温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

2025年纳雍县城乡污水处理厂污泥处置服务项目流标/废标公告

中标-废标公告 2025-05-19 纠错
项目编号: E52000020250001LT
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

*、项目基本情况

项目编号:*****************

项目名称: ****年****县城乡污水处理厂污泥处置服务项目
*、项目废标的原因

本项目于****年*月**日**:**分开标,开标结束后经采购人核验投标文件,发现以下问题:

*.部分投标文件投标主体不*致

我单位协同招标代理公司严格核查了合格的*份投标文件,其中****省惠水县中材污泥处置科技有限公司、龙里红狮环保科技有限公司*家公司,投标主体与排污许可证名称不*致,但*家公司均在投标文件中提交了环保部门出具的情况说明,情况说明中明确说明*家公司共用*个排污许可证;针对此问题我公司联系了*家单位提供相关证件原件核查,*家均未提供。

*.部分投标文件疑似财务审计报告不实

我单位协同招标代理公司核查的*份投标文件中,*盘水海螺环保科技有限责任公司、龙里红狮环保科技有限公司投标文件,存在提供的投标文件财务审计报告前后内容不相符,弄虚作假,作为无效投标人,本项目实质性响应招标文件要求的投标人不足*家。

我单位招标项目《****年****县城乡污水处理厂污泥处置服务项目》,投标文件上传截止时间,系统内显示共计收到*家投标人上传的投标文件:****珉汇循环经济股份有限公司、****义昌能源开发有限公司、龙里红狮环保科技有限公司、*盘水海螺环保科技有限责任公司、****省惠水县中村污泥处置科技有限公司。其中:****珉汇循环经济股份有限公司因投标文件中需要的承诺未提供、资格审查未通过。其余*家投标人中****省惠水县中材污泥处置科技有限公司成为第*中标候选人;****义昌能源开发有限公司成为第*中标候选人;*盘水海螺环保科技有限责任公司成为第*中标候选人。第*中标候选人*盘水海螺环保科技有限责任公司提供的财务审计报告不实,第*中标候选人龙里红狮环保科技有限公司提供的财务审计报告不实,满足该项目开标条件的投标人不满足*家,该项目作废标处理。招标投标法相关法律法规,本项目作废标处理。

  • 其他补充事宜

*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.本次招标的监督部门名称:****市发展和改革委员会
地址:****市
电话: ****-*******
*.招标人信息
招标人:****县清源环保有限公司
地址:****省****县宣慰街道宣慰社区****县城*期污水处理厂内
联系方式:****( ***********)
*.采购代理机构信息(如有)
称:****
地 址:****市*星关区观水路电商产业园 *#****
联系方式:**** (***********)
*.项目联系方式
项目联系人:****

电 话:***********


文件预览:
****年****县城乡污水处理厂污泥处置服务项目流标/废标公告.***
废标公告.***
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验