唐山三友矿山有限公司2025年绿色矿山资源综合利用项目(750系统升级改造项目)收尘系统设备采购
中标-中标结果
2025-05-19
纠错
分享
项目编号:
I1300000001134496001
业主
单位
唐山三友矿山有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
河北华冶和顺工程技术有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北省成套招标有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
*****友矿山有限公司****年绿色矿山资源综合利用项目(***系统升级改造项目)收尘系统设备采购
|
招标项目名称:*****友矿山有限公司****年绿色矿山资源综合利用项目(***系统升级改造项目)所需设备采购 招标项目编号:******************** 公示名称:*****友矿山有限公司****年绿色矿山资源综合利用项目(***系统升级改造项目)收尘系统设备采购 公示编号:************************** 公示内容:
标段:*****友矿山有限公司****年绿色矿山资源综合利用项目(***系统升级改造项目)收尘系统设备采购 |
所属专业:制造业/化学原料和化学制品制造业 |
所属地区:****市-****区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:****爱时特套房酒店*层会议室(****市建设北路***号) |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
满足招标文件要求 |
* |
中瑞工程设计院有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
满足招标文件要求 |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
陈立军 |
/ |
/ |
/ |
* |
中瑞工程设计院有限公司 |
刘军 |
/ |
/ |
/ |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
杨吉海 |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
中瑞工程设计院有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
敖汉银*矿业有限公司设备采购 |
敖汉银*矿业有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
河南郑顺氟化工有限责任公司设备采购 |
河南郑顺氟化工有限责任公司 |
****-**-** |
******* |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
烟台中瑞化工有限公司设备采购 |
烟台中瑞化工有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
山西晋南钢铁集团有限公司设备采购 |
山西晋南钢铁集团有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
泰安圣奥化工有限公司设备采购 |
泰安圣奥化工有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
中瑞工程设计院有限公司 |
****曲寨矿峰水泥股份有限公司矿山南区(*期)破碎线收尘系统***项目 |
****曲寨矿峰水泥股份有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
中瑞工程设计院有限公司 |
陕西*江能源金属镁有限公司设备采购 |
陕西*江能源金属镁有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
中瑞工程设计院有限公司 |
布袋除尘器设备采购 |
陕西陕北乾元能源化工有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
中瑞工程设计院有限公司 |
****曲寨矿峰水泥股份有限公司矿山北区(*期)破碎线收尘系统***项目 |
****曲寨矿峰水泥股份有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
中瑞工程设计院有限公司 |
日照钢铁有限公司第*烧结制造部*#*#**#**#烧结机矿槽新建除尘器项目工程 |
日照钢铁有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
烟气脱硫脱硝除尘系统 |
武安市裕华钢铁有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
烟气脱硫脱硝除尘系统 |
武安市裕华钢铁有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
***脱硫系统 |
****普阳钢铁有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
除尘系统采购 |
****市丰南区经安钢铁集团有限公司 |
****-**-** |
******** |
** |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
***脱硝装置 |
****普阳钢铁有限公司 |
****-**-** |
******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
*****州环保设备工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.** |
* |
* |
****世园环保设备有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
中瑞工程设计院有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
南皮县中顺环保机械有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
*****州环保设备工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
* |
****世园环保设备有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
* |
中瑞工程设计院有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
* |
南皮县中顺环保机械有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
*****州环保设备工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****世园环保设备有限公司 |
- |
- |
* |
****华冶和顺工程技术有限公司 |
**.* |
**.** |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
- |
- |
* |
中瑞工程设计院有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
徐州中捷环保科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
南皮县中顺环保机械有限公司 |
- |
- |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****世园环保设备有限公司 |
未按招标文件要求提供设计资质,初步评审不通过 |
* |
营口市环境工程开发有限公司 |
投标文件中的负偏离内容未在“商务和技术偏差表”列明,投标被否决,初步评审不通过 |
* |
南皮县中顺环保机械有限公司 |
保证金证明材料未按要求加盖单位公章,形式评审标准未满足招标文件要求,初步评审不通过 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:**** 联系人:**** 电话:*********** 电子邮件:***********@***.*** 联系方式
招标人:*****友矿山有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****市****区赵各庄西 |
地址:石家庄桥西区工农路***号 |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:************@***.*** |
*.其他公示内容: - |