盐城抹香鲸冰雪乐园(运动场)地基处理工程评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****抹香鲸冰雪乐园(运动场)****评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市海缤文化旅游发展有限公司的****抹香鲸冰雪乐园(运动场)****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 中科建工集团有限公司 | ********.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 中科建工集团有限公司 | 梁梅婷 | 国家注册*级建造师苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 中科建工集团有限公司 | ****市纺织染整产业园实业开发有限公司新建标准化厂房项 目施工 | 响应 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****中柢建设集团有限公司 | 提供项目经理为*级不符合招标文件要求 |
* | ****兴鹏基础工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函承诺人签名不*致。 |
* | ****嘉利基础工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字。 |
* | ****地质基桩工程公司 | 未提供营业执照 |
* | 海峡宏基建工集团有限公司 | 未提供桩基工程金额达到*****元以上证明 |
* | ****朕吉建设工程有限公司 | 提供的工程合同竣工验收证明期限不符合招标文件要求 |
* | ****岩勘建设有限公司 | 未提供中标通知书 |
* | 上海铁能建设工程有限公司 | 未提供竣工验收表 |
* | ****金地建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函承诺人签名不*致。 |
** | 安徽伟基智慧建设集团有限公司 | 未提供营业执照、安全许可证 |
** | 中能隆兴建设集团有限公司 | 项目经理建造师证过期 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 报价合理性评审 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | ****冠鼎岩土科技有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 河南颍淮建工有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | ****上之信建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | ****冠同建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | ****通州基础工程有限公司 | ********.** | **.** | *.* | * | * | * | **.** |
* | 中科建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | 中建*局第*建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | ****明华建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
* | ****恒悦建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | 中之兆建设有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
** | ****国桩岩土工程有限公司 | ********.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
中科建工集团有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或****市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****市海缤文化旅游发展有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
夏郑社区2025年环境整治挖机使用
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1.60万元
泰州 2025-05-28 -
[苏州中材建设有限公司]伊拉克DCC二线钢材C023
招标单位: 苏州中材建设有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-28 -
[苏州中材建设有限公司]UQNCC项目挖机破碎锤
招标单位: 苏州中材建设有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-28 -
[苏州中材建设有限公司]伊拉克AD2线摄像头监控系统采...
招标单位: 苏州中材建设有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-28 -
[苏州中材建设有限公司]伊拉克AD2线全厂空调采购
招标单位: 苏州中材建设有限公司
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-28