江宁开发区2021G03地块配套幼儿园项目居配电及外线工程中标候选人公示
2025-05-19
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,********经济技术开发集团有限公司的****开发区*******地块配套幼儿园项目居配电及外线工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | ****巨能水电设备安装工程有限公司 | ****昌悦建筑工程有限公司 | ****邦发建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-电力工程*级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程*级 | 专业承包-其他-输变电工程*级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级;施工总承包-电力-电力工程*级;施工总承包-市政公用-市政公用工程*级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程*级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰*级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程*级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程*级;专业承包-不分行业-环保工程*级;施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证*级 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收合格标准要求 | 符合国家质量验收合格标准要求 | |
项目负责人 | 丁超 | 陈大庆 | 喜中原 | |
项目负责人资质等级 | *级注册建造师;*级注册建造师 | *级注册建造师;安全生产考核证 | *级注册建造师;其他资质 | |
项目负责人证书编号 | 苏************;苏**************** | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏************;苏建安*(****)******* | |
暂估价-(*元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | ****巨能水电设备安装工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | ****昌悦建筑工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | ****邦发建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
*****伏安项目建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
河南耀世建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
中晔建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
中福君成集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证. |
****市长城水电安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 没有提供符合招标文件的企业资质证书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | ****巨能水电设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****昌悦建筑工程有限公司 | **.** | **.* |
* | ****邦发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****捷力电力工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 湖南湘中输变电建设有限公司 | **.** | **.** |
* | ****志明机电工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | ****胜睿电力工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 林孚建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏高建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | ****茂力水电安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 瀚景建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****苏庆源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****华尊电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****全备电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****华众科电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | ****合纵电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州通明电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | 南硕建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****颐和电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 首宏建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | **.** | **.** |
** | ****杭玥电气工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****泽坤电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****希源电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****新唐电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****环新电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****广泽建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****华锋电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 泰声电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 林隆建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | ****冠亚能源技术有限公司 | **.** | **.** |
** | ****振淳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****悦金和电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****川能电力实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****富达电力安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖北建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****金烑工程设备有限公司 | **.** | **.** |
** | ****苏汇能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中*德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****国立联合工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 苏州新能电力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****友成电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南索楚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****暨阳电力科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****路泰建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****劲驰电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****智盾建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****锐达电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****晋能建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****太平电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****华恒电气有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中尚建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江开元机电集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****聚联输变电安装有限责任公司 | **.** | **.** |
** | ****辰宇电气有限公司 | **.** | **.** |
** | ****华宇电力发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 中都晟赢项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中浩电力工程有限公司 | **.** | **.* |
** | ****韬和建设工程有限公司 | **.** | **.* |
** | ****欣*建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****方科建设有限公司 | **.** | **.* |
** | 鸿茂建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中翌(河南)建筑有限公司 | **.** | **.** |
** | 中皖正*建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****人民电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****中实电力有限公司 | **.** | ** |
** | 南通通城电建安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 杰出建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****松源电力科技有限公司 | **.** | **.** |
** | ****印加新能源科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****建诺建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****精享裕建工有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 智泽工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | ****宝基输配电工程有限公司 | **.** | **.* |
** | ****皇岗建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽广建建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****银创建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽雅旭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽傲阳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****创勋电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****睿航电力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****倍特建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****景源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****明夏市政工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****勤恒建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | *****晟建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | ****联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****苏能电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 常州市龙源电气工程有限公司 | **.** | ** |
*** | 徐州市先行送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 和远电力建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****恒铭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 安徽强渠建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 荣商建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****宏马建设有限公司 | **.** | **.** |
*** | *****合开元建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 泰美建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****国瑞建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****博*建设工程有限公司 | **.** | **.* |
*** | ****东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | ****思谦电力工程有限公司 | **.** | **.** |
*** | 启东市电力安装有限公司 | **.** | **.** |
*** | 无锡瑞泽电气有限公司 | **.** | **.** |
*** | 金慧源电力集团有限公司 | **.** | **.** |
*** | 能拓能源股份有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
(无)
*、拟定中标人:
****巨能水电设备安装工程有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
********经济技术开发集团有限公司
联系电话:
***-********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
****建宁工程造价咨询有限公司
联系电话:
***-********
行政监管部门:
****市****区城乡建设局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
苏州励盈翰丰电子科技有限公司
招标单位: 苏州励盈翰丰电子科技有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-06-02 -
镇江淘特拍信息技术服务有限公司关于厂家库存全新角磨机一...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
镇江 2025-06-02 -
南通海永旅游开发有限公司
招标单位: 南通海永旅游开发有限公司
项目金额: 暂未确定
南通 2025-06-02 -
镇江淘特拍信息技术服务有限公司关于厂家废品处理全新40...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3500.00元
镇江 2025-06-02 -
镇江淘特拍信息技术服务有限公司关于报废处理杂线废旧电线...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
南京 2025-06-02