芜湖宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理中标候选人公示-中标候选人公示
2025-05-20
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
项目名称 | ****宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理 | |||||||||||
项目编号 | **************** | |||||||||||
标段名称 | ****宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理 | |||||||||||
标段编号 | ****************** | |||||||||||
招标人 | 名称 | ****宣城机场建设投资有限公司 | ||||||||||
地址 | ****市****区芜宣机场综合楼 | |||||||||||
联系人及电话 | 王工 ****-******* | |||||||||||
招标代理机构 | 名称 | **** | ||||||||||
地址 | ****省****市鸠江区柏庄财富广场*号办公楼 | |||||||||||
联系人及电话 | **** *********** | |||||||||||
招标方式 | **** | |||||||||||
开标时间 | ****年*月**日 | |||||||||||
第*中标候选人 | 单位名称 | ****友信工程咨询有限公司 | ||||||||||
地址 | ****省****市鸠江区沈巷镇人民大道*原沈巷镇商业大街*幢***号门面 | |||||||||||
投标报价(元) | ***** | |||||||||||
服务期 | 合同签订日起至施工缺陷责任期结束。 | |||||||||||
主要标的信息 | 名称:****宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理 服务范围:监理单位全权负责现场质量、安全、工程进度的管理,工程进度款的审核 , 并按国家有关监理细则规定要求做好监理工作。 服务要求:监理工作深度按相关规定和监理规范要求执行。 服务时间:合同签订日起至施工缺陷责任期结束。 服务标准:合格。 | |||||||||||
规定公示的单位业绩 | *、*郎国家农村产业融合发展示范园(****未来科创走廊)建设项目-农产品临时储备库和交易集散 中心工程监理; *、龙山新苑停车场公厕等 * 座老旧公厕改造项目监理。 | |||||||||||
第*中标候选人 | 单位名称 | ****中润工程项目管理有限公司 | ||||||||||
地址 | ****市鸠江区湾里街道杨王工业园综合楼 *** 室 | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | |||||||||||
服务期 | 合同签订日起至施工缺陷责任期结束。 | |||||||||||
主要标的信息 | 名称:****宣州机场国内货站改扩建非民航专业工程监理 服务范围:监理单位全权负责现场质量、安全、工程进度的管理,工程进度款的审核 , 并按国家有关监理细则规定要求做好监理工作。 服务要求:监理工作深度按相关规定和监理规范要求执行。 服务时间:合同签订日起至施工缺陷责任期结束。 服务标准:合格。 | |||||||||||
规定公示的单位业绩 | *、****职业技术学院北校区学生宿舍*#*#*#楼工程建设项目监理; *、特勤消防站项目监理。 | |||||||||||
评标被否决单位及原因 | ****市辰骜建设工程咨询有限公司:不符合法律法规和招标文件中规定的其它实质性要求的情形;****宇华建设项目管理有限公司:投标人的投标报价低于其他有效投标单位的投标报价平均值**%时,评标委员会应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,视作该投标为无效投标;****易*科技众创空间有限公司:投标人不符合招标文件所列的资格要求;或未提交相应加盖单位公章的资格材料复印件。如法人营业执照、资质证书(如有)等; | |||||||||||
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |||||||||||
其他招标文件规定的公示项 | 无 | |||||||||||
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向****宣城机场建设投资有限公司综合管理部提出投诉,联系电话:****-*******。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (*)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (*)有下列情形之*的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |

展开全文
推荐公告
更多-
招标公告:安徽省华乐公共交通有限公司公交车动力电池更新...
招标单位: 安徽省华乐公共交通有限公司
项目金额: 528.00万元
马鞍山 2025-05-30 -
2025年第二季度暂无招标采购信息
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
滁州 2025-05-30 -
麻醉专科类耗材采购项目招标公告(2025-JJDACH...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
黄山 2025-05-30 -
安徽口子产业园联络通道及洞藏项目废弃石料
招标单位: 淮北天汇集团有限公司
项目金额: 976.55万元
淮北 2025-05-30 -
颍州区三合镇胡庙村室外污水管网及王店镇新建村道路工程竞...
招标单位: 阜阳市颍州区农业农村局
项目金额: 57.79万元
阜阳 2025-05-30