三门峡市湖滨区2025年中央水库移民扶持基金项目-六标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****区****年中央水库移民扶持****项目(招标编号为****公开采购-****-*、***[****]***-*****)于****年**月**日**时**分在****市公共资源交易中心开标*室、评标*室依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本项目*标段招标的评标结果公示如下:
*、中标候选人
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
****智澜建筑工程有限公司 |
****得华建筑工程有限公司 |
西北舜天建设有限公司 |
投标报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
项目经理 |
李春光 |
刘镇 |
王文辉 |
质量 |
达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 |
达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 |
达到现行建设工程施工及验收规范合格标准 |
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
****智澜建筑工程有限公司 |
李春光 |
项目经理 |
*级建造师 |
豫************ |
安丽娜 |
技术负责人 |
中级工程师 |
*************** |
|
****得华建筑工程有限公司 |
刘镇 |
项目经理 |
*级建造师 |
豫************ |
陈姝娜 |
技术负责人 |
中级工程师 |
********************* |
|
西北舜天建设有限公司 |
王文辉 |
项目经理 |
*级建造师 |
陕************ |
高虎林 |
技术负责人 |
中级工程师 |
******* |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
****智澜建筑工程有限公司 |
新安县南李村镇江窑路改建工程(磁铁路至磁河谷段) |
新安县公路事业发展中心 |
****年*月**日 |
*******.** |
新安县正村镇乡村振兴示范区道路提升改造项目 |
新安县正村镇人民政府 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
伊川县吕店镇人民政府****年伊川县吕店镇沟张村产业路建设项目 |
伊川县吕店镇人民政府 |
****年**月**日 |
******.** |
|
洛阳市孟津区交通运输局孟津区国、省干线公路和农村公路土路平交道口硬化工程项目*标段 |
洛阳市孟津区交通运输局 |
****年**月*日 |
*******.** |
|
****年洛宁县环洛河现代农业产业园项目第*标段 |
洛宁县农业农村局 |
****年*月*日 |
*******.** |
|
洛阳市孟津区交通运输局****年农村公路改造提升工程项目*标段 |
洛阳市孟津区交通运输局 |
****年**月**日 |
********.** |
|
****得华建筑工程有限公司 |
滑县 **** 年农村公路危桥改造项目(第*标段) |
滑县农村公路管理所 |
****年**月** 日 |
*******.** |
西北舜天建设有限公司 |
解放路、鞍山路等 ** 条道路升级改造工程施工(*标段) |
大连市市政公用事业服务中心 |
****年**月** 日 |
********.** |
*.*中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 |
项目负责人 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
****智澜建筑工程有限公司 |
李春光 |
****年洛宁县环洛河现代农业产业园项目第*标段 |
洛宁县农业农村剧 |
****.*.* |
*******.** |
****得华建筑工程有限公司 |
刘镇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
西北舜天建设有限公司 |
王文辉 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
在中国境内注册具备独立的法人资格,具有有效的营业执照; |
* |
投标人应具备公路工程施工总承包*级(含*级)以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
* |
拟派项目经理须具备公路工程专业*级及以上注册建造师证;具备有效的安全生产考核合格证书;为本单位员工且已缴纳社会保险(须提供劳动合同及公司为其缴纳社会保险的证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺,加盖单位公章); |
* |
拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工且已缴纳社会保险(须提供劳动合同及公司为其缴纳社会保险的证明); |
* |
投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象为企业、法定代表人及项目经理)(查询日期必须在公告发布之后开标时间以前); |
* |
投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理); |
* |
根据《关于在****活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国****网”网站的“****严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******)“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国****网(***.****.***.**),提供网站的查询信息截图,查询时间自公告发布之日起); |
* |
单位负责人为同*人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,提供国家企业信用信息公示系统(网址****://***.****.***.**/)公示的企业信息网页截图,查询内容须包含公司基本信息、股东信息); |
* |
本次招标不接受联合体投标; |
** |
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件; |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
* |
****智澜建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
****得华建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
西北舜天建设有限公司 |
响应 |
*、无效投标人情况及原因
****泓发市政工程有限公司,该公司技术负责人未提供社会保险,不符合招标文件第**页资格评审标准第*条拟派技术负责人为单位员工且已缴纳社会保险,评标委员会*致认定该公司投标文件无效。
*、报价修正
无
*、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****智澜建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
* |
****得华建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
* |
西北舜天建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
****智澜建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
* |
****得华建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
* |
西北舜天建设有限公司 |
** |
**.* |
*.* |
**.* |
**.* |
*、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
****智澜建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****得华建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
* |
西北舜天建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*、公示时间
****年**月**日至****年**月**日
*、招标文件规定公示的其他内容
*、开标日期:****年**月**日**时**分
*、开评标地点:****市公共资源交易中心开标*室评标*室
*、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
*、发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省****网》、《****市公共资源交易中心网》发布。
*、联系方式
监督单位:****市****区建设工程施工招标投标管理办公室
联系电话:****-*******
招标人:****市****区黄河河务局
地址:经*路*号
联系人:****
联系方式:***********
代理机构:****
地址:郑州市郑东新区金水东路绿地新都会*号楼***室
联系人:****
电话:***********
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

推荐公告
更多-
[询比价采购]安阳大众煤业有限责任公司5.20第十四标...
招标单位: 安阳大众煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-05-20 -
[询比价采购]安阳大众煤业有限责任公司5.20第十九标...
招标单位: 安阳大众煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-05-20 -
[询比价采购]安阳大众煤业有限责任公司5.20第九标段...
招标单位: 安阳大众煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-05-20 -
[询比价采购]安阳大众煤业有限责任公司5.20第十五标...
招标单位: 安阳大众煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-05-20 -
[询比价采购]安阳大众煤业有限责任公司5.20第十六标...
招标单位: 安阳大众煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
安阳 2025-05-20