宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目
2025-05-20
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市****区第**幼儿园建设项目
招标项目名称:****市****区第**幼儿园建设项目 招标项目编号:***************
标段名称:****市****区第**幼儿园建设项目 标段编号:******************
项目业主:****市****区第*幼儿园 项目业主联系电话:***********
招标人:****市****区第*幼儿园
招标联系人:**** 招标联系电话:***********
招标代理机构:****
代理联系人:**** 代理联系电话:***********
开标地点:市交易中心*开标室 开标时:****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%):*******.* 公示期:****-**-** **:**:**至****-**-** **:**:**
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标价格(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****信本建设工程有限公司 | ******* | ******* | * |
第*名 | ****鹏文建筑工程有限公司 | ******* | ******* | * |
第*名 | ****宇硕建筑工程集团有限公司 | ******* | ******* | * |
第*中标候选人(****信本建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 王坤伦 | 建筑工程*级建造师 | 川**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | 周勇 | 职称证 | *-***** | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人(****鹏文建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 刘兆文 | *级建造师注册证 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
* | 项目技术负责人 | 雷小龙 | 职称证 | ******** | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人(****宇硕建筑工程集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 | 职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
* | 项目负责人 | 袁庆 | *级注册建造师证 | 川**************** | / | / |
* | 项目技术负责人 | 谭小利 | 职称证 | *********** | 建筑工程 | 中级 |
第*中标候选人(****信本建设工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | ****市双新物流有限公司 | 环保重卡汽车物流园 | ****.*.** | ****.*.** | 新建*****平方米的物流园,包含*个钢结构厂房和*幢办公大楼及配套附属工程。 | ********.** | *贵情 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****鹏文建筑工程有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 珙县国有资本投资运营集团有限公司 | 珙县杉木树中学校灾后重建项目*期(学生宿舍楼)工程 | ****.*.** | ****.**.** | 建设学生宿舍楼面积****平方米及相关附属工程 | ********.** | 张光全 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人(****宇硕建筑工程集团有限公司)类似业绩
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
* | 汉源县盛祥粮油贸易有限公司 | 汉源县花椒产业融示范园建设项目*期 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 新建*****平米汉源县花椒交易综合市场 | ********.** | 丁仕军 |
* | ****科达利精密工业有限公司 | 新能源动力****精密结构件项目(车间*、精品车间、倒班宿舍*、*、*、*)工程 | ****年**月**日 | ****年**月*日 | 本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑。建筑面积*****.*平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础)。 | ******** | 陈向 |
* | ****戎州金成建设投资开发集团有限公司 | 普和新区****大道服务中心 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 新建建筑面积约*****.****的行政服务中心其中地上部分(办公)建筑面积: *****.** **;地下建筑面积(地下*层) : *****.**** | ********.** | 杜威 |
* | ****市****区南岸社区卫生服务中心 | ****市****区南岸社区卫生服务中心能力提升建设项目 | ****年*月*日 | ****年*月*日 | 新建门诊、住院、医技综合大楼等业务用房****. **平方米及附属设施建设。 | ******** | 罗兵 |
* | ****市*鼎建设工程有限责任公司 | ****市翠屏区永兴镇中心幼儿园(*园)建设项目 | ****年**月*日 | ****年**月**日 | 扩建翠屏区永兴镇中心幼儿园共*层,**个教学班,占地面积****平方米,建筑面积约****. **平方米。包含活动室、午睡室、多功能活动室、行政办公和其他附属用房等 | ********.** | 徐松 |
* | / | / | / | / | / | / | / |
* | / | / | / | / | / | / | / |
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评审得分或备注 |
* | ****亨林建筑装饰工程有限公司 | ******:技术负责人社保不符合要求。 ******:技术负责人的社保不符合要求 ******:未按招标文件要求连续购买*个月社保。 ******:未按要求提供连续*个月社保 ******:不满足社保要求。 | ******:技术负责人社保不符合要求。 ******:技术负责人的社保不符合要求 ******:未按招标文件要求连续购买*个月社保。 ******:未按要求提供连续*个月社保 ******:不满足社保要求。 | * |
* | ****东茂建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | |
* | ****曙安建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | |
* | ****安帛达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** |
其他需公示的内容
监督部门信息:
项目审批部门:****区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:****区住房和城乡建设局 联系电话:
异议投诉事项: *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
文件名称:
复核报告.***
文件名称:
评标结果公示(盖章).***

展开全文
推荐公告
更多-
嘉阳·桫椤湖旅游景区2025年下半年抖音生活服务商合作...
招标单位: 四川嘉阳集团有限责任公司
项目金额: 暂未确定
乐山 2025-06-03 -
20250603四川雷波化工五金配件等询价项目
招标单位: 施可丰四川雷波化工有限公司
项目金额: 暂未确定
凉山彝族 2025-06-03 -
20250603安全阀、法兰询价项目
招标单位: 施可丰四川雷波化工有限公司
项目金额: 暂未确定
凉山彝族 2025-06-03 -
INC2025040900020-成都市政务大数据一体...
招标单位: 浪潮云信息技术股份公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-03 -
政府集中采购项目(品目2)市场调研公告
招标单位: 德阳市第二人民医院
项目金额: 暂未确定
德阳 2025-06-03