中国铁路郑州局集团有限公司南阳车务段宝丰站2025年7-12月垃圾清运处理业务外包项目采购公告
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
*、采购条件(自行采购)
郑州局集团公司****车务段现就中国铁路郑州局集团有限公司****车务段宝丰站****年*-**月****进行公开****。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
*、采购内容
*.项目名称:中国铁路郑州局集团有限公司****车务段宝丰站****年*-**月****。
*. 服务期限:****年*月*日起至****年**月**日
*. 采购包划分:共*个采购包,*个标段。
*.主要清运内容:站台列车投放垃圾等, 清运地点:宝丰站。其他详见采购文件。
*、报价人资格要求
*.报名者需符合以下条件:
(*)具有独立承担民事责任的能力;
(*)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(*)具有与承揽的垃圾清运、处理业务量相适应的基本生产设施,能够按行业规定提供正常作业所需的劳动保护用品和作业工具。
(*)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(*)参加采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录。
*. 投标人具有与采购服务相关的有效营业执照、组织机构代码证或*证合*的营业执照(如投标人基本要求、许可和/或认证等)。具备*般纳税人资格,并能开具增值税专用发票。
*. 信用要求:
(*)投标人未处于国铁集团公布限制投标的供应商名单中,未被国家铁路局、国铁集团纳入供应商“黑名单”;
(*)投标人未处于责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结及破产状态;
(*)投标人未处于被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法、失信企业名单;
(*)投标人未处于被最高人民法院在信用中国网站被列入失信被执行人。
(*)投标人最近*年内没有骗取中标等问题;(自行承诺),须接受国铁集团信用评价。
*.不存在原铁道部、中国铁路总公司或国铁集团、各铁路集团公司信用评价,或抽样检验,或招投标,或物资供应中因不良反应问题被限制投标的情况(须附声明)。
*.投标方未被国家企业信用信息公示系统列入经营异常名录或严重违法信息(黑名单)的企业信用信息公示报告,投标人必须将本公司在上述网站相关栏目的信用记录截图打印,分别装订入投标文件正副本(应当将信用记录清晰展开打印,否则视同未提供)。
*、采购文件获取
*.* 凡有意参加本项目者,请在****接受邀请并网上报名(*****://**.*****.**)。报名及操作过程如有问题,请联系****客服,联系电话:***-*****转*号键,客服服务时间:周*至周日(*时-**时)
*.* 报名/采购文件获取时间: ****年**月**日**时**分 至 ****年**月**日**时**分(北京时间,国家法定节假日除外)。报名成功后,供应商可登录平台,自行免费下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
*.* 报名成功后,在报名截止时间当日**点**分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔****〕***号)文件规定进行年度信用评价,扣*分/次,扣完为止。
*.* 供应商可登*****-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
*、报价文件递交
*.* 递交报价文件截止时间:****年**月**日**时**分**秒(北京时间)。
*.* 递交报价文件地点:****市卧龙区车站北路**号****车务段***室。
*.* 逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
*、谈判时间和地点
定于****年**月**日**时**分**秒(北京时间)开启报价文件,地点为****车务段会议室。
*、联系方式
采购人: 郑州局集团公司****车务段
详细地址: ****车务段会议室
邮政编码: ******
项目联系人: ****
电 话: 办公电话:****-******** 手机:***********
本公告在****(*****://**.*****.**)上发布。
郑州局集团公司****车务段
日期:****年*月**日

推荐公告
更多-
定向竞价公告
招标单位: 河南交通投资集团有限公司驻马店分公司
项目金额: 暂未确定
驻马店 2025-06-03 -
[RFX2025060300017][锦创新材料][建...
招标单位: 三门峡锦创新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
三门峡 2025-06-03 -
(破)郑州方大农业科技有限公司名下的无形资产
招标单位: 郑州方大农业科技有限公司
项目金额: 4217.00元
郑州 2025-06-03 -
清丰县人民法院关于存放在清丰县双庙乡双庙村濮阳硕祥厂内...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 18.30万元
濮阳 2025-06-03 -
双室油淬真空炉公告
招标单位: 郑州飞机装备有限责任公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-03