山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司闸阀、止回阀采购中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(招标编号: ******-**-*********、***********-**(*) )
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****(招标项目编号: ******-**-*********、***********-**(*) ),经评标委员会评审,确定*******的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
交货期 |
* |
济宁市宇明****有限公司 |
*******元 |
完全满足技术要求,质保*年 |
接招标人通知后**日历天内到货 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
济宁市宇明****有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
济宁市宇明****有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*. 被否决投标人:长鹰****(福建)有限公司
否决原因 : 招标文件第*章评标办法 *.*.*投标函有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。
投标人提供的证明材料:长鹰****(福建)有限公司投标文件中的投标函( **)法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,评标委员会*致认为以上投标单位不满足评标办法*.*.*要求,不通过形式评审,否决其投标。
*. 否决投标人:郑州中力泵阀制造有限公司、科科集团有限公司、****永豪科技有限公司、安徽省矫健商贸有限公司、山东天成****制造有限公司
否决原因 : 招标文件*、投标人资格要求 *.*资质要求:①提供矿用隔爆型****电动装置(型号≥****)的矿用产品安全标志证书、防爆合格证书。②代理商投标提供自身或制造商中华人民共和国特种设备生产许可证及与之对应的特种设备型式试验证书(覆盖型号产品包含公称压力大于*.****且公称直径大于或者等于****的金属闸阀)。③代理商投标提供自身或制造商中华人民共和国特种设备生产许可证及与之对应的特种设备型式试验证书(覆盖型号产品包含公称压力大于*.****且公称直径大于或者等于****的金属止回阀)。*.*业绩要求:近年具备至少*项类似业绩。近年指:*** * 年 *月*日至投标截止时间(合同签订日期在此期间);类似业绩指:闸阀(①******-******* 或 ******-*** *****;②****-*** ****** *****沟槽式或****-*** ****** **** *沟槽式)的供货业绩;( ①②*类货品同时提供为*份有效业绩,不限于同*合同内体现。代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩,代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商*致)。业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信 息等内容);②对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)
投标人提供的证明材料:( *)郑州中力泵阀制造有限公司共提供*项业绩证明材料,其*项业绩证明材料均未按照招标文件所要求提供类似业绩(指:闸阀(①******-******* 或 ******-*** *****;②****-*** ****** *****沟槽式或 ****-*** ****** *****沟槽式)的供货业绩), 评标委员会*致认为不满足招标文件资格要求,不通过 资格 评审,否决 其 投标。
(*) ****永豪科技有限公司共提供 **项业绩证明材料,其中*-*项业绩证明材料均未按照招标文件所要求提供类似业绩(指:闸阀(①******-******* 或 ******-*** *****;②****-*** ****** **** *沟槽式或****-*** ****** *****沟槽式)的供货业绩),业绩**、业绩**证明材料型号为******-*******,业绩**证明材料型号为 ******-*******、******-*******,不满足要求,业绩**证明材料仅满足招标文件类似业绩中②****-*** ****** *****沟槽式或 ****-*** ****** *****沟槽式,业绩不满足招标文件要求*类货品同时提供为*份有效业绩, 评标委员会*致认为不满足招标文件资格要求,不通过 资格 评审,否决 其 投标。
(*) 山东天成****制造有限公司共提供 *项业绩证明材料,其*项业绩证明材料均未按照招标文件所要求提供类似业绩(指:闸阀(①******-******* 或 ******-*** *****;②****-*** ****** **** *沟槽式或 ****-*** ****** *****沟槽式)的供货业绩), 评标委员会*致认为不满足招标文件资格要求,不通过 资格 评审,否决 其 投标。
(*) 科科集团有限公司: ①共提供*项业绩证明材料,其*项业绩证明材料均未按照招标文件所要求提供类似业绩(指闸阀(①******-*******或******-*** *****;②****-*** ****** **** *沟槽式或****-*** ****** *****沟槽式)的供货业绩),不满足招标文件要求,②未提供矿用隔爆型****电动装置(型号≥****)的矿用产品安全标志证书、防爆合格证书, 评标委员会*致认为不满足招标文件资格要求,不通过 资格 评审,否决 其 投标。
(*) 安徽省矫健商贸有限公司 ①共提供*项业绩证明材料,其*项业绩证明材料均未按照招标文件所要求提供类似业绩(指:闸阀(①******-*******或******-*** *****;②****-*** ****** *****沟槽式或****-*** ****** *****沟槽式)的供货业绩),不满足招标文件要求,②未提供矿用隔爆型****电动装置(型号≥****)的矿用产品安全标志证书、防爆合格证书,不满足招标文件要求,③安徽省矫健商贸有限公司为联合体投标,本项目不允许联合体投标,评标委员会*致认为不满足招标文件资格要求,不通过 资格 评审,否决 其 投标。
*. 被否决投标人:国工控股集团有限公司
否决原因:招标文件第*章供货要求 ★供货时提供该批货物性能校验报告、出厂合格证、随带铭牌。(投标人须在投标文件中单独提供承诺书,且承诺书须盖公章)。
投标人提供的证明材料:国工控股集团有限公司投标文件中未提供单独加盖公章的承诺书,评标委员会*致认为以上投标单位不满足 ★条款要求,不通过响应性评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 /****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
地址:****省****市****县慈林镇
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层
联系人:吴昊、李喆、****
电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)
部门电话:****-*******
投诉电话:****-*******
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:李喆(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
盂县路家村镇生活污水处理厂日常运行维护项目的采购公告
招标单位: 盂县路家村镇人民政府
项目金额: 105.16万元
阳泉 2025-05-26 -
盂县南娄镇生活污水处理厂日常运行维护项目的采购公告
招标单位: 盂县南娄镇人民政府
项目金额: 60.68万元
阳泉 2025-05-26 -
闲置医疗设备一批拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
运城 2025-05-26 -
一批废旧机器设备和电子设备
招标单位: 山西杭氧立恒气体有限公司
项目金额: 1.98万元
临汾 2025-05-26 -
霍州市文化和旅游局竞争性磋商霍州署景区大数据分析平台建...
招标单位: 霍州市文化和旅游局
项目金额: 49.09万元
临汾 2025-05-26