2025年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****年****省普通干线****招标评标工作于****年*月**日在****省****市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
大连宝泉工程咨询有限公司(第*标段、第*标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师资格证书”,不满足招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定。
廊坊市交通技术咨询监理公司(第*标段、第*标段、第*标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师注册证书”,不满足招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定。
****鑫通公路工程监理咨询有限公司(第*标段、第*标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师注册证书”,不满足招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定。
西安方舟工程咨询有限责任公司(第*标段):投标文件中未提供总监理工程师“监理工程师资格证书”,不满足招标文件第*章“评标办法”第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定。
中标候选人公示期为****年*月**日~****年*月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《****项目招标投标活动投诉处理办法》第**条所述情形之*的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:****省交通运输厅公路处
地址:****市****区**纬路**号
联系人:赵先生
电话:***-********
招标人:****省交通运输事业发展中心
地址:****市****区砂山街***号
邮政编码:******
联系人:****
电话:***-********
招标代理:****
地址:北京市朝阳区东土城路**号怡和阳光大厦*座*层
联系人:****
电话:***********
邮箱:*******@***.***

推荐公告
更多-
敬业集团采购部2025年3、4月工具公开询价公告
招标单位: 敬业集团有限公司
项目金额: 暂未确定
营口 2025-05-20 -
金泰商混5月计划电料招标采购公告(朝阳金达集团实业有限...
招标单位: 朝阳金达集团实业有限公司
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-05-20 -
辽宁省健康产业集团抚矿总医院抚矿总医院办公网改造二期公...
招标单位: 辽宁省健康产业集团抚矿总医院
项目金额: 暂未确定
辽宁 2025-05-20 -
关于北方重工集团有限公司某项目电控系统采购招标
招标单位: 北方重工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-20 -
中铁九局电务公司铁岭站站台增设风雨棚工程项目部LED屏...
招标单位: 中铁九局集团电务工程有限公司
项目金额: 暂未确定
铁岭 2025-05-20