新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
公告内容:
新建成都至达州至*州铁路南充北站、****站既有线改造及相关工程建管甲供第*批(信号材料设备)招标中标候选人公示
各投标人:
****发布新建成都至达州至*州铁路南充北站、****站既有线改造及相关工程建管甲供第*批(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至*州铁路南充北站、****站既有线改造及相关工程建管甲供第*批(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
* |
成都铁工科技有限公司 |
*******.*元 |
**-**-**(转辙设备) |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 |
无供货业绩,无投标设备制造商的授权书 |
**-**-**(转辙设备) |
****吉瑞富鑫机械有限公司 |
无供货业绩,无投标设备制造商的授权书 |
**-**-**(转辙设备) |
其他需说明事项 |
||||
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
|
* |
济南铁路天龙高新技术开发有限公司 |
*****.*元 |
**-**-**(道岔缺口检测设备) |
|
* |
杭州慧景科技股份有限公司 |
*****.*元 |
**-**-**(道岔缺口检测设备) |
|
* |
河南辉煌科技股份有限公司 |
*****.*元 |
**-**-**(道岔缺口检测设备) |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
其他需说明事项 |
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
* |
北京交大思诺科技股份有限公司 |
******.*元 |
**-**-**(***、应答器) |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
河南蓝信科技有限责任公司 |
未提供近*年(****年**月至今)由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的同类物资稳定可靠运行*年(含)以上的运行业绩证明文件 |
**-**-**(***、应答器) |
西门子信号有限公司 |
投标报价超限价、未缴纳投标保证金也未提供保函 |
**-**-**(***、应答器) |
其他需说明事项 |
||||
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
|
* |
固安信通信号技术股份有限公司 |
******.*元 |
**-**-**(***-****电码化) |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 |
投标报价超限价 |
**-**-**(***-****电码化) |
北京国正信安系统控制技术有限公司 |
投标报价超限价 |
**-**-**(***-****电码化) |
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
* |
浙江凯信电气有限公司 |
*****.*元 |
**-**-**(断路器) |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
||||
西安华特铁路器材有限责任公司 |
"未提供运行业绩证明文件,不满足招标文件***页第*条供货业绩要求; 未提供招标文件***页第*条要求的检测报告。" |
**-**-**(断路器) |
||||
郑州铁路通号电子有限公司 |
"未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足招标文件***页第*条内容; 未提供运行业绩证明文件,不满足招标文件***页第*条供货业绩要求; 未提供招标文件***页第*条要求的检测报告。" |
**-**-**(断路器) |
||||
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
|||
* |
深圳市铁创科技发展有限公司 |
*****.*元 |
**-**-**(防雷设备) |
|||
* |
深圳科安达电子科技股份有限公司 |
*****.*元 |
**-**-**(防雷设备) |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
||||
上海铁大电信科技股份有限公司 |
投标物资报价表、物资描述表未按招标文件要求填写(投标文件为“**/*****-****”,招标文件要求“*/** ***-****、**/*****-****”) |
**-**-**(防雷设备) |
||||
****雷威防雷科技有限公司 |
未在全国公共资源交易平台(****省)报名及缴纳投标保证金及保函 |
**-**-**(防雷设备) |
||||
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
|||
* |
河北德凯铁路信号器材有限公司 |
******.*元 |
**-**-**(变压器) |
|||
* |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 |
******.*元 |
**-**-**(变压器) |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
||||
固安通号铁路器材有限公司 |
非断相保护器制造商,不满足招标文件***页第*条规定。 |
**-**-**(变压器) |
||||
河北冀胜轨道科技股份有限公司 |
未提供断相保护器质量检测报告,不符合招标文件***页第*条质量保证能力要求 |
**-**-**(变压器) |
||||
河北南皮铁路器材有限责任公司 |
"非断相保护器制造商,不满足招标文件***页第*条规定; 未提供投标人生产制造的断相保护器质量检测报告,不符合招标文件***页第*条质量保证能力要求。" |
**-**-**(变压器) |
||||
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
|||
* |
/ |
*.*元 |
**-**-**(信号箱盒) |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
||||
河北南皮铁路器材有限责任公司 |
质量检测报告不符合招标文件***页第*条质量保证能力要求 |
**-**-**(信号箱盒) |
||||
河北德凯铁路信号器材有限公司 |
质量检测报告不符合招标文件***页第*条质量保证能力要求 |
**-**-**(信号箱盒) |
||||
山东省宁电铁路配件有限公司 |
投标保证金保函内容未按招标文件要求提供,质量检测报告不符合招标文件***页第*条质量保证能力要求 |
**-**-**(信号箱盒) |
||||
河北冀胜轨道科技股份有限公司 |
质量检测报告不符合招标文件***页第*条质量保证能力要求 |
**-**-**(信号箱盒) |
||||
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
|||
* |
沈阳铁路信号有限责任公司 |
******.**元 |
**-**-**(继电器) |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
||||
西安铁路信号有限责任公司 |
"未按要求提供近*年财务会计报表,不符合招标文件***页第*条财务能力要求; 投标物资报价表、物资描述表未按招标文件要求填写(投标文件填写“铁标”,招标文件要求“**/* ****-****”)。" |
**-**-**(继电器) |
||||
天津铁路信号有限责任公司 |
未按要求提供近*年财务会计报表,不符合招标文件***页第*条财务能力要求。 |
**-**-**(继电器) |
||||
名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
|||
* |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 |
******.*元 |
**-**-**(高压脉冲) |
投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
河北南皮铁路器材有限责任公司 |
投标人提供的质量检测报告与招标文件***页第*条质量保证能力要求不符 |
**-**-**(高压脉冲) |
固安信通信号技术股份有限公司 |
投标人提供的质量检测报告与招标文件***页第*条质量保证能力要求不符 |
**-**-**(高压脉冲) |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:****
地 址:成都市金牛区北站西*巷***号
联系人:****
电 话:***-********
监督部门
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号
电话:***-********
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市*环路北*段**号
电话:***-********
****(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号附*号成铁综合大楼
电话:***********
****年**月**日

推荐公告
更多-
道桥分公司G7611西昌市至香格里拉高速公路(四川段)...
招标单位: 广西路桥工程集团有限公司
项目金额: 49.50万元
凉山彝族 2025-05-31 -
中铁北京工程局集团西安分公司成达万高速铁路二工区关于隔...
招标单位: 中铁北京工程局集团有限公司西安分公司
项目金额: 暂未确定
达州 2025-05-31 -
四川蜀诠拍卖有限公司关于20年上牌济南铃木UY125摩...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-31 -
四川蜀诠拍卖有限公司关于22年上牌QJMOTOR750...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-31 -
四川蜀诠拍卖有限公司关于川崎Ninja400摩托车手续...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-31