中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段二中标候选人公示
2025-05-16
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****项目(***-**-**、***-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段*中标候选人公示
****项目(***-**-**、***-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段*中标候选人公示
招标项目名称: | ****项目(***-**-**、***-**-**地块及地下连通道)工程监理项目 |
招标项目编号: | ****.*************** |
公示名称: | ****项目(***-**-**、***-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段*中标候选人公示 |
公示编号: | ****.****************** |
公示内容
标段: | ****项目(***-**-**、***-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段* | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄****区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室* |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (*元) |
评标价格 (*元) |
质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | ****.****** | ****.****** | 是 | 是 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | ****.****** | ****.****** | 是,响应招标文件要求 | 是,响应招标文件要求 |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | ****.****** | ****.****** | 是 | 是 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 李军宝 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 翟春越 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 华能总部项目***-**-**-***-**-**地块工程**** | 华能置业有限公司****雄安分公司 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 贵安华为云数据中心项目(*地块)监理 | 华为技术有限公司 | ****-**-** | *******.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 国家会议中心*期项目(主体部分) | 北京北辰会展投资有限公司 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 浙江云计算数据中心项目*期*标段工程监理 | 杭州钢铁集团有限公司 | ****-**-** | *******.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 西安奥体中心主体育场及室外配套工程 | 西安体育中心控股有限公司(代建单位) | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 南宁国际空港综合交通枢纽工程施工监理 | 广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 成都天府国际机场航站区施工监理*标段 | 成都天府国际机场建设指挥部 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 西湖大学建设工程监理 | 杭州市推进西湖大学项目建设指挥部、杭州沪建城市开发建设有限公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 坪山高中园项目(监理) | 深圳市坪山区建筑工务署 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 阳新县城东医院建设项目(县人民医院迁建工程)施工监理 | 阳新县人民医院 | ****-**-** | *******元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 义乌市儿童医院新建工程全过程工程咨询 | 义乌市城市投资建设集团有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 本码科创中心项目全过程工程咨询 | 德清联创科技新城建设有限公司、德清恒美建设有限公司 | ****-**-** | *******元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 宁波国际会议中心项目 | 宁波国际会议中心发展有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 绍兴国际会展中心*期*区工程施工监理 | 绍兴市柯桥区体育中心投资开发经营有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 温州医学院附属第*医院瑶溪分院新建工程 | 温州医科大学附属第*医院 | ****-**-** | *******元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 深圳市新华医院项目全过程工程咨询 | 深圳市建筑工务署工程管理中心 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 苏州高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目-艺术剧院及地下空间(北*/*区、南*区)工程监理 | 苏州狮山广场发展有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 中国卫星网络集团有限公司雄****区总部大楼建设项目监理 | 中国卫星网络集团有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 北京市***核心区***地块商业金融项目 | 北京*星置业有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | ***核心区***地块阳光保险金融中心项目(***核心区***地块阳光保险金融中心项目)监理 | 北京阳光融和置业有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 城市副中心图书馆 | 北京城市副中心投资建设集团有限公司 | ****-**-** | ********.**元 |
** | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 清华大学综合实验楼 | 清华大学 | ****-**-** | *******元 |
** | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 好未来昌平教育园区项目 | 时代好未来教育科技(北京)有限公司 | ****-**-** | *******元 |
** | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 智慧能源产业园项目 | 深圳市科*电子科技股份有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 北京安贞医院通州院区建设项目监理 | 首都医科大学附属北京安贞医院 | ****-**-** | ********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 中国商飞总部基地项目 | 中国商用飞机有限责任公司 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 深圳工商银行大厦项目 | 中国工商银行股份有限公司深圳分行 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 曲江电竞产业园-场馆区项目 | 西安曲江电竞产业园发展有限公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 李军宝 | 丽水市浙西南科技创新产业园基础设施项目(*期)全过程工程咨询 | 丽水开发区城市建设投资有限公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 李军宝 | 义乌市第*中学新建工程监理 | 义乌市第*中学筹建办公室 | ****-**-** | *******元 |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 翟春越 | 北京积水潭医院回龙观院区*期扩建工程项目 | 北京积水潭医院 | ****-**-** | ********.*元 |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 翟春越 | 国家速滑馆项目监理 | 北京市国有资产经营有限责任公司 | ****-**-** | *******元 |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 翟春越 | 北京市西城区华嘉胡同****-***地块**商业金融用地、****-***地块***类居住用地项目 | 北京金嘉房地产开发有限公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | 翟春越 | 金融街京西商务中心(西区)项目(未提供合同金额) | 北京金石融景房地产开发有限公司 | ****-**-** | *元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建浩工程顾问有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 永明项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | *****元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建浩工程顾问有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 永明项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | *****元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 上海建浩工程顾问有限公司 | **.**** | **.** |
* | 永明项目管理有限公司 | **.**** | **.** |
* | *****元建设监理有限责任公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 不符合总监理工程师最低要求 |
* | 北京方圆工程监理有限公司 | 未提供除总监理工程师以外监理人员承诺函 |
* | 上海同济工程咨询有限公司 | 不符合总监理工程师最低要求 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式
招标人 | 华能置业有限公司****雄安分公司 | 招标代理机构 | **** |
联系人 | **** | 联系人 | ****、赵建亮 |
地址 | ****省雄****区****县大王镇****项目部 | 地址 | 北京市昌平区北*家镇*北路**号 |
电话 | ****-******* | 电话 | ***********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ***_****@****.***.** |
*.发布媒介
雄****区公共资源交易服务平台;****省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
采用“兼投不兼中”的方式,按照标段顺序依次推荐中标候选人。每名投标人只能在*个标段中被推荐为第*中标候选人。 |
附件:

展开全文
推荐公告
更多-
液压备件2025.6.4
招标单位: 河北普阳钢铁集团
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-06-02 -
钢包稀渣剂(年标)
招标单位: 河北普阳钢铁集团
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-02 -
液压缸备件2025.6.5
招标单位: 河北普阳钢铁集团
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-02 -
普阳集团纸张(年标)2024.4.30
招标单位: 河北普阳钢铁集团
项目金额: 暂未确定
河北 2025-06-02 -
中铁广州局保定市东二环管网项目(自喷漆、潜水泵、水带、...
招标单位: 中铁广州工程局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-02