |
||
单县****年高标准农田建设改造提升 |
单县农业农村局 |
****.**.** |
*******.**元 |
||
重庆市开州区****年大进等*个乡镇丘陵山区高标准农田改造提升项目 |
重庆市开州区农业开发中心 |
****.**.** |
**.**%下浮率 |
*.*、中标候选人其他荣誉奖项
序号 |
中标候选人名称 |
奖项 |
获得时间 |
* |
成都中土工程设计有限公司 |
盐源县****年高标准农田建设项目****荣获****年度*川省优秀工程****工业工程设计 |
****.* |
* |
中水京林建设有限公司 |
/ |
/ |
* |
中撰工程设计有限公司 |
/ |
/ |
*、废标情况及原因
****安建建设工程设计有限公司:未满足资格*.*.*(**)要求。
利水工程咨询有限公司:未按照招标文件要求提供财务资料。
****久正工程咨询有限公司:项目负责人不满足招标文件要求。
中庚工程技术有限公司:未提供无行贿犯罪行为承诺书。
郑州大学综合设计研究院有限公司:未按照招标文件要求提供资料。
*、报价修正
无报价内容
*、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
经济标评审 |
技术标评审 |
综合标评审 |
总分 |
* |
成都中土工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中水京林建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中撰工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中誉恒信工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
水发规划设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****省中宇农业农村规划设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*、公示媒体及时间
公示媒体 |
《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(****省?****市?****区)》 |
公示时间 |
****.*.**-****.*.** |
*、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委**号令、*部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
*、异议(投诉)受理部门及渠道
(*)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:****市****区农业农村局
地址:****市****区钢*路**号
联系人:****
电话:***********
邮箱:******@***.***
招标代理机构:****
地 址:****省焦作市山阳区新城街道建设东路古楼北*号
联系人:****
电 话:***********
电子邮件:*********@**.***
(*)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:****市****区农业农村局
地址:****市****区钢*路**号
联系人:郝晓光
电话:***********
邮箱:******@***.***

推荐公告
更多-
天瑞集团卫辉市天瑞水泥有限公司制动器等采购项目
招标单位: 卫辉市天瑞水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
新乡 2025-06-01 -
中铁七局郑州公司平原医院项目维修物资采购询价
招标单位: 中铁七局集团有限公司平原医院
项目金额: 暂未确定
新乡 2025-06-01 -
FCXJ2025052916河南中鸿集团煤化有限公司2...
招标单位: 河南中鸿集团煤化有限公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-06-01 -
FCXJ2025052724河南中鸿集团煤化有限公司2...
招标单位: 河南中鸿集团煤化有限公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-06-01 -
FCXJ2025060102河南首恒新材料有限公司20...
招标单位: 河南首恒新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
河南 2025-06-01