温岭市东海好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程中标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市东海好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《****项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
****市东海好望角全域旅游提升项目(后山片区)-主体工程 |
招标方式 |
**** |
|||||||||||
招标人 |
****市旅游实业有限公司 |
招标代理 |
**** |
|||||||||||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
|||||||||||||
异议受理单位 |
****市旅游实业有限公司 |
|||||||||||||
联系电话 |
****-******** |
地址 |
****市旅游实业有限公司 |
|||||||||||
投诉受理单位 |
****市住房和城乡建设局 |
|||||||||||||
联系电话 |
****-******** |
地址 |
****市城东街道横湖中路***号 |
|||||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) |
||||||||||||||
单位名称 |
森拓建设集团有限公司-重庆建工第*建设有限责任有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑工程施工总承包*级、古建筑工程专业承包*级 |
|||||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:林永辉证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** |
|||||||||||||
投标报价(元) |
******** |
工期 |
***日历天 |
|||||||||||
业绩 |
金融街磁器口后街项目 |
|||||||||||||
单位名称 |
****韶华建设有限公司-****沧海建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑工程施工总承包*级、古建筑工程专业承包*级 |
|||||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:孙努证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** |
|||||||||||||
投标报价(元) |
******** |
工期 |
***日历天 |
|||||||||||
业绩 |
武胜县沿口古镇棚户区改造项目 |
|||||||||||||
单位名称 |
****建景建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑工程施工总承包*级、古建筑工程专业承包*级 |
|||||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:姜荣明证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** |
|||||||||||||
投标报价(元) |
******** |
工期 |
***日历天 |
|||||||||||
业绩 |
明水古城历史风貌恢复项目-书屋地块建设工程 |
|||||||||||||
单位名称 |
****银鸿建设有限公司-湖北中夏建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑工程施工总承包*级、古建筑工程专业承包*级 |
|||||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:潘良志证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** |
|||||||||||||
投标报价(元) |
******** |
工期 |
***日历天 |
|||||||||||
业绩 |
义乌市西门老街历史文化开发项目*期(乌街区块)*标段 |
|||||||||||||
单位名称 |
****立昌****有限公司-绍兴市古建园林建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑工程施工总承包*级、古建筑工程专业承包*级 |
|||||||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:侯圣国 证书名称:建造师注册证书 证书编号:浙**************** |
|||||||||||||
投标报价(元) |
******** |
工期 |
***日历天 |
|||||||||||
业绩 |
德寿宫遗址保护展示工程南宋博物院(*期 ) |
|||||||||||||
无效标原因及依据 |
||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
|||||||||||
* |
亚都建设集团有限公司 |
技术标中标注了专业技术人员身份名称 |
根据招标文件前附表否决投标情形*.技术标评审内容第①条条款 |
|||||||||||
* |
绿城建筑科技集团有限公司 |
商务标中未加盖编制人员执业章 |
根据招标文件前附表否决投标情形*.商务评审内容第**条 |
|||||||||||
* |
中岭建设集团有限公司 |
资格标中联合体协议书上成员名称与其公章名称不*致 |
根据招标文件前附表否决投标情形*.资格评审内容第⑧条 |
*****************中标公示.***

推荐公告
更多-
杭州文化产权交易所有限公司关于【优质股权】浙江娃哈哈实...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-01 -
杭州文化产权交易所有限公司关于【优质股权】浙江娃哈哈实...
招标单位: 杭州文化产权交易所有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-01 -
益兰拍卖(浙江)有限公司:一批品牌手表、饰品、酒水、足...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 370.00元
杭州 2025-06-01 -
中铁电气化局集团有限公司杭州地铁接触网委外维保项目五金...
招标单位: 中铁电气化局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-01 -
中铁电气化局集团有限公司杭州地铁接触网委外维保项目五金...
招标单位: 中铁电气化局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
杭州 2025-06-01