城口县巴山镇元坝村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县巴山镇元坝村****年度市级美丽移民村建设项目
中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目标段名称 |
****县巴山镇元坝村****年度市级美丽移民村建设项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
|||||
项目编码 |
*********************** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
****市****县领建兴建筑工程有限公司 |
招标人联系电话 |
***-******** |
|||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量要求 |
项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第*名 |
*川锐烨建设工程有限公司 |
*******.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
项目经理: 邹小铭 |
市政公用工程*级建造师注册证书 |
川 **************** |
|
技术负责人:张志强 |
市政工程高级职称证书 |
******** |
||||||
第*名 |
中明建投建设集团有限责任公司 |
********.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
项目经理: 霍炎 |
市政公用工程*级建造师注册证书 |
陕 ************ |
|
技术负责人:贾嘉炜 |
市政工程中级职称证书 |
******************** |
||||||
第*名 |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
********.** |
*** |
达到招标文件的要求 |
项目经理: 许跃平 |
市政公用工程*级建造师注册证书 |
闽 **************** |
|
技术负责人:蓝炳华 |
市政工程中级职称证书 |
闽 ****-***** |
||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:资质:市政公用工程施工总承包*级; 第*中标候选人:资质:市政公用工程施工总承包*级; 第*中标候选人:资质:市政公用工程施工总承包*级; |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、技术部分评审不合格投标人名称及原因分别如下: 投标人安徽亚南建筑工程有限公司投标文件中第*章第*节道路工程中沥青****工艺流程素土夯实后直接摊铺沥青****工艺不满足项目设计要求,其投标文件被否决。 投标人****意远建设工程有限公司投标文件的资源配置计划评分点中“技术方案第*章附表*拟投入本标段的主要设备表”中,无钻孔机械设备,其投标文件被否决。 投标人****森耀建筑工程有限公司投标文件资源配置计划表中无钻机设备,不满足项目要求,其投标文件被否决。 投标人*川恒浩天建筑工程有限公司投标文件中配置计划表中缺沥青****施工设备,其投标文件被否决。 投标人****翰灿建筑工程有限公司投标文件中配置计划表中无钻机和沥青摊铺设备,其投标文件被否决。 投标人****正尧建筑工程有限公司投标文件中附表*:拟投入本标段的主要施工设备表无钻桩设备,其投标文件被否决。 投标人****启邦建设工程有限责任公司投标文件中附表*:拟投入本标段的主要施工设备表无钻桩设备,其投标文件被否决。 投标人*川佳豪建设集团有限公司投标文件中无沥青****施工方案,其投标文件被否决。 *、投标函及报价部分评审不合格投标人名称及原因分别如下: *川尊峰建设工程有限公司的投标总报价根据招标文件第*章投标人须知 *.*投标报价“*.投标总报价低于最高限价 **%的,投标人须在投标文件投标函部分提供书面说明并提供详细的相关证明材料(包括不限于人、材、机及耗量等)”;该公司投标总报价低于最高限价 **%,且没有提供详细相关证明材料或证明材料(缺人、材、机等)不足以支撑,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 ****赛跃建筑工程有限公司的投标总报价根据招标文件第*章投标人须知 *.*投标报价“*.投标总报价低于最高限价 **%的,投标人须在投标文件投标函部分提供书面说明并提供详细的相关证明材料(包括不限于人、材、机及耗量等)”;该公司投标总报价低于最高限价 **%,且没有提供详细相关证明材料或证明材料(缺人、耗量等)不足以支撑,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 ****天翊达建筑工程有限公司的投标总报价根据招标文件第*章投标人须知*.* 投标报价“*.投标总报价低于最高限价 **%的,投标人须在投标文件投标函部分提供书面说明并提供详细的相关证明材料(包括不限于人、材、机及耗量等)”;该公司投标总报价低于最高限价 **%,且没有提供详细相关证明材料或证明材料(缺耗量等)不足以支撑,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
其他单位符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****市****县领建兴建筑工程有限公司(联系人:张老师,联系电话:***-********)提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章):****市****县领建兴建筑工程有限公司
****年 *月**日 |
招标代理机构(盖章):****
****年 *月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函

推荐公告
更多-
重庆市江北区人民法院关于大渡口区钢花路1039号附22...
招标单位: 重庆市江北区人民法院
项目金额: 3.92万元
大渡口 2025-05-19 -
重庆市江北区人民法院关于大渡口区钢花路1039号附22...
招标单位: 重庆市江北区人民法院
项目金额: 4.06万元
大渡口 2025-05-19 -
关于中交二公局巫开B2项目设备临时租赁询价公告-巫开B...
招标单位: 中交第二公路工程局有限公司
项目金额: 暂未确定
云阳 2025-05-19 -
中电智安科技有限公司2025年河道无人智能巡检系统采购...
招标单位: 中电智安科技有限公司
项目金额: 137.50万元
万州 2025-05-19 -
重庆渝富中恒拍卖有限责任公司关于AH348-处置码垛机...
招标单位: 重庆渝富中恒拍卖有限责任公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-19