在水一方社区生活中心项目室内暖通及室外景观工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市****区金亭资产管理有限公司的****项目****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 浙江中南机电智能科技有限公司 | ********.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 浙江中南机电智能科技有限公司 | 姚洁妮 | 浙**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 浙江中南机电智能科技有限公司 | *、智造谷产业服务综合体项目(*期、*期)**#地块机电总承期)**#地块机电总承包工程。*、余杭智能电网产业基地项目*区块工程 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****依斯特制冷有限公司;****屹翔建设工程有限公司 | 联合体协议书未按招标文件要求签字完整。 |
* | 深圳市博大建设集团有限公司 | 工期不符合招标文件要求。 |
* | 北京大田机电设备安装工程有限公司;北京天龙建筑集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书等未按招标文件要求签字。 |
* | ****市*友交电有限公司;****前盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供证明业绩真实性的辅助材料。 |
* | ****市远达空调有限公司;苏厦建设集团有限公司 | 联合体成员*方未按招标文件要求提供法定代表人诚信投标承诺书等。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****省建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****伟业安装集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****中柢建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 南通*建集团有限公司 | ********.** | **.* | * | * | * | **.* |
* | 浙江中南机电智能科技有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** |
* | ****蒙东建设工程有限公司;成盛建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 南京祥泰系统科技有限公司;****东来祥环境建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | ****文正工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
* | 中徽机电科技股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
** | 河南华江建筑工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
浙江中南机电智能科技有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****市****区金亭资产管理有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
连云港嘉富城房地产开发有限公司关于连云港市高新区学院南...
招标单位: 连云港嘉富城资产经营有限公司
项目金额: 1.00万元
连云港 2025-05-21 -
哈焊所华通(常州)气保焊丝一体化生产线设备采购及安装项...
招标单位: 哈焊所华通(常州)焊业股份有限公司
项目金额: 750.00万元
常州 2025-05-21 -
龙河村柜式空调采购
招标单位: 兴化市临城街道龙河村股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
泰州 2025-05-21 -
城南街道杨花桥村2025年零星工程使用农用车送土、送碎...
招标单位: 如皋市城南街道杨花桥村股份经济合作社
项目金额: 12.00万元
南通 2025-05-21 -
苏州工业园区人民法院关于车牌号为鲁QDC1986特斯拉...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 2.94万元
苏州 2025-05-21