中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段一中标候选人公示
2025-05-16
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****项目(***-**-**、***-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段*中标候选人公示
****项目(***-**-**、***-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段*中标候选人公示
招标项目名称: | ****项目(***-**-**、***-**-**地块及地下连通道)工程监理项目 |
招标项目编号: | ******************* |
公示名称: | ****项目(***-**-**、***-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段*中标候选人公示 |
公示编号: | ********************** |
公示内容
标段: | ****项目(***-**-**、***-**-**地块及地下连通道)工程监理项目标段* | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄****区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室* |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (*元) |
评标价格 (*元) |
质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | ****.****** | ****.****** | 是 | 是 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | ****.****** | ****.****** | 是 | 是 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | ****.****** | ****.****** | 是,响应招标文件要求 | 是,响应招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 范志勇 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 李军宝 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程 | 中国铁路北京局集团有限公司地下直径线工程项目管理部 | ****-**-** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程 | 中国铁路北京局集团有限公司丰台站工程项目管理部 | ****-**-** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 长安书院项目施工监理 | 西安长安书院文化发展有限公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 中国移动(雄安)智慧城市科创中心项目西区工程**** | 中国移动通信集团有限公司系统集成分公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 中国铁物大厦项目 | 中国铁路物资股份有限公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 朝阳区金盏乡楼梓庄****-***地块**其他类多功能用地项目 | 北京朝金房地产开发有限公司 | ****-**-** | *******元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 中国科学院海南种子创新研究院科研楼项目监理 | *亚崖州湾科技城开发建设有限公司 | ****-**-** | ********.*元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 阿里巴巴北京总部项目 | 北京传富云溪科技有限公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 丽泽商务区***、***地块商业金融项目 | 北京通用时代房地产开发有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 容东片区*号地块项目(****—****宗地) | ****雄安商务服务中心有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 华能总部项目***-**-**-***-**-**地块工程**** | 华能置业有限公司****雄安分公司 | ****-**-** | ********.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 贵安华为云数据中心项目(*地块)监理 | 华为技术有限公司 | ****-**-** | *******.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 国家会议中心*期项目(主体部分) | 北京北辰会展投资有限公司 | ****-**-** | ********.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 浙江云计算数据中心项目*期*标段工程监理 | 杭州钢铁集团有限公司 | ****-**-** | *******.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 西安奥体中心主体育场及室外配套工程 | 西安体育中心控股有限公司(代建单位) | ****-**-** | ********.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 南宁国际空港综合交通枢纽工程施工监理 | 广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司 | ****-**-** | ********.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 成都天府国际机场航站区施工监理*标段 | 成都天府国际机场建设指挥部 | ****-**-** | ********.**元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 西湖大学建设工程监理 | 杭州市推进西湖大学项目建设指挥部、杭州沪建城市开发建设有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 坪山高中园项目(监理) | 深圳市坪山区建筑工务署 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 阳新县城东医院建设项目(县人民医院迁建工程)施工监理 | 阳新县人民医院 | ****-**-** | *******元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 义乌市儿童医院新建工程全过程工程咨询 | 义乌市城市投资建设集团有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 本码科创中心项目全过程工程咨询 | 德清联创科技新城建设有限公司、德清恒美建设有限公司 | ****-**-** | *******元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 宁波国际会议中心项目 | 宁波国际会议中心发展有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 绍兴国际会展中心*期*区工程施工监理 | 绍兴市柯桥区体育中心投资开发经营有限公司 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 温州医学院附属第*医院瑶溪分院新建工程 | 温州医科大学附属第*医院 | ****-**-** | *******元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 深圳市新华医院项目全过程工程咨询 | 深圳市建筑工务署工程管理中心 | ****-**-** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 苏州高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目-艺术剧院及地下空间(北*/*区、南*区)工程监理 | 苏州狮山广场发展有限公司 | ****-**-** | ********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 范志勇 | 容东片区*号地(****-****宗地、****-****宗地、****-****宗地)房屋建筑及配套设施项目标段* | ****雄安商务服务中心有限公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 范志勇 | 丽泽商务区***、***地块商业金融项目(监理) | 北京通用时代房地产开发有限公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 范志勇 | 涿州职教园*期项目工程 | 京津冀中冶名信基础设施建设有限公司 | ****-**-** | *******.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 中国商飞总部基地项目 | 中国商用飞机有限责任公司 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 深圳工商银行大厦项目 | 中国工商银行股份有限公司深圳分行 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 曲江电竞产业园-场馆区项目 | 西安曲江电竞产业园发展有限公司 | ****-**-** | ********.**元 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 李军宝 | 丽水市浙西南科技创新产业园基础设施项目(*期)全过程工程咨询 | 丽水开发区城市建设投资有限公司 | ****-**-** | ********元 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 李军宝 | 义乌市第*中学新建工程监理 | 义乌市第*中学筹建办公室 | ****-**-** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建浩工程顾问有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | *****元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 永明项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建浩工程顾问有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | *****元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 永明项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 上海建浩工程顾问有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | *****元建设监理有限责任公司 | **.**** | **.** |
* | 永明项目管理有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 上海同济工程咨询有限公司 | 不满足总监理工程师最低要求 |
* | 北京方圆工程监理有限公司 | 未提供除总监理工程师以外监理人员的承诺函 |
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 不满足总监理工程师最低要求 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式
招标人 | 华能置业有限公司****雄安分公司 | 招标代理机构 | **** |
联系人 | **** | 联系人 | ****、赵建亮 |
地址 | ****省雄****区****县大王镇****项目部 | 地址 | 北京市昌平区北*家镇*北路**号 |
电话 | ****-******* | 电话 | ***********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ***_****@****.***.** |
*.发布媒介
雄****区公共资源交易服务平台;****省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
无 |
附件:

展开全文
推荐公告
更多-
河北恺尔特拍卖有限公司:某大型燃气企业加气站闲置资产一...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-03 -
涞水金隅冀东环保科技有限公司全国安全文化建设示范企业创...
招标单位: 涞水金隅冀东环保科技有限公司
项目金额: 暂未确定
保定 2025-06-03 -
廊坊市中医医院院内招标采购公告
招标单位: 廊坊市中医医院
项目金额: 暂未确定
廊坊 2025-06-03 -
【新兴工程电动葫芦YYS】采购公告
招标单位: 新兴铸管股份有限公司供应链分公司
项目金额: 暂未确定
邯郸 2025-06-03 -
石家庄中冶德贤御府项目节点性营销活动询价文件
招标单位: 石家庄中冶名冠房地产开发有限公司
项目金额: 暂未确定
石家庄 2025-06-03