朝阳市赤锦线(老哈河大桥西至建平镇北段)修复养护工程施工招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****招标评标工作于****年*月**日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:
推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
第*中标候选人 | 甘肃昶通公路养护科技有限公司 | ******** |
第*中标候选人 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | ******** |
第*中标候选人 | ****发通路桥集团有限公司 | ******** |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称 | 否决依据和原因 |
朝阳安信公路工程有限公司 | 投标文件中未提供针对本项目的银行保函,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*项形式评审与响应性评审标准第(*)目的规定,故不通过形式评审与响应性评审。 |
*川盛锋建筑工程有限公司 | 投标人未按投标人须知前附表第*.*.*项规定提交银行保函原件,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*项形式评审与响应性评审标准第(*)目的规定,故不通过形式评审与响应性评审。 |
阜新市公路工程有限责任公司 | 投标文件中未提供银行保函开具银行的官网网站保函验真查询截图彩色影印件,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*项形式评审与响应性评审标准第(*)目的规定,故不通过形式评审与响应性评审。 |
辽宁中务建筑工程有限公司、山西鹏翼路桥有限公司 | 投标人填写的开标记录表信息与投标函不*致,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*项形式评审与响应性评审标准(**)的规定,故不通过形式评审与响应性评审。 |
凌源坤瑞公路工程有限公司 | 投标文件第*个信封(报价文件)投标函中投标报价未精确到个位数,故不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*项形式评审与响应性评审标准第(*)条规定。 |
中标候选人对工期(日历天)、工程质量和安全目标要求的响应情况,其企业业绩、主要人员证书信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因详见《****》(****://*****.********.***.**/)。
中标候选人公示期为****年*月**日~****年*月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第**条所述情形之*的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:****
地 址:朝阳市双塔区新华路*段**号
联 系 人:孙先生
电 话:****-*******
招 标 人:****
地 址:朝阳市双塔区新华路*段**号
联 系 人:****
电 话:****-*******
招标代理:****
地 址:北京市海淀区车公庄西路**号*幢*-*层
联 系 人:****
电 话:***-********
网 址:*****://****.*****.***.**
邮 箱:********@***.***

推荐公告
更多-
洪江市安江镇肖谷冲园艺场招租公告
招标单位: 洪江市黔阳生态农业有限公司
项目金额: 暂未确定
怀化 2025-05-21 -
段部3#办公楼化粪池及相关项目整治采购公告
招标单位: 中国铁路广州局集团有限公司永州工务段
项目金额: 暂未确定
永州 2025-05-21 -
湖南师范大学超长期国债第32批(工设院桌面级工业4.0...
招标单位: 湖南师范大学
项目金额: 140.00万元
长沙 2025-05-21 -
南华大学附属第二医院GEDSA球管维保服务采购招标公告
招标单位: 南华大学附属第二医院
项目金额: 93.35万元
衡阳 2025-05-21 -
湖南师范大学超长期国债第33批(工设院民族服饰数字化采...
招标单位: 湖南师范大学
项目金额: 87.00万元
长沙 2025-05-21