峨边彝族自治县站站通道峨边南站至马嘶溪大桥段新建工程(道路一期、道路二期)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****自治县站站通道峨边南站至马嘶溪大桥段新建工程(道路*期、道路*期) | ||
项目业主 | ****自治县交通建设有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | ****自治县交通建设有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 新疆交通规划****研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | ****公路工程咨询监理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(新疆交通规划****研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高阳江 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 公路工程/公路 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 王涛 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 公路工程/公路 | 正高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****公路工程咨询监理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 许毅 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 程刚 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 道路与桥梁 | 正高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 屈计划 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 唐俊 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土与隧道工程 | 正高级工程师 |
第*中标候选人类似业绩(新疆交通规划****研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
图木舒克市草湖建设投资经营有限公司 | 草湖经济技术开发区道路建设项目 | ******** | ******** | 该项目为正在勘察(设计)中的项目:新建横*-*路*****,横*-*路*****,纵*-*路*****,纵*-* 路 *****,民安路 ****,兴业路 ****,道路等级均为城市支路,设计时速 *****,红线宽 ***,路线按照《第*师***团草湖镇市政专项规划》布设),道路排水工程(设置开口路缘石,将水排至绿化带中),道路照明(采用城市支路标准,照明采用接电***方式,灯杆采用单臂杆灯,问距 ***,*** 灯源 ****)管线交叉(对现状市政管线进行保护),交通设施等附属工程。 | *******.** | 赵志军 |
凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 | 省道***线布拖县城至冯家坪段公路改建工程**标段施工图**** | ******** | ******** | 本合同段为改建路段,双向单车道,采用*级公路标准建设,路线全长 **.** 公里,地貌类型为:山地,设计速度 ****/*,****/*(***+***~***+*** 地形条件差),路基宽度 *.**/*.**/*.**(***+***-***+*** 地形条件差),路基宽度 *.** 段落占 *.*****,占路线*.*%:路基宽度 *.** 段落占 **.****,占路线 **.*%:路基宽度 *.** 段落占 *,*****,占路线 *.*%。其中海拔 ***** 至 ***** 路线长 **.***,海拔 ***** 至 *****路线长 **.***,沿线新建桥梁 ****-/** 座,其中大桥 * 座,长 ****:中桥 ** 座,长 ****:小桥座,长***。全线共设涵洞通道 *** 道,原利用 ** 道,新改项目描述建 *** 道,平面交叉 *** 处;弃土场 * 处;综合服务区 *处,建筑面积 ****.****.****主要工作包括:总体设计、路线、路基、路面、桥梁、涵洞、平面交叉、交通工程及沿线设施、环境保护与景观设计、其他工程、筑路材料、施工组织计划及施工图预算文件编制工作。作为本项目总体协调单位,负责全线 **.** 公里的交通工程及沿线管理与服务设施****,综合服务区的供水、供电,管理、养护及服务房屋****;综合服务区 * 个,每个综合服务区总建筑面积****.** 平方米,综合楼建筑面积 ***.** 平方米,公共卫生间建筑面积 *** 平方米。本项目总投资*****.**** ********,建安费 *****.**** **** | *******.** | 马建勇、邓泽、袁腾 |
和田地区北京工业园区管理委员会 | 和田地区北京工业园区供排水管网及附属配套建设项目 | ******** | ******** | 该项目为正在设计中的项目:和田地区北京工业园区内道路及其供排水管网的施工图设计,其中道路共计 ** 条,总长 **.***,*****-***** 给水管网 **.***、*****-***** 排水管网 **.***。 | ******.** | 周磊 |
图木舒克市草湖建设投资经营有限公司 | 第*师***团东环路南延建设项目(工程设计) | ******** | ******** | 该项目为正在设计中的项目:东环路南延总长度 ****.*** 米,建设内容包括道路工程(按城市主干路标准设计,设计速度 ****/*,红线宽度 ***:道路按照《第*师***团草湖镇市政专项规划》布设),道路排水工程(设置开口路缘石,将水排至绿化带中),道路照明(采用城市主干路标准,设计里程 ****.*** 米,照明采用接电 *** 方式,灯杆采用双臂杆灯,间距 ***,*** 灯源 ****+***),交通设施等附属工程。 | ******.** | 赵志军 |
新疆那巴高速公路发展有限责任公司 | 国道 *** 线那拉提至巴仑台公路项目第 ******-* 合同段*阶段施工图**** | ******** | ******** | 本项目为新建双向*车道*级公路,第*合同段路线全长 **.*****,设计速度 *****/*(平原微丘区),****/*(山岭重丘区),路基宽度整体式 **.**(平原微丘区)/**.**(山岭重丘区),分离式路基 ****.**(平原微丘区)/****.***(山岭重丘区),山岭重丘区段落**.*****,山岭重丘区占路线 **.**%,海拔 *****至 ***** 路线长 **,*****,海拔 **** 米以上路线长**.*****。沿线特殊性岩土和不良地质主要是多年冻土、盐渍土、风吹雪等不良岩土路段,多年冻土路段*.*****(多年冻土桥梁跨越路段 *.*****,多年冻土路基处理 *.*****),全线存在季节性冻土,盐溃土处理长度 *.*****,风吹雪长度 **.****;分离式路基段新建特大桥 *****/* 座(左幅 *****/右幅 *****,桥宽 ****.***,上部结构采用 ** 米、** 米跨径装配式预应力混凝上 * 梁,墩高 *** 以上桥墩 ** 个,最大墩高 **.**),大桥 ****.**/** 座(其中,采用装配化施工的大桥 * 座,桥梁长度 ****,桥梁跨径 ******),中桥 ***/* 座,涵洞 ** 道;隧道共 *****.**/* 座(以左右洞平均长度计算),其中,布然特长隧道 *****/*座(左洞长 *****,右洞长 *****,隧道进口海拔*****,出口海拔 *****,隧道最大埋深 ****,设置斜井 ****.****/* 座,地下风机房 * 座,采用机械通风,自流排水),长隧道 *****/* 座(乌兰 * 号隧道左洞长*****,右长 *****,隧道进口海拔 *****,出口海拔*****,隧道最大埋深 ****,采用机械通风,自流排水;乌兰*号隧道左洞长*****,右洞长*****,隧道进口海拔 *****,出口海拔 *****,隧道最大埋深 ****,采用机械通风,自流排水;乌兰 * 号隧道左洞长 *****,右洞长 *****,隧道进口海拔 *****,出口海拔*****,隧道最大埋深 ****,采用机械通风,自流排水),中隧道 ****.**/* 座(乌兰 * 号隧道左洞长 ****,右洞长 ****,隧道进口海拔 *****,出口海拔*****,隧道最大埋深 ****;包格旦 * 号隧道左洞长****,右洞长 ****,隧道进口海拔 *****,出口海拔*****,隧道最大埋深 ****;包格旦 * 号隧道左洞长****,右洞长 ****,隧道进口海拔 *****,出口海拔*****,隧道最大埋深 ****;陶斯图隧道左洞长 ****,右洞长 ****,隧道进口海拔 *****,出口海拔 *****,隧道最大埋深 ****);全线桥隧比例 **.**%。设置互通式立体交叉 * 处(其中枢纽式立交 * 座,为新光枢纽互通立交),匝道收费站 * 处、管理分中心 * 处、服务区 *处、养护工区 * 处、隧道管理站 * 处、隧道变电所 ** 处隧道应急救援站 * 处,总用地面积 ******.**,总建筑面积 *****.**㎡。观景平台 * 处、停车区 * 处。 | ********.** | 胡昌涛、车新刚、高阳江、李文鹏 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(新疆交通规划****研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(新疆交通规划****研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****公路工程咨询监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
****阿坝交通建设投资有限责任公司 | **** 线卧龙镇卧龙关村段水毁整治修复工程工程可行性研究报告编制及*阶段**** | ******** | ******** | 该项目为正在勘察(设计)中的项目:**** 线卧龙镇卧龙关村段水毁整治修复工程:本项目灾毁恢复工程涉及段落累计长度约 **.*** 公里,工程内容主要包括:路基处理、路面恢复、涵洞处置及沿线交通安全设施恢复,计划总投资 **** ****。 | *******.** | / |
绵阳高平投资有限公司 | 新平大道更新改造工程 | ******** | ******** | 该项目为正在设计中的项目;新平大道更新改造工程全长 **** 米,宽 ** 米的道路进行车行道修复翻新、沥青黑化,人行道拆除并改造透水混凝土(透水砖),改造路缘石,路灯,更换雨污水管网、井盖,道路标线,对标示标牌进行完善更新、绿化景观、综合管线、交安设施等。 | ******.** | / |
乡城县公路段 | 乡城县 **** 正中路正斗乡光伏产业园区美丽乡村建设项目 | ******** | ******** | 该项目为正在勘察(设计)中的项目;第 * 标段由 **+*** 至 ***+***,长约 **.*****,公路等级为*级公路,设计速度为 ****/*,沥青混凝土路面,有立交 * 处;特大桥 * 座,计长 **;中小桥 *座,计长 **;隧道 * 座,计长 ** 以及其他构造物工程等。 | *******.** | 许毅 |
壤塘县公路测设和工程管理中心 | **** 壤塘县上杜柯至西穷(青海界)段改建工程 | ******** | ******** | 该项目为正在勘察(设计)中的项目:第 * 标段由 **+*** 至 ***+***,长约 **.*****,公路等级为*级,设计速度为 ****/*,沥青混凝土路面,有平面立交 * 处;特大桥 * 座,计长 **;大中桥 *座,计长 ***,小桥 * 座,计长 ***;隧道 * 座,计长 **以及其他构造物工程等。 | *******.** | 许毅 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****公路工程咨询监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****公路工程咨询监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
合肥高新城创建设投资有限公司 | 洞天湖路(天堂寨路-中科院,洞天湖东侧道路(洞天湖路-白莲岩路))项目初步设计 | ******** | ******** | 该项目为正在勘察(设计)中的项目:项目为城市次干路,总长度约 *****,道路红线宽度为 ***。服务内容包括但不限于:项目建议书、可行性研究报告、方案设计、初步设计(含概算)、勘察、测绘等项且设计所需的相关咨询评价设计、申报、评审及办理等工作。总投资为 ***** ****。 | ******.** | 唐国喜 |
安徽新桥建设发展有限公司 | 寿县迎宾大道(新桥大桥-新桥大道)改造工程设计服务总承包 | ******** | ******** | 该项目为正在勘察(设计)中的项目:寿县迎宾大道(新桥大桥至新桥大道)改造工程,线全长约 *.* 公里。采购内容包括但不限于道路、桥梁、排水等市政配套及附属工程,景观绿化、市政道路相关的设计。 | ******.** | 卢元刚 |
合肥高新城创建设投资有限公司 | 合肥高新区 **** 年第*批次市政工程设计 * 标段 | ******** | ******** | 合同价格为:固定费率为 **%(依据计价格[****]** 号文计算得出基本设计收费×**计取设计服务费)。该项目为正在勘察(设计)中的项目:主要包括小蜀山西路、宗济路、习友路南*路、习友路南*路、梅雨池路、**** 年柏堰建成道路人非完善(*期)、畅园路改造、柏堰湾路(创新大道-永和路)人非完善等项目设计。项目总投资为 ***** ****。 | *.** | 王立 |
合肥高新城创建设投资有限公司 | 合肥高新区 **** 年第*批次市政工程设计 * 标段 | ******** | ******** | 合同价格为:固定费率为 **%(依据计价格[****]** 号文计算得出基本设计收费×**%计取设计服务费)。该项目为正在勘察(设计)中的项目:主要包括 **-* 地块周边支路、继远软件西支路、落塔项目建设配套、侯店路东支路、科大硅谷创新产业园*期项目内部支路、招商配套西支路、沙湾路、风华路、晓译路、小蜀山西路西*路、小蜀山西路西*路、小蜀山西路西*路等项目设计。项目总投资为 *********。 | *.** | 王立 |
南陵县交通运输局 | 南陵县龙潭新能源汽车*部件产业园道路基础设施****项目 | ******** | ******** | 合同价格为:费率为 *.*%(****费最终结算价为初步设计批复概算中的建安费*费率)。该项目为正在勘察(设计)中的项目:本项目为位于南陵县许镇镇境内,道路包含园区主干道、次干道(分别参照城市次干道、城市支路标准建设)。道路全长约 *.***,园区主干道宽度为 ** 米、次干道宽度为 ** 米,包括道路、排水、照明、绿化等配套设施,总投资为 *.* *元。 | *.** | 唐国喜 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
华设设计集团股份有限公司 | *******.**元(已否决:史伟:项目负责人未按招标文件格式要求提供社保;李益民:提供的人员社保证明月份数不满足招标文件要求。;汪宏民:项目负责人未按招标文件第*章格式要求提供社保。;江秀芬:项目负责人未按招标文件第*章投标文件格式要求提供社保;冉隆明:投标人提供的项目负责人社保连续时间不符合招标文件关于投标文件的格式要求。;张勇:项目负责人未按第*章格式要求提供社保证明!;宋正权:项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明。;陈煜:项目负责人未按招标文件第*章格式要求提供社保。;李挺:项目负责人未按第*章格式要求提供社保证明。) | *.**元(已否决:史伟:项目负责人未按招标文件格式要求提供社保;李益民:提供的人员社保证明月份数不满足招标文件要求。;汪宏民:项目负责人未按招标文件第*章格式要求提供社保。;江秀芬:项目负责人未按招标文件第*章投标文件格式要求提供社保;冉隆明:投标人提供的项目负责人社保连续时间不符合招标文件关于投标文件的格式要求。;张勇:项目负责人未按第*章格式要求提供社保证明!;宋正权:项目负责人未按照招标文件要求提供社保证明。;陈煜:项目负责人未按招标文件第*章格式要求提供社保。;李挺:项目负责人未按第*章格式要求提供社保证明。) | *.** |
****省交通****研究院有限公司 | *******.**元(未否决) | *******.**元(未否决) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****自治县发展和改革局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:****自治县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
三峡(凉山)能源投资有限公司所辖项目公司及代管公司新能...
招标单位: 三峡(凉山)能源投资有限公司
项目金额: 暂未确定
凉山彝族 2025-05-17 -
高新公共服务配套PPP项目充电桩、高投芯未充电桩项目7...
招标单位: 成都倍特数字能源科技有限公司
项目金额: 67.84万元
成都 2025-05-17 -
应城化工合成氨新项目防火门采购项目20250517采购...
招标单位: 成都云图控股股份有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-17 -
生活日用品拍卖会2025.5.17
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-17 -
四川鑫盛法拍科技有限公司关于铃木,浪迪1.4两驱豪华板...
招标单位: 四川鑫盛法拍科技有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-05-17