前坑片区改造-C-08地块项目施工监理(重新公示)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
前坑片区改造-*-**地块项目施工监理(重新公示)中标候选人公示
招标编号:狮监招【****】***号
前坑片区改造-*-**地块项目施工监理于 **** 年 ** 月**日在****市公共资源交易中心开标,因收到投标人异议,于****年*月**日发布暂停公告。现已答复完毕,现将中标候选人重新公示如下:
*、 评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
中标候选人名称 |
****海川工程监理有限公司 |
华盛光正项目管理有限公司 |
厦门勤奋建设工程监理有限公司 |
****费 |
建设工程施工阶段****费:可将国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[****]***号文)标准收费的**%作为参考依据,本项目施工阶段****费*******元。 工程竣工结算时,以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价为本项目的****费的计费额计取并参照国家发展改革委、建设部关于印发 建设工程监理与相关服务收费管理规定的通知》(发改价格[【****】***&**; |
||
企业信用分 |
房建市政监理/**.** |
房建市政监理/**.** |
房建市政监理/**.** |
资格能力条件 |
房屋建筑工程监理甲级 |
房屋建筑工程监理甲级 |
房屋建筑工程监理甲级 |
投标人业绩 |
海峡国际商贸城(***城)*、*地块(*、*期)*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**-*#、**#楼及地下室;连江县敖江路片区棚户区改造安置项目(*、*地块);荷福小区 |
天马华耀城(**#地块)*#~**#楼及地下室;永春县温泉小区安置房(*期);*盛滨海星城-*#-*#、*#-**#楼及地下室 |
*宏·御江南;中海********地块项目;中海国贸*******地块项目 |
总监理工程师 |
郑序政 |
周长玲 |
王朝勇 |
证书名称 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
||
证书编号 |
******** |
******** |
******** |
总监理工程师 业绩 |
莲花湖安置小区*期 |
永春县温泉小区安置房(*期) |
卡达凯斯*期 |
总得分 |
*** |
*** |
*** |
****期 |
****期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段****期不包括保修阶段服务期。 |
||
质量要求 |
达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《****省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕* 号)等最新文件要求。 |
* 、 入 围 投 标 人 总 监 理 工 程 师 答 辩 错 题 情 况 表
签到序号 |
投标人名称 |
错题情况 |
是否扣分 |
||
题号 |
投标人答案 |
标准答案 |
|||
** |
****华源阳光工程管理有限公司 |
*(第*章***题) |
* |
* |
扣 *.*分 |
*(第*章***题) |
* |
* |
|||
*(第*章***题) |
* |
* |
|||
*(第*章***题) |
* |
* |
|||
*(第*章****题) |
* |
* |
|||
*(第*章****题) |
* |
* |
|||
**(第*章****题) |
* |
* |
|||
* |
****省中福****监理有限公司 |
*(第*章***题) |
* |
* |
否 |
* |
****互华土木工程管理有限公司 |
**(第*章****题) |
* |
* |
否 |
** |
厦门勤奋建设工程监理有限公司 |
*(第*章****题) |
* |
* |
否 |
**(第*章***) |
* |
* |
否 |
||
** |
****嘉和建设监理有限公司 |
*(第**章****) |
* |
* |
否 |
*(第*章****) |
* |
* |
*、评标办法:综合评估法
*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
****省新茂泰工程项目管理有限公司 |
否决其投标 |
未响应招标文件要求、未提供总监理工程师社保证明材料 |
|
上海华谊建设工程监理有限公司
|
否决其投标 |
未按要求提供工程业绩中竣工验收证明,未附由建设单位、监理单位、施工单位、设计单位共同加盖公章的证明材料。 |
*、公示时间:****年 * 月 ** 日**:**至****年 * 月 ** 日**:**
*、联系方式
招标人:****市土地整理开发有限公司
法定代表人或其授权委托代理人: (签字或盖章)
地址:****市子芳路***号*楼*** ,邮编:*******
电话: ****-********
联系人: ****
招标代理机构:****
法定代表人或其授权委托代理人: (签字或盖章)
地址: ****省****市丰泽区宝洲街***号成洲工业区*号楼*** ,
邮编: ******
电话:****-********/***********
联系人: ****/殷哑如
见证单位:****市公共资源交易中心
办公地址:****市政务服务中心****号*楼公共资源交易中心
联系电话: ****-********
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:****市住房和城乡建设局
地 址: ****市长福路**号原交通局大楼
联系电话: ****-********
日期:****年 * 月 ** 日
前坑片区改造-*-**地块项目施工监理(重新公示)中标候选人公示
;

推荐公告
更多-
福建福汽汽车租赁有限责任公司关于闽A67A1B的公告(...
招标单位: 福建福汽汽车租赁有限责任公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-05-22 -
福建省福州市仓山区观海路66号太平洋城3座803复式单...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 140.80万元
福州 2025-05-22 -
泉州市财政投资中心关于泉州市丰泽区丰泽新村2幢房产、泉...
招标单位: 泉州市财政投资中心
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-05-22 -
厦门星昼文化传媒有限公司关于龙岩市新罗区龙腾中路966...
招标单位: 厦门星昼文化传媒有限公司
项目金额: 3.98万元
龙岩 2025-05-22 -
福建正诺拍卖有限公司关于台励福1.8吨电动叉车3节门架...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 3.30万元
龙岩 2025-05-22