顺德高新区二期道路项目(首期)之横一路及纵二路东段监理评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****高新区*期道路项目(首期)之横*路及纵*路东段监理
评标报告
****市****高新技术产业开发区管理委员会
****招标采购有限公司
评 标 委 员 会
****年**月**日
*、项目概况与招标范围
(*)建设地点:****市****区
(*)建设规模:本项目位于****高新区*期,项目建设内容包括新建横*路及纵*路东段,道路总长约*****。其中横*路为城市次干道,长约*****,道路标准红线宽***,双向*车道,设计速度****/*。纵*路为城市次干道,长约*****,道路标准红线宽***,双向*车道,设计速度****/*。
*、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行****。
(*)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在****省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(****省·****市)上发布,进行****。投标人可于****年**月**日至投标截止时间前登录****市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(*)补遗书发放和变更公告发布情况
发布日期 |
类型 |
次数 |
****年*月**日 |
答疑与澄清修改文件 |
第*次 |
(*)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:****-**-** **:**:**时)止,本项目共有*家单位按时提交了投标文件。
(*)开标会
*、开标会于****年**月**日 **:**时(北京时间)在****市****区公共资源交易中心开标室***准时举行,****市****高新技术产业开发区管理委员会、****市****区公共资源交易中心、****招标采购有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。
*、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(*)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(*)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(*)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(*)投标人持**锁解密;
(*)招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(*)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(*)唱标;
(*)核验投标保证金递交等情况;
(*)开标结束。
*、开标情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
* |
广州市穗高工程监理有限公司 |
*******.** |
* |
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
*******.** |
* |
****顺策工程管理股份有限公司 |
*******.** |
* |
****财贸建设工程顾问有限公司 |
*******.** |
* |
****市****区骏业建设监理有限公司 |
*******.** |
* |
公诚管理咨询有限公司 |
*******.** |
* |
****禅建监理有限公司 |
*******.** |
* |
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 |
*******.** |
* |
上海华城工程建设管理有限公司 |
*******.** |
开标情况记录 |
(*)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员; (*)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称; (*)招标人或招标代理宣布投标人开始解密; (*)投标人持**锁解密; (*)招标人或招标代理对投标文件进行解密; (*)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况); (*)唱标; (*)核验投标保证金递交等情况; (*)开标结束。 |
*、评标工作
(*)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评标定标分离法,详见招标文件第*章评标定标办法(评标定标分离法)。
(*)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。评标专家于****年**月**日在****省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于****年**月**日 **:**时在****市****区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐定标候选人,评标委员会推荐*名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:***
评标委员会成员:***、***、***、***
(*)评标过程的监督和见证
****市****区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,****市****区公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。
(*)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“*、否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,*家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,*家投标人的资格评审结论为合格,*家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,*家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
*、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
*、澄清、说明、补正事项
无。
*、表决情况说明
无。
*、否决投标的情况说明
*.****禅建监理有限公司因未提供符合招标文规定的资质证书扫描件,不符合投标文件否决性条款摘要*.**投标文件不符合招标文件评标办法前附表的要求,不通过资格审查,被否决投标。
*、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
*、定标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人名单如下:
定标候选人 |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
定标候选人* |
公诚管理咨询有限公司 |
*******.** |
定标候选人* |
****财贸建设工程顾问有限公司 |
*******.** |
定标候选人* |
广州市穗高工程监理有限公司 |
*******.** |
定标候选人* |
山东恒建工程监理咨询有限公司 |
*******.** |
定标候选人* |
****顺策工程管理股份有限公司 |
*******.** |
定标候选人* |
上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 |
*******.** |
定标候选人* |
上海华城工程建设管理有限公司 |
*******.** |
定标候选人* |
****市****区骏业建设监理有限公司 |
*******.** |
*、其他需要说明的情况
无。
****高新区*期道路项目(首期)之横*路及纵*路东段监理
****
****年**月**日
*

推荐公告
更多-
郁南县南兴高新产业发展有限公司产权车位转让所有权202...
招标单位: 郁南县南兴高新产业发展有限公司
项目金额: 7.00万元
云浮 2025-05-31 -
[校内分散采购(公示后用户自购)]SQ25051588...
招标单位: 华南农业大学
项目金额: 暂未确定
广州 2025-05-31 -
广深铁路股份有限公司广州车辆段2025年东莞东客整所食...
招标单位: 广深铁路股份有限公司广州车辆段
项目金额: 95.00万元
广州 2025-05-31 -
出租广州市番禺区市桥街大北路130号综合部锅炉房之一(...
招标单位: 广州市番禺宾馆有限公司
项目金额: 暂未确定
广州 2025-05-31 -
深圳市新洲路西都市花园御庭轩33F、33G、33H号五...
招标单位: 台州市国基投资有限公司
项目金额: 55.08万元
深圳 2025-05-31