甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段房建工程第FJ01标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
甬台温高速公路(***沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程****青岭至 温岭大溪岭段房建工程第****标段中标候选人公示
甬台温高速公路(***沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程****青岭至温岭大溪岭段
房建工程第****标段评标结果公示
甬台温高速公路(***沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程****青岭至温岭大溪岭段房建工程第****标段施工招标已于****年**月**日公开开标、**月**日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家*部委令****年第**号、国家*部委**号令)办理。
投诉受理部门:****省交通运输厅
地址:杭州市拱墅区湖墅南路***-*号
电话:****-********
邮政编码:******
招标人:****交投高速公路有限公司
地址:****市黄岩区迎宾大道**号银丰大厦**、**楼
电话:****-********
邮政编码:******
评标结果
项目名称:甬台温高速公路(***沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程****青岭至温岭大溪岭段房建工程第****标段
开标日期:****年**月**日 评标日期:****年**月**日
标段 |
推荐中标候选人名称 |
项目经理 |
注册证书 |
证书编号 |
投标报价(元) |
排序 |
第****标段 |
****科宏建设有限公司 |
包文真 |
建筑工程*级注册建造师 |
浙**************** |
********.** |
第*名 |
甬台温高速公路(***沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程****青岭至温岭大溪岭段房建工程第****标段
中标候选人业绩
该业绩证明 对象 |
业绩名称 |
建设单位 (项目发包人) |
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
提交证明材料内容 |
****科宏建设有限公司/包文真(项目经理) |
新碶街道社区卫生服务中心城关分中心项目 |
宁波市北仑区公共项目建设管理中心 |
竣工验收时间:****年*月**日;总建筑面积约****平方米;承担本工程施工图范围内的土建、安装、装修、室外附属、医用气体、医疗废水、光伏发电等工程的施工及保修;包文真担任项目经理职务。 |
中标通知书、合同协议书、房屋建筑工程竣工验收备案表 |
项目技术负责人:黄文伦 安全负责人:王坚定
工程质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。
安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员*死亡。
计划工期:为***日历天(*个月),缺陷责任期**个月,保修期见房屋建筑工程质量保修书。
否决投标的原因及依据
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
组织询问核实情况 |
* |
林森建设集团有限公司 |
电子投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件第*号补遗书要求填写 |
不符合招标文件第*章评标办法*.*.*、*.*.*第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)的规定,否决投标。 |
已询标 |
* |
*****诺建设有限公司 |
电子投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件第*号补遗书要求填写 |
不符合招标文件第*章评标办法*.*.*、*.*.*第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)的规定,否决投标。 |
已询标 |
* |
河北天昕建设集团有限公司 |
电子投标文件中投标函及投标函附录未按招标文件第*号补遗书要求填写 |
不符合招标文件第*章评标办法*.*.*、*.*.*第*个信封形式评审与响应性评审标准(*)的规定,否决投标。 |
已询标 |
- 附件 中标候选人公告.*** 点击下载

推荐公告
更多-
(破)红叶李、胡柚树、红豆杉、鸡爪槭、紫玉兰、竹柏一批
招标单位: 温岭市大地园林绿化有限公司
项目金额: 6193.92元
台州 2025-06-01 -
(破)红枫一批
招标单位: 温岭市大地园林绿化有限公司
项目金额: 514.45元
台州 2025-06-01 -
中国核建中核二三秦山分公司门窗(电动门)常规采购采购公...
招标单位: 中国核工业建设股份有限公司
项目金额: 暂未确定
嘉兴 2025-06-01 -
(破)温岭市大地园林绿化有限公司所有的D3-7紫薇一批
招标单位: 温岭市大地园林绿化有限公司
项目金额: 1150.72元
台州 2025-06-01 -
(破)Ф6-13大叶女贞一批
招标单位: 温岭市大地园林绿化有限公司
项目金额: 746.24元
台州 2025-06-01