2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理第8标段
2025-05-16
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
项目名称
****年****省普通干线公路养护工程
项目编号
******************
标段(包)名称
****年****省普通干线公路养护工程施工监理第*标段
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
****-**-**
公示结束时间
****-**-**
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
****省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,****省公共资源交易网、****省交通运输厅网站
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:廊坊市交通技术咨询监理公司(第*标段、第*标段、第*标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师注册证书”,不满足招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定。西安方舟工程咨询有限责任公司(第*标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师资格证书”,不满足招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定。
监督部门
****省交通运输厅公路处
项目来源
****省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
赵先生
监督部门电话
***-********
招标人
****省交通运输事业发展中心
地址
****市****区砂山街***号
联系人
****
电话
***-********
邮箱
*******@***.***
招标代理机构
****
地址
北京市朝阳区东土城路**号怡和阳光大厦*座*层
联系人
****
电话
***********
邮箱
*******@***.***
中标候选人附件
*.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | ****华通公路工程监理有限公司 | * | **.**元 | 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 | *** |
* | 大连恒邦公路工程监理咨询有限公司 | * | **.**元 | 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 | *** |
* | 北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 | * | **.**元 | 满足《公路工程施工监理规范》的要求,满足委托人对项目管理的实际需求 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****华通公路工程监理有限公司 | 王志军 | [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](**********)?[注册监理工程师·公路工程](交[公]**********) |
* | 大连恒邦公路工程监理咨询有限公司 | 聂振慧 | [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](**********)?[注册监理工程师·公路工程](交[公]**********) |
* | 北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 | 毛征良 | [公路工程(道路与桥梁)监理工程师](**********)?[注册监理工程师·公路工程](交[公]**********) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | ****华通公路工程监理有限公司 | [公路工程专业监理甲级(交通运输部)] |
* | 大连恒邦公路工程监理咨询有限公司 | [公路工程专业监理乙级(交通运输部)] |
* | 北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 | [公路工程专业监理甲级(交通运输部)] |

展开全文
推荐公告
更多-
2025年6月辽宁片区铁岭公司辊压机双曲线进料装置公开...
招标单位: 北方水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
铁岭 2025-06-03 -
2025年5月辽宁片区锦州公司熟料采购及运输项目合作谈...
招标单位: 北方水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
锦州 2025-06-03 -
鞍山兵工公务用车拍卖
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
鞍山 2025-06-03 -
运动黏度检测仪邀请询比采购公告(中国航发沈阳黎明航空发...
招标单位: 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-03 -
大连长兴岛综合产业园区基础设施配套工程-大船长兴1号路...
招标单位: 大连安港建设工程有限公司
项目金额: 40.77万元
大连 2025-06-03