景山公园西侧地块海绵化改造工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程
中标候选人公示
*、招标项目名称:****工程
****地点:****市****区蓝田街道(规划红线范围内)。
招标范围和内容:****工程,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、 招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。
*、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:****市****房地产开发有限公司
联系人:****(****-*******)
地址:****市****区漳****路***号东裕花园*幢*单元 ***室
招标代理机构:****
联系人:小方(****-*******)
地址:****省****市芗城区南坑北路 **号**幢
*、招标方式:****。
*、评标办法:经评审的最低投标价中标法(*.**%≤*<**.**%),本项目抽取的*值为*.**%。
*、开标时间:****年*月**日上午**时**分。
*、工程交易地点:****市工程项目交易中心。
*、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):厦门市颖艺景观工程有限公司。
*、推荐的中标候选人名单及其排序:
中标候选人顺序 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
备注 |
第*中标候选人 |
****荣冠环境建设集团有限公司 |
********元 (含暂列金******元) |
黄燕燕 闽****-****** |
|
第*中标候选人 |
龙姿建设发展有限公司 |
********元 (含暂列金******元) |
林文 闽****-***** |
|
第*中标候选人 |
恒超建工集团有限公司 |
********元 (含暂列金******元) |
张颖杰 闽****-***** |
工期要求:总工期为***个日历天;
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及《园林绿化工程施工及质量验收规范》等相关规范要求的合格标准;
类似工程业绩:不要求。
*、评标委员会成员名单:姚兵祥(组长)、沈秋宁、蔡志发、何红霞、杜乾。
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****印景生态科技有限公司提交的投标文件中,未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档(注册造价师未加盖执业印章)。
**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
**、招投标监督机构名称:****市****区住房和城乡建设局,地址:****市****区西溪亲水公园内,联系电话:****-*******。
**、公示期:****年*月**日至****年*月**日。 规范和达到《水利水电工程施工质量检
招标人:****市****房地产开发有限公司
招标代理单位:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
福建省法正拍卖有限公司关于一种多功能焊枪专用集气罩的公...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 1200.00元
福建 2025-06-02 -
福建正诺拍卖有限公司关于安捷伦DSO-X3014A示波...
招标单位: 福建正诺拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-02 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种健身器材座垫加工自动打钉...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 1200.00元
龙岩 2025-06-02 -
武夷山市居家养老专业化服务项目公开招标招标公告
招标单位: 武夷山市民政局
项目金额: 240.00万元
南平 2025-06-02 -
福建省法正拍卖有限公司关于一种工业废水处理用过滤装置的...
招标单位: 福建省法正拍卖有限公司
项目金额: 2800.00元
龙岩 2025-06-02