“两线三区”两个工程项目EPC总承包及施工监理“两线三区”两个工程项目EPC总承包第二标段中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
“*线*区”*个工程项目***总承包第*标段
中标候选人公示
项目名称:“*线*区”*个工程项目***总承包及施工监理
标段名称:“*线*区”*个工程项目***总承包第*标段
招标人:****交通运输局
招标代理机构:****
招标编号:***********************
招标方式:****
开标时间:****年*月**日上午*时**分
公示起止时间:****年*月**日至****年*月**日
“*线*区”*个工程项目***总承包第*标段评标委员会推荐中标候选人名单:
第*中标候选人:****融达建设集团有限公司(牵头方)
中铁**局集团有限公司(联合方)
投标报价:********元(其中设计费:*******元)
工期:计划开工日期:****年*月**日,计划完工日期:****年**月**日,施工计划工期共计:***日历天
质量标准:设计质量标准达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求, 方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见,施工质量标准达到符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。
项目管理机构组成表 |
项目负责人 |
王莉 |
证书编号 |
蒙**************** |
设计负责人 |
邹微花 |
证书编号 |
********** |
|
技术负责人 |
李健 |
证书编号 |
*********** |
|
安全员 |
王军 |
证书编号 |
蒙建安**(****)******* |
|
安全员 |
郝亮 |
证书编号 |
蒙建安**(****)******* |
|
施工员 |
杨金堂 |
证书编号 |
******************* |
|
施工员 |
菅羽茹 |
证书编号 |
******************* |
|
质量员 |
刘佳华 |
证书编号 |
******************* |
|
材料员 |
马占山 |
证书编号 |
******************* |
|
资料员 |
范晓霞 |
证书编号 |
******************* |
|
资料员 |
许迎丽 |
证书编号 |
******************* |
|
业绩 |
||||
公司业绩 |
*、云岭路(谊康南路至春融东路段)等**条道路新建工程设计-采购--施工*体化(***)项目 *、田家镇马口化工产业园*期北扩道路延伸及桥梁建设可研、初设编制项目 *、安*市滨河东路(原水路)南延段及北延段工程 *、共和县城北新区*横*纵主干道路提标改造工程 *、杭锦后旗陕坝镇给水管网更新改造工程施工*标段 *、****年****市临河区新华街(东兴路-朔方路)城市燃气管道等老化更新改造项目施工(*标) *、****市临河区污水管网、泵站、道路更新改造*期工程*标段 *、****市临河区**街(团结路-丰州路)市政排水管道等老化更新改造项目 *、包银高铁白彦花西站站前广场建设项目 **、*原县自来水公共供水管网渗漏治理工程项目施工*标段 **、*原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程-隆兴昌大街(东风路-*号泵站)和*原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程-隆兴昌大街(东风路-新华路)施工*标段 |
|||
备注 |
无 |
第*中标候选人:中铁*局集团有限公司(牵头方)
中冶赛迪工程技术股份有限公司(联合方)
投标报价:********.**元(其中设计费:*******元)
工期:计划开工日期:****年*月**日;计划完工日期:****年**月**日;施工计划工期共计:***日历天;缺陷责任期:自实际交工日期起计算*年。(上述计划工期仅作为编制投标文件的统*标准,实际工期以签订总承包合同时间为准)
质量标准:*、设计质量标准:必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见。*、施工质量标准:符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。
项目管理机构组成表 |
施工项目经理 |
王长勇 |
证书编号 |
川**************** |
设计负责人 |
周海鹰 |
证书编号 |
*********** |
|
技术负责人 |
贾勇 |
证书编号 |
********** |
|
施工员 |
窦维骏 |
证书编号 |
******************* |
|
施工员 |
尹君 |
证书编号 |
******************* |
|
质检员 |
向首屹 |
证书编号 |
******************* |
|
质检员 |
游亮 |
证书编号 |
******************* |
|
安全员 |
毛波 |
证书编号 |
川建安**(****)******* |
|
安全员 |
曹磊 |
证书编号 |
川建安**(****)******* |
|
材料员 |
钟明 |
证书编号 |
******************* |
|
资料员 |
何佳 |
证书编号 |
******************* |
|
资料员 |
黄海滨 |
证书编号 |
******************* |
|
业绩 |
||||
公司业绩 |
*、项家汊湖北片区市政道路建设项目-项家渠路(邓畈街-公度路)、延平路(胜海大道-滨湖路)工程总承包(***) *、石板大健康产业园*期及组团配套路网项目总承包及产业招商运营(***+*) *、滨江西路道路综合改造工程项目 *、高新区路网完善*期工程勘察设计 *、高新区综合管廊及电缆隧道工程*期施工图设计(*标段) *、贵阳市太金线道路工程(南明段*期)施工*标段 *、贵阳市太金线道路工程花溪区段施工*标(左幅***+***~***+***;右幅***+***.***~***+***) *、沿山货运通道(新图大道)核心区*期工程**标段 *、山西转型综合改革示范区潇河产业园区金川大道(民乐路-***县道)建设工程施工 |
|||
备注 |
无 |
第*中标候选人:天津路桥建设工程有限公司(牵头人)
中铁第*勘察设计院集团有限公司(联合方)
投标报价:********.**元(其中设计费:*******元)
工期:计划开工日期:****年*月**日,计划完工日期:****年**月**日,施工计划工期共计:***日历天
质量标准:*、设计质量标准:必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度的要求,方案须经业主审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见;*、施工质量标准:符合设计图纸及国家、省、市有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业、地方相关法律、法规、规范性等相关文件的合格标准,最终至工程竣工验收全部达到现行的施工验收规范合格标准。
项目管理机构组成表 |
项目经理 |
冯松 |
证书编号 |
津**************** |
设计负责人 |
王合希 |
证书编号 |
********** |
|
技术负责人 |
李昂 |
证书编号 |
*********** |
|
施工员* |
夏俊铭 |
证书编号 |
******************* |
|
施工员* |
张健华 |
证书编号 |
******************* |
|
质检员* |
樊羽 |
证书编号 |
******************* |
|
质检员* |
陈金凤 |
证书编号 |
******************* |
|
安全员* |
任孟爽 |
证书编号 |
津建安**(****)******* |
|
安全员* |
项海雄 |
证书编号 |
津建安**(****)******* |
|
材料员 |
王媛 |
证书编号 |
******************* |
|
资料员* |
李岩 |
证书编号 |
******************* |
|
资料员* |
周英健 |
证书编号 |
******************* |
|
业绩 |
||||
公司业绩 |
*、洪泥河西地区规划路*(津沽路-德清道) 道路及配套管线工程施工 *、北沿江周边道路—学士路西延涉铁段(相别路—华侨城路)建设工程 *** 总承包 *、佳庆道(庆辰路-京津路)道路及配套管线工程*标段 *、河西区西海道(内江路-洞庭路) 道路及配套管线工程 *、天碱商业区建材路(解放路-德馨道)工程 *、规划支路*道路排水及市政配套工程 *、**里河街道养老服务设施建设项目设计服务(*次) *、中央商务区清源街《霞飞路-渤海路)、永康街银枫北路-渤海路)、横*路(银枫北路-渤海路)***总承包 *、乡村振兴海门示范带建设项目—海门中心渔港潮阳港建设项目(配套道路基础设施提升)勘察设计 **、旧改*期怀德苑散居楼周边道路提升项目设计 **、东部新城*景规划道路南玉铁路节点道路工程设计建设工程设计 |
|||
备注 |
无 |
否决投标情况:
被否决投标人名称 |
否决理由 |
备注 |
核工业志诚建设工程有限公司 |
设计单位未提供连续*年财务审计报告 |
无 |
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);
*、****自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);
*、****招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。
联系方式:
招标人:****交通运输局
地址:****市****海流图镇
联系人:****
电话:****-*******
招标代理机构:****
地址:****市临河区利民西街建荣公司*楼办公室
联系人:****
电话:***********

推荐公告
更多-
【内蒙古荣信化工有限公司容量法水分测定仪维修服务公开询...
招标单位: 内蒙古荣信化工有限公司
项目金额: 1.80万元
内蒙古 2025-06-02 -
CG202506020032内蒙创源滤袋采购询价询价公...
招标单位: 内蒙古创源金属有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-02 -
CG202506020028内蒙创源电磁阀询价公告
招标单位: 内蒙古创源金属有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-02 -
中盐内蒙古化工股份有限公司-zyzyn20250530...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-02 -
中盐内蒙古化工股份有限公司-zyzyn20250530...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
内蒙古 2025-06-02