山西潞安余吾热电有限责任公司2025年#1、#2机组设备管道保温项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****潞安余吾热电有限责任公司 ****年#*、#*机组设备****项目中标候选人公示
(招标编号: ******-**-*********、****-**** ***********/**)
公示开始时间: ****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****潞安余吾热电有限责任公司 ****年#*、#*机组设备****项目(招标编号:******-**-*********、****-**** ***********/**),经评标委员会评审,确定*******潞安余吾热电有限责任公司****年#*、#*机组设备****项目的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******潞安余吾热电有限责任公司****年#*、#*机组设备****项目:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
服务质量要求 |
服务期限 |
* |
东昊建设集团有限公司 |
*******.**元 |
满足招标人要求,满足招标文件第*章 技术、服务要求 |
合同签订后*年 |
* |
豪发建设有限公司 |
*******.*元 |
满足招标人要求,满足招标文件第*章 技术、服务要求 |
合同签订后*年 |
* |
华本建设集团有限公司 |
*******.**元 |
满足招标人要求,满足招标文件第*章 技术、服务要求 |
合同签订后*年 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
东昊建设集团有限公司 |
闫兴华 |
*级建造师注册证书 豫 **************** |
* |
豪发建设有限公司 |
宋凯 |
*级建造师注册证书 豫 **************** |
* |
华本建设集团有限公司 |
张磊 |
*级建造师注册证书 豫 ************ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
东昊建设集团有限公司 |
响应 |
* |
豪发建设有限公司 |
响应 |
* |
华本建设集团有限公司 |
响应 |
*、否决情况
招标文件要求:第*章招标公告:*、投标人资格要求:*.*项目负责人要求:须具有机电工程专业*级及以上注册建造师执业资格,安全生产考核合格证书(*证);且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,提供响应文件递交截至日期前*个月内任意*次本单位的社会保险缴纳证明;(若提供*级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不*致的,该电子证书无效)。
投标人提供的证明材料:****笃瑞达建工集团有限公司投标文件中提供的项目负责人*级注册建造师电子证书无签名图像笔迹,不符合项目负责人要求:若提供*级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不*致的,该电子证书无效。评标委员会*致认为上述证明材料不满足项目负责人要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。
招标文件要求:第*章招标公告:*、投标人资格要求: *.*投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;项目经理业绩要求:项目经理近年承担过*项类似业绩;近年指:****年**月**日至投标截止时间(以合同签订时间为准);类似业绩指:*****及以上机组类似设备****项目相关的业绩;项目负责人业绩要求:项目负责人近年承担过*项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:*个完整的业绩需同时具备合同协议书、竣工报告(相关证明材料)、对应项目结算的任意*张有效发票(注:项目负责人本单位业绩可同时作为投标人业绩,人员的业绩,如以上材料无法体现相应人员的业绩,还需提供能体现人员的佐证材料。)合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统*规范电子税务局”查询结果。
投标人提供的证明材料:松悦建设集团有限公司投标文件中共提供 *项项目经理业绩,业绩证明材料无项目经理名字,无法体现是项目经理的业绩。评标委员会*致认为上述证明材料不满足业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。
泰晟建设有限公司投标文件中共提供 *项业绩,*项业绩均无关键信息页和相关证明材料证明是*****及以上机组,均不属于类似业绩:*****及以上机组类似设备****项目相关的业绩。评标委员会*致认为上述证明材料不满足业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。
中豫远通建设有限公司投标文件中共提供 *项项目经理业绩,*项业绩均无关键信息页和相关证明材料证明是*****及以上机组,均不属于类似业绩:*****及以上机组类似设备****项目相关的业绩。评标委员会*致认为上述证明材料不满足业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****国资数智采购系统》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团物资采购监管中心
电话: ****-*******
*、联系方式
招标人:****潞安余吾热电有限责任公司
地址:****省****市****区余吾镇前庄
联系人:****
电话: ***********
招标代理机构:****
地址:太原市龙城大街 **号龙城*号商办楼*层
联系人:李泉泉 武钰泉?韩妞?****
电话: ****-*******??***********??***********
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩妞(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
物位计
招标单位: 阳煤集团寿阳化工有限责任公司
项目金额: 暂未确定
晋中 2025-06-01 -
阳泉煤业集团寿阳煤炭销售有限公司竞价交易J251268...
招标单位: 阳泉煤业集团寿阳煤炭销售有限公司
项目金额: 暂未确定
阳泉 2025-06-01 -
2025(GDZC)0501叉车
招标单位: 山西天脊煤化工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-01 -
吨包袋采购公告
招标单位: 山西潞安焦化有限责任公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-01 -
山西京能吕临发电有限公司动叶可调风机变频改造EPC总承...
招标单位: 山西京能吕临发电有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-06-01