辽阳水韵襄平生态观光路养护工程(一期)施工招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****水韵襄平生态观光路养护工程(*期)施工招标评标工作于****年*月**日在****省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:
投标人名称 |
预期中标价(元) |
|
第*中标候选人 |
南昌旭日公路桥梁工程有限公司 |
********.** |
第*中标候选人 |
****市公路沥青拌合站有限公司 |
********.** |
第*中标候选人 |
****恒业土木工程新技术发展有限公司 |
********.** |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称 |
否决依据和原因 |
****盛泰建设工程有限公司 |
*、投标文件中未提供电子保函验真渠道彩色影印件,故不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)的规定; *、投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定; *、投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定。 |
山东长衢路桥工程有限公司 |
投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定。 |
****交通建设集团有限公司 |
投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定。 |
宏峰建设集团有限公司 |
*、投标文件中提供的企业业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定; *、投标文件中提供的项目经理业绩不满足招标文件投标人须知前附表附录*的规定,故不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*资格评审标准(*)的规定。 |
中标候选人公示期为****年*月**日~****年*月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第**条所述情形之*的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:****市交通运输局
地 址:****市文圣区新城路*号
联 系 人:郭先生
电 话:****-*******
招 标 人:****市交通运输事务服务中心
地 址:****市白塔区民主路**号
邮政编码:******
联 系 人:****
电 话:****-*******
招标代理:****
地 址:北京市海淀区车公庄西路**号*幢*-*层
联 系 人:****
电 话:***-********
网 址:*****://****.*****.***.**
邮 箱:********@***.***

推荐公告
更多-
中核北方铀业厨房更新改造工程采购公告
招标单位: 中核北方铀业有限公司
项目金额: 暂未确定
葫芦岛 2025-05-17 -
某大型铸造企业处置电炉设备及废旧物资一批
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
阜新 2025-05-17 -
二十二冶一公司民生消费品智慧仓配中心项目(一期)外墙及...
招标单位: 中国二十二冶集团有限公司第一建筑工程分公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-17 -
(2025年第1154号)大连船舶重工集团有限公司一批...
招标单位: 大连船舶重工集团有限公司
项目金额: 227.53元
大连 2025-05-17 -
(2025年第1162号)瓦房店轴承股份有限公司1辆机...
招标单位: 瓦房店轴承股份有限公司
项目金额: 13.56万元
大连 2025-05-17