温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

辽宁省普通国省干线公路灾害防治工程(本溪市市辖区、桓仁县、本溪县)施工中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-05-19 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****省普通国省干线公路灾害防治工程(****市市辖区、桓仁县、****县)施工中标候选人公示

(招标代码:*********************

  ****省普通国省干线公路灾害防治工程(****市市辖区、桓仁县、****县)施工招标评标工作于*****月**日在****省公共资源交易中心评标结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期、投标文件中的企业业绩以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:

中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期相应情况:

中标候选人排序

投标人名称

预期中标价

(元)

质量要求

安全目标

工期

(日历天)

*

大连力和公路工程有限公司

********

标段工程交工验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为*

***

*

沈阳市新民路桥建设有限公司

********

标段工程交工验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为*

***

*

****交投公路科技养护有限责任公司

********

标段工程交工验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为*

***

  

大连力和公路工程有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

抚顺市黑大线(友谊桥至新村段*****+***-*****+***、新村至清原西段)修复养护工程及长山堡桥危旧桥梁****重建专项养护工程

抚顺市交通运输发展服务中心

****省抚顺

*****

大连力和公路工程有限公司——主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

*

项目经理

徐文武

建造师证

交安*证

****************

辽交安*********

*

/

/

*

项目总工

李广义

职称证

*********

*

/

/

沈阳市新民路桥建设有限公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

沈阳市柏哈线(红沙地至包家屯段)修复养护工程

沈阳市交通运输事务服务中心

****省沈阳市

******

沈阳市新民路桥建设有限公司——主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

*

项目经理

季洪伟

建造师证/交安*证

************

辽交安********

*

/

/

*

项目总工

高峰

职称证/交安*证

*********

辽交安*********

*

/

/

****交投公路科技养护有限责任公司——企业业绩信息

序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘线段)修复养护工程施工第*标段

沈阳市交通运输事务服务中心

****省沈阳市

******

*

****年锦州市丹东线(哈达铺至小凌河海口大桥西段)修复养护工程施工项目

锦州市交通运输包装中心

****省锦州市

****年*月

*

****年锦州市大养线凌北村至*股段修复养护工程施工项目

锦州市交通运输包装中心

****省锦州市

******

****交投公路科技养护有限责任公司——主要人员信息

序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

*

项目经理

郭玉新

*)*级建造师

*)交安*证

*)辽****************

*)辽交安*********

*

锦市丹东线(小盐滩至田家)修复养护工程

******

*

项目总工

王浩

高级工程师

职称证

********

*

沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘线段)修复养护工程施工第*标段

******

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因*、沈阳公路建设有限公司,未提供不拖欠农民工工资承诺书,不符合招标文件评标办法*.*.*(**)项规定

中标候选人公示期为*****月**-*****月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

  异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。

  投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《****项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《****项目招标投标活动投诉处理办法》第**条所述情形之*的投诉,监督部门将不予受理。

  投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。

  异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

  投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****市交通运输局

人:徐先生

址:****市明山区解放北路

话:***-********

招标人:****市交通事业发展服务中心

地址:****市明山区华程路**

邮政编码:******

联系人:先生

电话:***-********

招标代理机构:****

址:沈阳市和平区南*马路***号泰宸商务大厦*座**

编:******

人:****

话:***********

电子邮件:*********@***.***

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验