枞阳县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 |
************ |
标段编号 |
****************** |
项目名称 |
****县钱桥镇****年联网路项目(洪湾精品村路) |
||
建设单位 |
****县钱桥镇人民政府 |
||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 |
**** *********** |
建设单位联系地址 |
****县钱桥镇钱桥大道 |
控制价(元) |
*******.** |
||
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
||
排序 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
第*中标候选人 |
投标人名称 |
****东煜建设工程有限公司 |
/ |
/ |
投标人资质 |
公路工程施工总承包 *级 |
/ |
/ |
投标价(元) |
*******.** |
/ |
/ |
工期(日历天) |
*** |
/ |
/ |
项目经理 |
许晶晶 |
/ |
/ |
项目经理资格证书名称 |
公路工程*级注册建造师证书 |
/ |
/ |
项目经理格证书编号 |
皖************ |
/ |
/ |
质量标准 |
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
/ |
/ |
企业业绩 |
/ |
||
投标人奖项 |
/ |
||
项目经理 业绩 |
/ |
||
项目经理奖项 |
/ |
||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
||
评标被否决单位及原因 |
否决单位: 望江川流路桥工程有限公司 否决原因:投标文件《投标函》中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不*致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:****庆锦建筑工程有限公司 否决原因: 投标文件中未提供投标保函或转账记录等复印件,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:霍山华满建设有限公司 否决原因:项目经理蒋玉辉社保证明材料显示基本养老保险缴费时段为:******至******。不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前*年内连续*个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:****市天资建设有限公司 否决原因: 投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:*****迁建筑工程有限公司 否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不*致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:****煜地建设工程有限责任公司 否决原因:投标文件《投标函》中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格;工验收的质量评定:合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不*致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:****锐翔建设工程有限公司 否决原因: 投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:****聚奥建筑工程有限公司 否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不*致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:池州圣翔建筑工程有限公司 否决原因:《中小企业声明函》中第*自然段项目名称填写为:“白柳镇小岭村联网路工程”,与招标文件项目名称不*致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:潜山县第*建筑安装工程有限公司 否决原因:《法定代表人身份证明》中姓名填写为“程晨”与营业执照中的法定代表人“徐向东”不*致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:****初翔建筑工程有限公司 否决原因: 投标文件中未提供公路工程总承包资质证书证明材料(影印件)。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位: ****圣都建设集团有限公司 否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不*致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位: ****诚信建设有限公司 否决原因:投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:****圣跃建设工程有限公司 否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格”。与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不*致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:****荣*建设工程有限公司 否决原因: 投标文件《诚信承诺书》中法定代表人未签名或盖章,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:****隆广建设工程有限公司 否决原因:《中小企业声明函》中企业名称未填写,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:*川上乙建筑工程有限公司 否决原因:项目经理杨庆社保证明材料显示开始缴费时间为****年*月,累计缴费时间为*个月。不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前*年内连续*个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位:****浩源建设工程有限公司 否决原因:《项目经理到岗承诺书》中招标人名称填写为:“****县钱铺镇人民政府”与招标文件招标人名称不*致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 否决单位: ****霖通建设工程有限公司 否决原因:项目经理张宝贵、技术负责人胡耀辉社保证明材料缴费时段均为******至******,不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前*年内连续*个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准*.*.*要求,按无效标处理。 |
||
提出异议的渠道和方式 |
*、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过****市公共资源交易服务网登录****市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 徐光兵 ,联系电话: ***********,招标人及代理机构将在*日内答复。 *、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向****县公共资源交易监督管理局(联系电话:****-*******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录****市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 |
||
评标情况*览表 |
见附件 |

推荐公告
更多-
询比铜化集团电机(安徽中元化肥股份有限公司)采购公告
招标单位: 安徽中元化肥股份有限公司
项目金额: 暂未确定
铜陵 2025-05-29 -
新田镇成熟村油坊组至朱凹组道路硬化发包公告
招标单位: 安徽省宣城市宣州区新田镇成熟村民委员会
项目金额: 16.53万元
宣城 2025-05-29 -
太和县颍河绿苑小区、江南府小区、宝业?街日常生活垃圾收...
招标单位: 安徽宝业建工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
阜阳 2025-05-29 -
磷化钢丝
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-05-29 -
芜湖国风塑胶科技有限公司关于两台针式打印机维修的采购采...
招标单位: 安徽国风新材料股份有限公司
项目金额: 暂未确定
芜湖 2025-05-29