温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

废水处理药剂(聚合硫酸铁)采购项目(二次)公开招标公告

招标-公开招标 2025-05-19 纠错
项目编号: LX202505130002
业主 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

********公告
项目概况
招标项目编号:
**************
招标方:
****
项目实施地点:
****
项目情况:
****采购方案 因该项目首次招标有效投标单位不足*家,已进行流标,结合标的属性及首次招标情况,为更好的推进招标项目,经采购组会商,*次采购方案较*次采购方案做如下调整: *、资格要求 (*)投标人是具有独立法人资格的生产企业,须提供有效营业执照、排污许可证、道路运输许可证(若投标方委托第*方物流运输,须提供有效的运输合作协议及第*方物流运输单位的道路运输许可证)。(根据首次资格预审及标的属性进*步确认情况,取消全国工业产品生产许可证、安全生产许可证、危险化学品经营许可证、危化品道路运输资质) (*)财务要求:提供近*年的财务报告或报表,有足够的资金能力来承担本项目的实施。(该项目为物料类采购,先货后款,取消近*年平均净利润为亏损) *、样品污染物限值要求 (*)因使用部门考虑规避魏家营废水处理中心污泥转危废的风险,故提高了产品污染物限值要求,而实际首次招标样品中,符合要求的样品太少,缺乏竞争性。为进*步确认污染物限值要求,废水处理车间将现产生的污泥进行检测后,确认污染物限值可按照现使用产品的污染物限值要求进行招采。即本次招标污染物限值要求为:总氮≤*****/*、氨氮≤****/*、总磷≤*.***/*。 (*)首次招标样品检测合格单位(****科尔瑞、广州希洁、震坤行)可不再提供样品,除贸易商需更换生产厂家外。 其他未做调整。
标段信息
标段名称:
****
标段编号:
**************-**
报名截止时间:
****-**-**
供应商资质要求:
公告信息:
****
公告附件:
点击附件: ****招标公告.***
点击附件: 附件*.****
点击附件: 附件*.****
招标方联系方式
招标方:
****
联系人:
****
联系电话:
***********
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验