山西河曲晋神磁窑沟煤业有限公司河曲县黄河干流沿线林业生态保护修复工程(003标段)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
********晋神磁窑沟煤业有限公司****县黄河干流沿线林业****修复工程(***标段)中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本********晋神磁窑沟煤业有限公司****县黄河干流沿线林业****修复工程(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******县黄河干流沿线林业****修复工程(*段)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******县黄河干流沿线林业****修复工程(*段):
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
* |
河南博胜建设集团有限公司 |
*******.*元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 |
** 天 |
* |
****国旺兴达建筑有限责任公司 |
*******.**元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 |
** 天 |
* |
****承峻科技有限公司 |
*******.**元 |
达到国家、 行业相关 规范、规定 合格标准 |
** 天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
河南博胜建设集团有限公司 |
李东元 |
中级职称证书、 ********* ********* *** |
* |
****国旺兴达建筑有限责任公司 |
许茗钧 |
职称证、 ******** |
* |
****承峻科技有限公司 |
曹志倩 |
风景园林 工程师证 ********* |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
河南博胜建设集团有限公司 |
响应 |
* |
****国旺兴达建筑有限责任公司 |
响应 |
* |
****承峻科技有限公司 |
响应 |
*、否决情况
(*)被否决投标人:河南宏海建设有限公司、河南汇*建筑工程有限公司、河 南鑫政德园林建筑工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章投标人须知 投标须知前附表 *.*.* 投标报价的其他要求:*、招标文件中规定暂估价、暂列金的,投标人报价 不得修改,否则其投标将被否决。
投标人提供的证明材料:河南宏海建设有限公司递交的投标文件证明材料 中投标报价中未提供招标文件中规定暂估价、暂列金金额,不满足投标须知前附表 *.*.* 投标报价的其他要求:*、招标文件中规定暂估价、暂列金的,投标人报价不得 修改,否则其投标将被否决规定,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评 审标准投标报价项,未通过初步评审,投标文件无效。
投标人提供的证明材料:河南汇*建筑工程有限公司递交的投标文件证明 材料中投标报价中未提供招标文件中规定暂估价、暂列金金额,不满足投标须知前附 表 *.*.* 投标报价的其他要求:*、招标文件中规定暂估价、暂列金的,投标人报价 不得修改,否则其投标将被否决规定,评标委员会*致认为上述证明材料不满足响应 性评审标准投标报价项,未通过初步评审,投标文件无效。
投标人提供的证明材料:河南鑫政德园林建筑工程有限公司递交的投标文 件证明材料中投标报价中未提供招标文件中规定暂估价、暂列金价格,不满足投标须 知前附表 *.*.* 投标报价的其他要求:*、招标文件中规定暂估价、暂列金的,投标 人报价不得修改,否则其投标将被否决规定,评标委员会*致认为上述证明材料不满 足响应性评审标准投标报价项,未通过初步评审,投标文件无效。
(*)被否决投标人:****凯欣源建筑工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求:*.* 投标人和 项目经理须具备:
(*)建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。
(*)项目经理须具备【风景园林(或园林或园林绿化或林业绿化)专业中级工 程师及以上职称(以上任*专业)】。项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前 * 个月内任意*次社会保险缴纳证明)。
投标人提供的证明材料:****凯欣源建筑工程有限公司递交的投标文件证 明材料中项目经理未提供投标截至日期前 * 个月内任意*次社会保险缴纳证明,不满 足招标文件 *.* 内容:项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期 前 * 个月内任意*次社会保险缴纳证明)的要求,评标委员会*致认为上述证明材料 不满足资格评审标准项目经理资格要求项,未通过初步评审,投标文件无效。
(*)被否决投标人:****云中园林工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求:*.* 投标人不 得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)中列入 “ 严 重 违 法 失 信 名 单 ( 黑 名 单 )”; 投 标 人 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站
(***.***********.***.**)不得存有“严重失信记录”(须提供本招标文件第*章 投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料)
第*章投标文件格式中“信誉材料”要求如下:(*)投标人不得被市场监督管 理机关在“国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)中列入“严重违法失 信名单(黑名单)”; 证明材料:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图。 (*)投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失 信记录; 证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现 “严重失信”内容为 * 条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。 (信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(***.***********.***.**)主页, 在搜索栏输入主体名称或统*社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点 击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)
投标人提供的证明材料:****云中园林工程有限公司递交的投标文件证明 材料中生成的信用信息报告时间是 **** 年 * 月 ** 日,不在招标公告发布之日到投标 截止时间之间(****-*-** 到 ****-*-**)时间区间内,不满足招标文件 *.* 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)中 列 入 “ 严 重 违 法 失 信 名 单 ( 黑 名 单 ) ” ; 投 标 人 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站 (***.***********.***.**)不得存有“严重失信记录”(须提供本招标文件第*章 投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料)的要求,评标委员会*致认为上述证 明材料不满足资格评审标准信誉要求项,未通过初步评审,投标文件无效。
(*)被否决投标人:内蒙古青藤建设有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 评标办法 评标办法前附表 响应性评审标准已标价工程量清单符合第*章“工程量清单”给出的范围及数量, 工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总 报价页处有此要求,其他处不否决)。
投标人提供的证明材料:内蒙古青藤建设有限公司递交的投标文件证明材料中 已标价工程量清单中造价人员签字并加盖本人执业(或从业)的印章时间失效过期, 时间为 **** 年 ** 月 ** 日,不满足响应性评审标准已标价工程量清单内容要求,评 标委员会*致认为上述证明材料不满足响应性评审标准已标价工程量清单项,未通过 初步评审,投标文件无效。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
名称:****省晋神能源有限公司计划发展部
电话:***********
联系人:康乐
*、联系方式
招标人:********晋神磁窑沟煤业有限公司
地址:****省****市****县
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:张女士、****
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
华阳集团氮基合成材料有限责任公司竞价交易J251270...
招标单位: 华阳集团氮基合成材料有限责任公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-07 -
华阳集团氮基合成材料有限责任公司竞价交易J251270...
招标单位: 华阳集团氮基合成材料有限责任公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-07 -
2025年县人民医院新址办公设备及病房配套设施建设项目
招标单位: 沁水县医疗集团(沁水县人民医院、沁水县医疗集团人民医院)
项目金额: 2000.00万元
晋城 2025-06-07 -
晋能控股装备制造集团大峪煤业材料2025年6月计划建筑...
招标单位: 晋能控股装备制造集团有限公司
项目金额: 暂未确定
长治 2025-06-07 -
中铁十二局集团有限公司太原国投中试基地项目经理部自购物...
招标单位: 中铁十二局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
太原 2025-06-07