汉源县高山农业示范区项目-汉源县X043皇木镇至乌斯河公路幸福美丽乡村路/评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****县高山农业示范区项目-****县****皇木镇至乌斯河公路幸福美丽乡村路/ | ||
项目业主 | ****县水务建设集团有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****县水务建设集团有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | ****瑞通工程建设集团有限公司 | ********* | ********* | * |
第*名 | 中交第*航务工程局有限公司 | ********* | ********* | * |
第*名 | ****路桥桥梁工程有限责任公司 | ********* | ********* | * |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****瑞通工程建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周阳甘 | *级建造师注册证、安全生产考核合格证 | 川****************、川交安********* | 道桥 | 高级 |
项目技术负责人 | 瞿建明 | 职称证 | *********** | 道路与桥梁 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中交第*航务工程局有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 欧立 | *级建造师注册证、安全生产考核合格证 | 鄂****************/鄂交安*(**)****** | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 李双江 | 职称证 | ******* | 道路与桥梁 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****路桥桥梁工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈彪 | *级建造师注册证、安全生产考核合格证 | 川****************/川交安*(**)****** | 交通(道路与桥梁 &**;含隧道&**; ) | 中级 |
项目技术负责人 | 付非 | 职称证 | *********** | 交通(道路与桥梁 &**;含隧道&**; ) | 高级 |
第*中标候选人类似业绩(****瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
国道***线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路建设项目管理办公室 | 国道***线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路施工*标段 | ******** | ******** | 路线总长**.*公里。包含路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程、绿化工程 | ********* | 黄生效 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****瑞通工程建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(中交第*航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
湖南省高速公路集团有限公司 | ***湖南省官庄至新化高速公路项目路面工程施工第****标段 | ******** | ******** | 路面第*标段主线起止桩号为**+***~***+***/***+***~****+***,长约**.****,公路等级为高速公路。路面主要包括主线**.****、互通(官庄枢纽互通、西安互通、双桥枢纽互通、安化西互通)、服务区(枹木园服务区)及服务设施、紧急停车带、收费站(西安收费站、安化西收费站)、连接线(西安连接线,起止桩号为*****+***~*****+***,长约 *.****)等路面面层、基层、底基层;桥面沥青砼面层、防水层;隧道洞内沥青砼面层等。 | ********* | 张银、汤吉松 |
常州东方新城建设集团有限公司 | 武澄路(****-朝阳路)改扩建工程施工项目***-***-**标段项目 | ******** | ******** | 武澄路(****-朝阳路)改扩建工程西起****,东至朝阳路,长度约****米,*级公路标准设计车速****/*。*般路段红线宽***,路基宽度**.**,标准横断面为:**硬路肩+***.***行车道+*.**路缘带+**分隔带+*.**路缘带+***.***行车道+**硬路肩。 | ********* | 沈委慈 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中交第*航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中交第*航务工程局有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****路桥桥梁工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市公路局 | ****线岷江大桥加固处治工程 | ******** | ******** | 工程概况:****线宜宾岷江大桥跨径布置为****(石拱桥)+**(钢筋混凝土箱型拱)+***(钢筋混凝土箱型拱)+***(钢筋混凝土箱型拱)+**(钢筋混凝土箱型拱)+**(石拱桥),桥梁全长***.***,桥梁分幅布置。原新、老桥桥梁全宽**.**,模向布置为:***.***双车道+*.**非机动车道+**人行道+*.**人行道栏杆,改建后新、老桥桥梁宽度为**.**,新、老桥横向布置为:*.*人行道栏杆+*.*人非混行道+*.*自行车道护栏+*.*+*.*机动车道+*.**机动车道+*.**智轨车道+*.*+*.*车行道护栏。 主要工作内容:对原主拱圈进行混凝土增大截面加固,原拱上结构全部拆除并重建,重建桥面系为钢混组合结构,对*#墩基础进行混凝土外包处治,增设桥梁防撞设施及防撞标识,全桥安装健康监测系统,混凝土裂缝修补及缺陷处治,老桥桥面铺设******-**改性沥青玛蹄脂碎石混合料,新桥加铺***超薄沥青砼桥面铺装,人行道铺设**-*彩色柔性聚合物混凝土,全桥安装人行道护栏、自行车道护栏及**级车行道护栏,桥梁增设景观亮化设施等工作内容。 | ********* | 余洋 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****路桥桥梁工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****路桥桥梁工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
承德周道路桥有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
河北盛通公路建设有限公司 | ******:投标函法人代表未签字 ******:第*信封投标函法人代表未签字 ******:第*信封【投标函】法定代表人未签字 ******:第*信封投标函法人代表未签字 ******:第*信封投标函法人未签字 ******:第*信封投标函法人代表未签字 ****:投标函法人代表未签字 ******:第*信封投标函法人代表未签字。 ******:第*信封投标函法人代表未签字 | ******:投标函法人代表未签字 ******:第*信封投标函法人代表未签字 ******:第*信封【投标函】法定代表人未签字 ******:第*信封投标函法人代表未签字 ******:第*信封投标函法人未签字 ******:第*信封投标函法人代表未签字 ****:投标函法人代表未签字 ******:第*信封投标函法人代表未签字。 ******:第*信封投标函法人代表未签字 | * |
乌海市公路工程有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间范围不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间范围不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | * |
中庆建设有限责任公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
中交路桥建设有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
北京鑫旺路桥建设有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
北京鑫实路桥建设有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
北京市政建设集团有限责任公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩时间不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | * |
北京路桥瑞通养护中心有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
中能建路桥工程有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
安徽中桥建设集团有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
中交*公局厦门工程有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
宜春通达路桥建设有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
山东省路桥集团有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 ******:业绩时间不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 ******:业绩时间不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | * |
济南通达公路工程有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 ******:业绩时间范围不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 ******:业绩时间范围不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | * |
江苏镇江路桥工程有限公司 | ******:项目总工未提供无行贿犯罪承诺 ******:总工无行贿犯罪承诺 ******:投标人未提供项目总工【无行贿犯罪承诺函】 ******:未提供拟任总工未行贿犯罪承诺函 ******:未提供总工行贿犯罪承诺 ******:投标人未提供项目总工《无行贿犯罪承诺函》。 ****:投标人未提供项目总工无行贿犯罪承诺函。 ******:项目总工未提供行贿犯罪承诺函,不满足招标文件要求。 ******:未提供项目总工“无行贿犯罪”承诺函 | ******:项目总工未提供无行贿犯罪承诺 ******:总工无行贿犯罪承诺 ******:投标人未提供项目总工【无行贿犯罪承诺函】 ******:未提供拟任总工未行贿犯罪承诺函 ******:未提供总工行贿犯罪承诺 ******:投标人未提供项目总工《无行贿犯罪承诺函》。 ****:投标人未提供项目总工无行贿犯罪承诺函。 ******:项目总工未提供行贿犯罪承诺函,不满足招标文件要求。 ******:未提供项目总工“无行贿犯罪”承诺函 | * |
宇航交通建设集团有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 ******:业绩时间不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 ******:业绩时间不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | * |
安徽省交通建设股份有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
山东路盛建设有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
襄阳路桥建设集团有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
湖南交通国际经济工程合作有限公司 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 ******:业绩时间不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | ******:业绩不符合招标文件要求 ******:业绩不符合要求 ******:类似业绩不满足招标文件要求 ******:业绩不满足招标文件要求 ******:业绩时间不符合要求 ******:业绩不满足招标文件要求。 ****:投标人类似业绩不满足招标文件要求。 ******:类似业绩不符合招标文件要求。 ******:类似业绩不满足招标文件要求 | * |
****永基建筑工程有限责任公司 | ******:无行贿犯罪承诺时间不满足要求 ******:无行贿犯罪承诺不符合要求 ******:【无行贿犯罪记录承诺函】时间不符合招标文件要求 ******:无行贿犯罪承诺函的承诺时间不满足招标文件要求 ******:无行贿犯罪承诺的时间范围不符合要求 ******:《无行贿犯罪记录承诺函》的时间为近*年,不满足招标文件要求。 ****:投标人无行贿犯罪承诺函承诺时间不满足招标文件要求。 ******:无行贿犯罪行为承诺函承诺的时间不满足招标文件要求。 ******:无行贿犯罪承诺函时间不满足招标文件要求 | ******:无行贿犯罪承诺时间不满足要求 ******:无行贿犯罪承诺不符合要求 ******:【无行贿犯罪记录承诺函】时间不符合招标文件要求 ******:无行贿犯罪承诺函的承诺时间不满足招标文件要求 ******:无行贿犯罪承诺的时间范围不符合要求 ******:《无行贿犯罪记录承诺函》的时间为近*年,不满足招标文件要求。 ****:投标人无行贿犯罪承诺函承诺时间不满足招标文件要求。 ******:无行贿犯罪行为承诺函承诺的时间不满足招标文件要求。 ******:无行贿犯罪承诺函时间不满足招标文件要求 | * |
****省交通建设集团有限责任公司 | ******:无行贿犯罪承诺时间不满足要求 ******:无行贿犯罪承诺不符合要求 ******:【无行贿犯罪记录承诺函】时间不符合招标文件要求 ******:无行贿犯罪承诺函的承诺时间不满足招标文件要求 ******:无行贿犯罪承诺时间不符合要求 ******:《无行贿犯罪记录承诺函》的时间为近*年,不满足招标文件要求。 ****:投标人无行贿犯罪承诺函承诺时间不满足招标文件要求。 ******:无行贿犯罪行为承诺函承诺的时间不满足招标文件要求。 ******:无行贿犯罪承诺函时间不满足招标文件要求 | ******:无行贿犯罪承诺时间不满足要求 ******:无行贿犯罪承诺不符合要求 ******:【无行贿犯罪记录承诺函】时间不符合招标文件要求 ******:无行贿犯罪承诺函的承诺时间不满足招标文件要求 ******:无行贿犯罪承诺时间不符合要求 ******:《无行贿犯罪记录承诺函》的时间为近*年,不满足招标文件要求。 ****:投标人无行贿犯罪承诺函承诺时间不满足招标文件要求。 ******:无行贿犯罪行为承诺函承诺的时间不满足招标文件要求。 ******:无行贿犯罪承诺函时间不满足招标文件要求 | * |
成都市路桥工程股份有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
湖南佳林建设集团有限公司 | ******:未按招标文件要求提供信用*级证明 ******:未提供符合要求的信誉资料 ******:未按照招标文件要求提供“****省交通运输厅信用评价等级” ******:不符合招标文件信用等级要求 ******:未提供****信用评价 ******:未按招标文件要求提供****省交通厅网站公布的从业单位信用评价等级资料。 ****:投标人未按招标文件要求提供****省交通厅网站公布的从业单位信用评价等级资料。 ******:未提供****省交通运输信用评价等级资料,不符合招标文件要求。 ******:未提供****省交通厅网站公布的从业单位信誉评价等级资料。 | ******:未按招标文件要求提供信用*级证明 ******:未提供符合要求的信誉资料 ******:未按照招标文件要求提供“****省交通运输厅信用评价等级” ******:不符合招标文件信用等级要求 ******:未提供****信用评价 ******:未按招标文件要求提供****省交通厅网站公布的从业单位信用评价等级资料。 ****:投标人未按招标文件要求提供****省交通厅网站公布的从业单位信用评价等级资料。 ******:未提供****省交通运输信用评价等级资料,不符合招标文件要求。 ******:未提供****省交通厅网站公布的从业单位信誉评价等级资料。 | * |
广州市市政集团有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
新疆北方建设集团有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
中天*州建工集团有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
****康藏路桥有限责任公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
****省远熙建设有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
陕西路桥集团有限公司 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ******:双低 ****:双低 ******:双低 ******:双低 | * |
郑州市路通公路建设有限公司 | ********* | ********* | * |
新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 | ********* | ********* | * |
江苏海通建设工程有限公司 | ********* | ********* | * |
湖南达*基交通工程有限公司 | ********* | ********* | * |
安徽昌达路桥工程集团有限公司 | ********* | ********* | * |
陕西交通建设养护工程有限公司 | ********* | ********* | * |
****省铁路建设有限公司 | ********* | ********* | * |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 | ********* | ********* | * |
太原市政建设集团有限公司 | ********* | ********* | * |
安徽智路交通建设有限公司 | ********* | ********* | * |
汇通建设集团股份有限公司 | ********* | ********* | * |
广元路桥集团有限公司 | ********* | ********* | * |
河南省光大路桥工程有限公司 | ********* | ********* | * |
****川交路桥有限责任公司 | ********* | ********* | * |
青岛交建集团有限公司 | ********* | ********* | * |
德达交通建设发展集团有限公司 | ********* | ********* | * |
****路桥华东建设有限责任公司 | ********* | ********* | * |
江苏省交通工程集团有限公司 | ********* | ********* | * |
山西路众道桥有限公司 | ********* | ********* | * |
河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | ********* | ********* | * |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****县交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
中铁建工集团有限公司CZ铁路引入成都枢纽站房标段项目波...
招标单位: 中铁建工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-18 -
20250518四川雷波化工水泵采购询价项目
招标单位: 施可丰四川雷波化工有限公司
项目金额: 暂未确定
凉山彝族 2025-05-18 -
20250518四川雷波化工询价项目
招标单位: 施可丰四川雷波化工有限公司
项目金额: 暂未确定
凉山彝族 2025-05-18 -
眉山海螺新材料聚甘油询价公告
招标单位: 眉山海螺新材料科技有限公司
项目金额: 暂未确定
眉山 2025-05-18 -
中铁二局集团有限公司铜资高速公路TJ2项目经理部三分部...
招标单位: 铜资高速公路TJ2项目经理部三分部
项目金额: 146.33万元
资阳 2025-05-18