信息园区B24a大楼装修建设项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: |
********** |
标段号: |
*** |
||||||||
招标人: |
中国电信股份有限公司****分公司 |
||||||||||
招标代理机构: |
**** |
||||||||||
联系人: |
**** |
联系电话: |
*********** |
||||||||
联系地址: |
江苏路***号**楼 |
||||||||||
招标方式: |
**** |
||||||||||
招标标段名称: |
信息园区****大楼装修建设项目 |
||||||||||
最高投标限价: |
********(元) (****.*****元) |
||||||||||
投标人 |
中标候选人 排序 |
投标报价 (*元) |
分项报价(*元) |
总周 期(天) |
分项周期(天) |
||||||
施工报 价(* 元) |
勘察报 价(* 元) |
设计报 价(* 元) |
施工周 期(天 ) |
勘察周 期(天 ) |
设计周 期(天 ) |
||||||
中国建筑第*工程 局有限公司、**** 尧舜建筑设计有限 公司 |
第*中标候 选人 |
****.**** |
****.** ** |
* |
**.* |
** |
** |
* |
** |
||
中建*局集团有限 公司 |
第*中标候 选人 |
****.**** |
****.** ** |
* |
**.** |
** |
** |
* |
** |
||
****建工*建集团 有限公司 |
|
****.**** |
****.** ** |
* |
**.** |
** |
** |
* |
** |
||
****建工*建集团 有限公司 |
|
****.**** |
****.** ** |
* |
**.** |
** |
** |
* |
** |
||
中铁建工集团有限 公司 |
|
****.**** |
****.** ** |
* |
**.** |
** |
** |
* |
** |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。
发布人:中国电信股份有限公司****分公司
发布日期:****年**月**日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
*、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) |
|||
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
依据 |
无否决投标 |
|||
依据 |
* * *投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。 *投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。 *投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联 合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 *投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件 *(*)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不*致,或前述证照无效。 *(*)投标人资质条件不符合招标文件要求。 *(*)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师 或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期 为准,同*工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。 *(*)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程 质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非 独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第**条进行评审。)。 *(*)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不*致(离职、重病、死亡的 除外)。 *(*)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。 *(*)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。 *(*)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。 *(*)投标人与本招标标段的其他投标人为同*个单位负责人。 *(**) 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。 *(**) 投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构。 *(**) 投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构为同*法定代表人。 *(**) 投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价 咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。 *(**) 投标人被依法暂停或取消投标资格。 *(**) 投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。 *(**) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。 *(**) 投标人在近*年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关 法律文书为准)。 *(**) 投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。 *(**) 投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国 ”网站列入失信被执 行人名单。 *(**)在近*年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。 *(**) 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。 *(**)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建 议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则 原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。 *(**) 投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标 人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。 *同*投标人提交*个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 *投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为 准) *投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为 |
*、评标委员会初步评审汇总结果 |
||||
序号 |
投标人名称 |
招标人初步评审 结果 |
初步评审复核 结论 |
初步评审复核 结果 |
* |
****建工*建集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
* |
****建工*建集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
* |
****尧舜建筑设计有限公司,中国建筑第*工程局有限 公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
*、评标委员会初步评审汇总结果 |
||||
序号 |
投标人名称 |
招标人初步评审 结果 |
初步评审复核 结论 |
初步评审复核 结果 |
* |
中建*局集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
* |
中铁建工集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
*、评标委员会技术标复核汇总结果 |
||||
序号 |
投标人名称 |
招标人技术标 澄清结果 |
技术标复核结论 |
技术标复核结果 |
* |
****建工*建集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
* |
****建工*建集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
* |
****尧舜建筑设计有限公司,中国建筑第*工程局有限 公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
* |
中建*局集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
* |
中铁建工集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
*、评标委员会商务标复核汇总结果 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
招标人商务标 澄清结果 |
商务标复核 结论 |
商务复核 结果 |
投标报 价(*元) |
排名 |
* |
****尧舜建筑设计有限公司,中国建筑第* 工程局有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.***** * |
* |
* |
中建*局集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.***** * |
* |
* |
中铁建工集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.***** * |
* |
* |
****建工*建集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.***** * |
* |
* |
****建工*建集团有限公司 |
通过 |
认可 |
通过 |
****.***** * |
* |
*、评标委员会评标结果 |
||||
序号 |
投标人名称 |
投标报价(*元) |
排名 |
推荐中标候选人 |
* |
****尧舜建筑设计有限公司,中国建筑第*工 程局有限公司 |
****.****** |
* |
第*推荐候选人 |
* |
中建*局集团有限公司 |
****.****** |
* |
第*推荐候选人 |
* |
中铁建工集团有限公司 |
****.****** |
|
|
* |
****建工*建集团有限公司 |
****.****** |
|
|
* |
****建工*建集团有限公司 |
****.****** |
|
|
*、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 |
中国建筑第*工程局有限公司、****尧舜建筑设计有限公司项目业绩 |
项目编号 |
项目名称 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(* 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
************* *** |
北京朝阳区建 国门外大街乙 **号负*层至* 层局部内装修 工程 |
新汇(北 京)房地产开 发有限公司 |
*****.**㎡ |
***** |
****-**-** |
****-**- ******-**-** |
************* *** |
兰溪欣旺达产 业园( * 期)*次装修 设计采购施工 项目 |
兰溪市鸿图高 新园区开发有 限公司 |
******㎡ |
*****.* |
****-**-** |
****-**- ******-**-** |
************* *** |
金华-义乌-东 阳市域轨道交 通工程风水电 安装及设备区 装修施工**标 段 |
金华市金义东 轨道交通有限 公司 |
*****㎡ |
****.** |
****-**-** |
****-**- ******-**-** |
************* * |
城投雅园项目* 号商业楼精装 工程 |
****城源房地 产有限公司 |
****.**平方米 |
** |
****-**-** |
****-**- ******-**-** |
************* * |
****年****移 动客响中心信 息大楼**、 **楼办公用房 装修项目 |
中国移动通信 集团****有限 公司 |
****平方米 |
**.** |
****-**-** |
****-**- ******-**-** |
************* * |
****新迪办公 室装修项目 |
****新迪数字 技术有限公司 |
****.**平方米 |
** |
****-**-** |
****-**- ******-**-** |
************* *** |
常熟绿洲芯城 自用办公用房 室内装修改造 工程设计 |
漕河泾绿洲芯 城常熟开发发 展有限公司 |
****平方米 |
**.* |
****-**-** |
****-**- ******-**-** |
中建*局集团有限公司项目业绩 |
||||||
项目编号 |
项目名称 |
发包人名称 |
工程规模 |
合同金额(* 元) |
合同签订日期 |
项目开竣工日 期 |
************* * |
****微电子装 备(集团)股 份有限公司东 墅厂区(*- *幢)光学研制 中心装修工程 |
****微电子装 备(集团)股 份有限公司 |
****.**平方米 |
****.** |
****-**-** |
****-**-**至 合同履行完毕 |

推荐公告
更多-
上海市杨浦区昆明路1209号(部分区域)5年租赁权
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
杨浦 2025-06-02 -
【洗地机及对讲机】询比采购公告
招标单位: 上海华电电力发展有限公司望亭发电分公司
项目金额: 暂未确定
上海 2025-06-02 -
FA00000294140上海港机重工采购电器件-10...
招标单位: 上海港机重工有限公司
项目金额: 暂未确定
上海 2025-06-02 -
分谈分签+上海武灵轻工机器有限公司+复合轴承的询价书
招标单位: 上海武灵轻工机器有限公司
项目金额: 暂未确定
上海 2025-06-02 -
上海市嘉定区企业闲置3吨叉车
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1.50万元
嘉定 2025-06-02