淠河防洪治理工程(裕安区段)施工2标
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 | **************** | 统*交易标识码 | ***-******************-********-******-* |
信息来源 | ****市公共资源交易中心****区分中心 | 项目所在地 | ****市****区境内 |
信息发布时间 | ****-**-** **:**:** | 浏览次数 | * |
****工程(****区段)施工*标中标候选人公示
项目名称 |
****工程(****区段)施工*标 |
|||||
项目编号 |
**************** |
|||||
标段名称 |
****工程(****区段)施工*标 |
|||||
标段编号 |
******************* |
|||||
招标人 |
****市****区水利局(****区重点水利****管理中心) |
|||||
最高限价 |
***************元*角*分(********.**元) |
|||||
代理机构 |
**** |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
****市****区高速财富广场**楼****室 联系方式:****-******* |
|||||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评估法 |
|||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
江西中煤水利环保集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第*章“评分办法前附表”第*.*.*项分项报价合理性要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
牵头单位:****畅达建筑工程有限公司 联合体成员:河南禹顺水利工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,不满足项目经理资格要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,不满足项目经理资格要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
重庆市水利港航建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第*章“评分办法前附表”第*.*.*项分项报价合理性要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
牵头单位:****盛达建设有限公司 联合体成员:长沙湘禹建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,不满足项目经理资格要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
广德益民水利水电建筑安装工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件工程量清单中安全生产费用未按照水利建设工程“安全生产费用分解表”进行逐项报价,不符合招标文件第*章“评分办法前附表”第*.*.*项分项报价合理性要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未见技术负责人的社保证明材料,不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
牵头单位:****伯益建设工程有限公司 联合体成员:湖南望新建设集团股份有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中项目经理业绩证明材料未见相关项目的竣工验收鉴定书(或合同工程完工验收鉴定书)扫描件,不符合招标文件第*章“投标人须知”第*.*.*项规定,不满足项目经理资格要求。 |
|||
第*中标 候选人
|
名 称 |
牵头单位:柱石建设集团有限公司 联合体成员:****永祥****有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:水利水电工程施工总承包*级 联合体成员:水利水电工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||
地 址 |
牵头单位:****省****市****区高新技术产业开发区双创大厦(西楼)****室 联合体成员:****省****市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 |
|||||
投标价(元)/费率(%) |
**************元整(********.**元) |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
秦军 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程*级注册建造师 |
|||
皖**************** |
||||||
项目技术负责人 |
姚传发 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||||
项目经理业绩 |
芜当联圩加固提升项目芜湖造船厂段防洪墙改造工程施工 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
淠河总干渠东部新城段水利收尾工程 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
*、****市叶集区泉河治理工程; *、长丰县“*达标*美丽”水利建设工程灌区达标(****-****年)涂郢灌区、霍集灌区和大胡岗灌区施工项目*标段; *、芜当联圩加固提升项目芜湖造船厂段防洪墙改造工程施工; *、淠河总干渠东部新城段水利收尾工程。 |
|||||
第*中标 候选人 |
名 称 |
牵头单位:****勇刚建筑安装工程有限责任公司 联合体成员:*川衡信建设工程有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:水利水电工程施工总承包*级 联合体成员:水利水电工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||
地 址 |
牵头单位:****省****市****区苏埠镇永慧大道与庐州路交汇处西南角 联合体成员:成都市青羊区敬业路***号*栋*层*号 |
|||||
投标价(元) /费率(%) |
**************元*角*分(********.**) |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
邰强 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程*级注册建造师 |
|||
川**************** |
||||||
项目技术负责人 |
黄鑫 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||||
项目经理业绩 |
射洪县群英水库扩建工程兴官分支渠Ⅲ标段施工。 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
濑溪河右岸泸县喻寺镇谭坝段防洪治理工程 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
*、*川省泸州市泸县*曲河防洪治理工程施工; *、射洪县群英水库扩建工程兴官分支渠Ⅲ标段施工; *、濑溪河右岸泸县喻寺镇谭坝段防洪治理工程。 |
|||||
第*中标 候选人 |
名 称 |
牵头单位:****跃发建筑工程有限公司 联合体成员:宣城市金水水利工程有限责任公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:水利水电工程施工总承包*级 联合体成员:水利水电工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
|||
地 址 |
牵头单位:****省****市****区小华山街道高速财富广场****至**** 联合体成员:****省宣城市宣州区养贤乡政府南 办公楼 |
|||||
投标价(元) /费率(%) |
**************元*角*分(********.**元) |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘世祥 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程*级注册建造师 |
|||
皖************ |
||||||
项目技术负责人 |
刘青 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目经理获奖 |
无 |
|||||
项目经理业绩 |
宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造建设工程(****年度) *标段 |
|||||
技术负责人获奖 |
无 |
|||||
技术负责人业绩 |
宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造建设工程(****年度) *标段 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
宣城市宣州区水阳灌区续建配套与节水改造建设工程(****年度) *标段 |
|||||
公示时间 |
****年**月**日至****年**月**日 |
|||||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****市****区水利局(****区重点水利****管理中心) 地址:****市龙河西路****区政府后楼 联系人:**** 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向****市****区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至****市****区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:****市****区城南镇****大厦*楼 联系人:胡主任 联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
|||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****市****区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至****市****区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交****市****区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:****市****区城南镇****大厦*楼 联系人:胡主任 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
****勇刚建筑安装工程有限责任公司-免缴投标保证金承诺函.***
附件: 附件: 附件:
推荐公告
更多-
阜阳皖润电力有限公司2025年5月重调机弹簧采购询比采...
招标单位: 阜阳皖润电力有限公司
项目金额: 暂未确定
阜阳 2025-05-20 -
阜阳皖润电力有限公司2025年5月轴承采购询比采购公告
招标单位: 阜阳皖润电力有限公司
项目金额: 暂未确定
阜阳 2025-05-20 -
富区一重-马鞍山(望博轻型液压剪)[QT2025050...
招标单位: 一重集团(黑龙江)物流有限公司
项目金额: 暂未确定
马鞍山 2025-05-20 -
元琛科技新厂三期厂房加固项目建设招标公告
招标单位: 安徽元琛环保科技股份有限公司
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-05-20 -
TH6813数控卧式铣镗床大修及增加光栅尺项目招标公告
招标单位: 安庆中船柴油机有限公司
项目金额: 暂未确定
安庆 2025-05-20