温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程绿化工程施工1标段预中标公示

中标-中标结果 2025-05-19 纠错
项目编号: E3702002313020937001001
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

沈海高速公路南村至****日照界段改扩建工程绿化工程施工*标段预中标公示
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ***********************
招标方式: ****
项目名称: 沈海高速公路南村至****日照界段改扩建工程绿化工程施工 *标段
建设规模: ******平方米
建设单位: ****交发沈海高速公路发展有限公司
联系人: **** 联系电话: ****-********
招标单位: ****交发沈海高速公路发展有限公司
联系人: **** 联系电话: ****-********
招标代理单位: ****
联系人: **** 联系电话: ***********
工程地址: ****市
工期: ***日历天 开标时间: ****年**月**日 **:**
开标地点: ****市民中心位于市南区福州南路**号公共资源交易中心
评标办法: 技术评分最低标价法
许可范围: 施工图纸、工程量清单范围内的全部工作内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
* 北京市市政*建设工程有限责任公司 许向华 通过
* 河南省广源园林绿化有限公司 贺亚斐 废标
* 江西中煤建设集团有限公司 胡莹 通过
* ****新大地园林工程有限公司 张燕 通过
* ****瑞源工程集团有限公司 薛飞 通过
* ****花林实业有限公司 孙静 通过
* *****联建设集团股份有限公司 刘国栋 通过
* 京誉生态建设有限公司 吴钊 通过
* 河南省生态园林绿化建设有限公司 杨瑞娴 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
* 北京市市政*建设工程有限责任公司
* 河南省广源园林绿化有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标人项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定(专家*):项目经理未提供职称证书;(专家*): 项目经理未提供职称证书 ;(专家*):项目经理未提供职称证书;(专家*):未提供项目经理职称证;(专家*):项目经理未提供职称证书;
* 江西中煤建设集团有限公司
* ****新大地园林工程有限公司
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标评委* 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****瑞源工程集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** * **.**
****花林实业有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.* ** * **.*
*****联建设集团股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.* **.** ** * **.**
京誉生态建设有限公司 **.* ** **.* ** **.* **.** ** * **.**
河南省生态园林绿化建设有限公司 **.* **.* **.* ** **.* **.* ** * **.*
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
* ****瑞源工程集团有限公司 其他-其他 薛飞 ********.**** 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***日历天
* ****花林实业有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程*级,其他-其他 孙静 ********.**** 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 ***日历天
* *****联建设集团股份有限公司 其他-其他 刘国栋 ********.**** 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 ***日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(****) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
北京市市政*建设工程有限责任公司
* 固原市海绵城市建设-清水河综合整治项目-上海路及桥梁工程 宁夏首创海绵城市建设发展有限公司 ***** ** ********.** 张鑫伟 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 银凤湖绿化工程 临沂城发罗美置业有限公司 ****** ** ********.** 刘铭洋 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
江西中煤建设集团有限公司
* 东洲岛头景观工程(***)工程总承包项目 杭州富阳交通发展投资集团有限公司 ***** ** ********.** 姜水福 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 环湖路西侧绿化工程设计施工总承包(***) 泰安市大汶河综合开发建设有限公司 ********.** 黄炜 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* *和大道(龙华段)绿化提升工程-勘察、设计、施工项目总承包(***) 深圳市龙华区城市管理局 ****** ** ********.** 周锦中 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 全南县桃江新区基础设施(*路*公园) 全南县城市建设投资有限责任公司 ****** ** *********.** 王明党 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
****新大地园林工程有限公司
* 市北区铁路*侧环境整治绿化提升 ****市市北区城市管理局 ***** ** ********.** 宋*龙 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 泰安市徂汶景区牟汶河段堤防工程(*期)绿化工程施工(第*标段) 泰安市大汶河综合开发建设有限公司 ****** ** ********.** 王镛 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 董家口路(南段)提升工程施工 ****市黄岛区泊里镇人民政府 ***** ** ********.** 李光军 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
****瑞源工程集团有限公司
* 焦作市大沙河生态治理项目--中原路节点绿化及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程施工 焦作市水生态建设投资开发有限公司 *********.** 于海鹏 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 徐山山体生态修复工程(工程总承包) ****开发区投资建设集团有限公司 ********.** 吴志超 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 赤峰和美工贸园市政基础设施完善工程设计、采购及施工(***)总承包 赤峰和美工贸园管理办公室 *********.** 陈新刚 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 兰陵县东城新区景观轴园建及电气项目*标段 兰陵县国有资产运营有限公司 ********.** 宋振浩 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 黄岛街道岛外*个社区搬迁改造工程(室外工程)施工*标段 ****市黄岛区黄岛街道办事处 *********.** 朱连华 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
****花林实业有限公司
* 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(**+***~终点)景观绿化工程*标段 中青建安建设集团有限公司 ***** ** ********.** 陈淑坤 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/***************?********=********-****-****-****-************&***;********=****************** 投标
* ****市地铁*号线周边环境恢复提升工程*标段 ****市地铁*号线有限公司 ****** ** ********.** 史洪明 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/***************?********=********-****-****-****-************&***;********=****************** 投标
* 唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)景观绿化工程 * 标段 ****城投路桥投资发展有限公司 ***** ** ********.** 梁斌 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/***************?********=********-****-****-****-************&***;********=****************** 投标
* 太平山中央公园生态绿道建设(*期)及综合整治项目施工*标段 ****城发建设投资有限公司 ******* ** ********.** 陈世枫 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/***************?********=********-****-****-****-************&***;********=****************** 投标
* 内蒙古巴林左旗乌力吉沐沦河国家湿地公园项目施工第*标段 巴林左旗林业和草原局 ******** ** ********.** 彭宏嫣 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/***************?********=********-****-****-****-************&***;********=****************** 投标
* 太平山中央公园生态绿道建设项目(施工)*标段 ****城发建设投资有限公司 ******* ** ********.** 孙静 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/***************?********=********-****-****-****-************&***;********=****************** 投标
* 新站高新区梅冲湖路(大众路-祥和路)及岱河路(文忠路-大众路)道路绿化工程 安徽省合肥市瑶海区新站高新区 ****** ** ********.** 陈世枫 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/***************?********=********-****-****-****-************&***;********=****************** 投标
*****联建设集团股份有限公司
* 中心路综合改造提升(*期)工程(施工) ****市黄岛区泊里镇人民政府 ********.** 张喜鉴 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包) ****西海岸新区城市管理局 *********.** 秦泗芳 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工) ****市黄岛区泊里镇人民政府 *********.** 燕春磊 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
京誉生态建设有限公司
* 大兴区****年黄村镇狼垡城市森林公园建设工程*标段 北京市大兴区黄村镇人民政府 ****** ** ********.** 曹春和 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 大兴区*福堂公园建设工程(施工) 北京市大兴区旧宫镇人民政府 ****** ** ********.** 李志永 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 昌平区****年园林绿化局平原重点区域造林绿化工程 北京市昌平区园林绿化局 ** 公顷 ********.** 刘芳 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
河南省生态园林绿化建设有限公司
* 泉州市蓝色海湾综合整治行动项目(泉州湾海域)*期工程*标段 福建省晋江堤防****开发有限公司 ******* ** ********.** 李爽 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
* 中央公园景观改造工程(*期)施工 沈阳市浑南区城市管理局 ****** ** ********.** 王珣 ****年**月**日 *****://****.*******.***.**/**************/**************/*******************?********=********-****-****-****-************ 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
北京市市政*建设工程有限责任公司
* ****年****省****泰山杯-烟台经济技术开发区建设交通局黄山路道路改造工程设计施工*体化(***)施工*标段 ****省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****-****年度国家优质工程奖-北京城市副中心行政办公区启动区综合管廊工程 (*标段) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* ****年****省****泰山杯-泰山路道路改造工程施工第*标段 ****省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 投标
* ****—****年度国家优质工程金奖(境内工程)-北京市轨道交通新机场线*期工程土建施工**合同段 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
* ****-****年度国家优质工程奖-赣州市中心城区赣南大道快速路工程*标段(新世纪大桥至章江大桥西侧) 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 投标
江西中煤建设集团有限公司
* ****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 ****年**月**日 都昌至*江高速公路鄱阳湖*桥工程 投标
* ****~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 中国建筑业协会 ****年**月**日 江西省人民医院红谷分院*期建设项目医疗综合楼 投标
* ****-****年度国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 全南县桃江新区基础设施(*路*公园)建设项目 投标
****新大地园林工程有限公司
* ****年度中国风景园林学会科学技术奖铜奖 中国风景园林学会 ****年**月**日 ****年道路绿地和节点绿化提升(北片) 投标
* ****省园林绿化行业****年度“园林优质工程”*等奖 ****省园林绿化行业协会 ****年**月**日 龙贵京杭府景观及小市政管网工程*标段(南区) 投标
* ****省****泰山杯奖 ****省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 北新开河湿地公园建设工程(渤*至新立河东路)*标 投标
****瑞源工程集团有限公司
* **** 年度“园林优质工程”-同 江路(保税区北门至南港区)绿 化工程*标段 ****省园林绿化行业协会 ****年**月**日 / 投标
* 瑞源·名家汇*#楼住宅、网点 中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 ****年**月**日 / 投标
* **** 年度“园林优质工程”-瑞源名嘉康城项目室外管网、景观绿化及道路铺装工程 ****省园林绿化行业协会、****省建设工会 ****年**月**日 / 投标
****花林实业有限公司
* ****省园林绿化行业****年度“园林优质工程”*等奖 ****省园林绿化行业协会、 ****省建设工会委员会 ****年**月**日 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(**+***~终点)景观绿化工程*标段 投标
* ****省园林绿化行业****年度“园林优质工程”*等奖 ****省园林绿化行业协会、 ****省建设工会委员会 ****年**月**日 太平山中央公园生态绿道建设(*期)及综合整治项目施工*标段 投标
* ****年度中国风景园林学会科学技术奖园林工程奖铜 中国风景园林学会 ****年**月**日 淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造工程绿化施工(*期)标段* 投标
* ****年****省****泰山杯*等奖 ****省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 长丰县岗集镇金湖公园建设工程 投标
* ****省园林绿化行业****年度“园林优质工程”*等奖 ****省园林绿化行业协会、 ****省建设工会委员会 ****年**月**日 太平山中央公园生态绿道建设项目(施工)*标段 投标
*****联建设集团股份有限公司
* ****-****年度国家优质工程 ****-****年度国家优质工程 ****年**月**日 济南转山*-*地块房地产开发项目(****黄金国际广场)施工总承包 投标
* ****-****年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 董家口大厦(工程总承包)(重新招标) 投标
* ****年****省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程) ****省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) 投标
* ****-****年度国家优质工程 中国施工企业管理协会 ****年**月**日 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 投标
* 泰山杯 ****省住房和城乡建设厅 ****年**月**日 ****东方时尚中心*期国际艺术学校总包工程 投标
京誉生态建设有限公司
* 大兴区*福堂公园建设工程(施工)荣获****年度河南省风景园优质工程银奖 河南省风景园林学会 ****年**月**日 投标
* 郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观工程第**标段荣获****-****年度河南省园林工程金杯奖 河南省园林绿化协会 ****年**月**日 投标
* 量子创新院周边及望江西路景观提升荣获****年度河南省风景园优质工程银奖 河南省风景园林学会 ****年**月**日 投标
河南省生态园林绿化建设有限公司
* 驻马店市***国道、驿城大道、古吕路、中原大道绿化工程施工*标段被评为****-****年度“河南省园林工程金杯奖”工程 河南省园林绿化协会 ****年**月**日 投标
* “郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观施工”荣获****年度河南省风景园林优质工程银奖 河南省风景园林学会 ****年**月**日 投标
* “郑州市中原新区**里铺安置区项目中地块景观及室外雨污水工程”荣获****年度河南省风景园林优质工程金奖 河南省风景园林学会 ****年**月**日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
北京市市政*建设工程有限责任公司
* 许向阳 项目经理 ******* 园林绿化工程技术 投标
* 刘铭洋 关键岗位 ******* 园林绿化工程技术 投标
* 苗子臻 安全员 京建安**(****)******* / 投标
江西中煤建设集团有限公司
* 胡莹 项目经理 ************** 风景园林 投标
* 王亲国 关键岗位 ************* 园林 投标
****新大地园林工程有限公司
* 张燕 项目经理 鲁*************** 园林工程 投标
* 邱娇娇 关键岗位 ************ 园林工程 投标
* 郭鹏 安全员 鲁***************、鲁建安**(****)******* 市政工程 投标
****瑞源工程集团有限公司
* 薛飞 项目经理 鲁*************** 园林工程 投标
* 马瑞 安全员 鲁交安********* 公路工程 投标
* 金福建 技术负责人 鲁*************** 风景园林 投标
****花林实业有限公司
* 孙静 项目经理 鲁*************** 园林工程 投标
* *吉妹 技术负责人 鲁*************** 风景园林 投标
* 张群 安全员 鲁建安**(****)******* 市政 投标
*****联建设集团股份有限公司
* 刘国栋 项目经理 鲁*************** 园林工程 投标
* 杨成强 关键岗位 鲁*************** 园林工程 投标
* 王志赟 安全员 鲁建安**(****)******* 不分专业 投标
京誉生态建设有限公司
* 吴钊 项目经理 **************** 园林绿化 投标
* 曹春和 技术负责人 **************** 园林绿化 投标
河南省生态园林绿化建设有限公司
* 杨瑞娴 项目经理 ************ 风景园林 投标
* 王爽 技术负责人 ********************* 园林绿化工程 投标
公示说明:
公示时间: ****年**月**日-****年**月**日
异议受理: 联系人:****,联系电话:****-********,邮箱:*********@***.***,传真:,地址:****市崂山区香港东路***号
行政监督投诉电话: ****-********、****-********

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****市交通运输局(行政监督部门地址:****市崂山区深圳路***号***室,行政监督部门联系电话:****-********、****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《****项目招标投标活动投诉处理办法》 (*部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满*年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****-********、****-********
****年**月**日
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验