温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

内蒙古超高压供电公司过三梁至德岭山双回500千伏线路工程桩基检测中标候选人公示第1次公示

中标-候选人公示 2025-05-16 纠错
项目编号: D1500002025041401D01
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****超高压供电公司****伏输变电工程桩基检测服务项目中标候选人公示

(********************)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****超高压供电公司****伏输变电工程桩基检测服务项目(********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日。

标段(包)编号

标段名称

中标候选人

排序

中标候选人

名称

投标报价

(*元)

质量(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

***********************

****超高压供电公司过*梁至德岭山双回****伏线路工程桩基检测

第*中标候选人

首辅工程设计有限公司

**.******

满足招标文件要求

****年*月**日

满足招标文件要求

*

***********************

****超高压供电公司过*梁至德岭山双回****伏线路工程桩基检测

第*中标候选人

山西科汇工程质量检测有限公司

**.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求,满足甲方要求

满足招标文件要求

*

***********************

****超高压供电公司过*梁至德岭山双回****伏线路工程桩基检测

第*中标候选人

****市金威特工程技术有限公司

**.******

满足招标文件要求

具体履约期限根据工程实际情况执行。

满足招标文件要求

*

***********************

****超高压供电公司*项****伏输变电工程桩基检测

第*中标候选人

山西科汇工程质量检测有限公司

**.******

满足招标文件要求

满足招标文件要求,满足甲方要求

满足招标文件要求

*

***********************

****超高压供电公司*项****伏输变电工程桩基检测

第*中标候选人

****市金威特工程技术有限公司

**.******

满足招标文件要求

具体履约期限根据工程实际情况执行。

满足招标文件要求

*

废标情况

标段(包)编号

序号

投标单位名称

否决原因

具体原因

***********************

*

****景富建筑工程质量检测有限公司

投标人未提供“重法纪、讲诚信” 承诺函和投标真实性承诺书,不符合招标文件要求。

***********************

*

****市*方工程质量检测试验有限公司

投标人未提供符合招标文件要求的具有省级及以上质量技术监督颁发的 *** 计量认证证书(包含柱基承载 力及桩身完整性(低应变、高应变)等相应的检测项目)。

***********************

*

江苏科能岩土工程有限公司

投标人提供的近*年内投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图不符合招标文件要求。

***********************

*

河北中钢岩土工程勘察有限公司

授权委托书缺少法定代表人签字,不符合招标文件要求。

***********************

*

****景富建筑工程质量检测有限公司

投标人未提供“重法纪、讲诚信” 承诺函和投标真实性承诺书,不符合招标文件要求。

***********************

*

江苏科能岩土工程有限公司

投标人提供的近*年内投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图不符合招标文件要求。

***********************

*

河北中钢岩土工程勘察有限公司

投标人提供的近*年内法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图不符合招标文件要求。

***********************

*

****市*方工程质量检测试验有限公司

投标人未提供符合招标文件要求的具有省级及以上质量技术监督颁发的 *** 计量认证证书(包含柱基承载 力及桩身完整性(低应变、高应变)等相应的检测项目)。

***********************

*

****国友工程检测服务有限公司

投标人未提供符合招标文件要求的具有省级及以上质量技术监督颁发的 *** 计量认证证书(包含柱基承载 力及桩身完整性(低应变、高应变)等相应的检测项目)。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱******@***.***(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:***********(各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午*:**-**:**、下午**:**-**:**)。

*.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

*.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。

招标人:****电力(集团)有限责任公司****超高压供电分公司

异议受理电话: ****-*******

异议受理邮箱:******@***.***.***

办公地址: ****市金川开发区汇金道

招标代理机构:****

办公地址: ****自治区****市如意经济开发区如意和大街雅世大厦

联系人:史磊、****

联系电话:***********

邮箱:******@***.***

项目名称
****超高压供电公司过*梁至德岭山双回****伏线路工程桩基检测中标候选人公示第*次公示
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
***********************
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验