福清二中新校区双电源建设工程(施工)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
招标编号: ********-**-***
本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在 *创科技(****)(****市清宏路与福人路交叉口华欣园*楼) 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:*****中新校区双电源建设工程(施工)
招标人:****第*中学
建设规模:新敷设高压电缆***米,新建非开挖拉管**米、新建电力排管**米、新建高压工井*座、开闭所高压设备改造等。
招标方式: 公开招标
*、评标办法
评标办法: 简易评标法
*、开标记录
序号 |
签到时间 |
投标人代表号 |
解密状态 |
提交解密时间 |
信用分年度/季度 |
信用分类型/得分 |
投标人名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量目标 |
项目负责人姓名 |
项目负责人身份证号 |
项目负责人建造师注册编号 |
投标保证金到账时间/金额(元) |
详见开标*览表 |
*、开标异常情况记录
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
****远能建设发展有限公司 |
不合格 |
投标人在投标函中的投标保证金金额未按招标文件投标须知前附表第**项规定的投标保证金金额填写 |
本项目招标文件第*章 评标办法和标准第*节 评标办法和标准简易评标法*.*.*不符合招标文件规定的其他实质性要求(投标须知前附表**.*.**投标人在投标函中的投标保证金金额应按招标文件投标须知前附表第**项规定的投标保证金金额填写,否则按否决投标处理。) |
/ |
****捷达电力工程建设有限公司 |
不合格 |
投标人在投标函中的投标保证金金额未按招标文件投标须知前附表第**项规定的投标保证金金额填写 |
本项目招标文件第*章 评标办法和标准第*节 评标办法和标准简易评标法*.*.*不符合招标文件规定的其他实质性要求(投标须知前附表**.*.**投标人在投标函中的投标保证金金额应按招标文件投标须知前附表第**项规定的投标保证金金额填写,否则按否决投标处理。) |
/ |
****魏莱建设发展有限公司 |
不合格 |
投标人投标文件中提供的技术负责人社保未按照招标文件要求提交的为本单位(企业)在岗人员的社保缴费证明,系指社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上*个月为始点并往前追溯连续缴费累计*个月及以上的社保缴费证明 |
本项目招标文件第*章 评标办法和标准第*节 评标办法和标准简易评标法*.*.*未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 |
/ |
****鑫联建电力工程有限公司 |
不合格 |
投标人投标文件提供的项目负责人证明材料扫描件未按照招标文件规定提供原件彩色扫描件 |
本项目招标文件第*章 评标办法和标准第*节 评标办法和标准简易评标法*.*.*未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第*中标候选人名称: 重庆瑞笙源建设(集团)有限公司
组织机构代码: ******************
项目负责人: 左瑞敏,渝****************
工期:**个日历天。
工程质量:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件。
投标总价: ******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑面积(㎡) |
工程造价 (*元) |
项目负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
公示期为 ****年 * 月 **日至 **** 年 * 月 ** 日
*.联系方式
招标人:****第*中学
地址: ****市****市玉屏街道后埔街***号 ,邮编:******
电子邮箱: /
电话: ****-******** ,传真: /
联系人: ****
招标代理机构:****
地址:****市****市宏路街道创业大道聚龙国际小镇*号楼*层,邮编:******
电子邮箱: *******@***.***
电话:****-********,传真:/
联系人:****
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称: ****第*中学 ;
地址: ****市****市玉屏街道后埔街***号
日期:****年 * 月 ** 日

推荐公告
更多-
(2025)闽0981破15号福安市大新商贸有限公司破...
招标单位: 福安市大新商贸有限公司
项目金额: 暂未确定
宁德 2025-06-01 -
福清市新厝镇卫生院2025年06月至2025年07月政...
招标单位: 福清市新厝镇卫生院
项目金额: 2500.00元
福州 2025-06-01 -
福建正诺拍卖有限公司关于杭州3吨自动挡叉车(镇江)的公...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-01 -
厦门大学海韵园二期(德旺商学院、电影学院和综合文体中心...
招标单位: 德旺商学院
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-01 -
厦门瀚海天成拍卖有限公司关于二手车的公告(第一次)(特...
招标单位: 厦门瀚海天成有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-06-01