[宿迁市]电商大厦项目电商大厦室内精装修工程
中标-候选人公示
2025-05-16
纠错
分享
项目编号:
5f0a075d-aec1-4ae1-a768-29a01ee0678b
业主
单位
宿迁泽众地产品贸易有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
华邦嘉阳建设有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
[****市]****项目****室内精****
****省****项目评标结果公示 |
编号********-****-****-****-************ |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****泽众地产品贸易有限公司的****室内精****的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
华邦嘉阳建设有限公司 |
居泰隆建设有限公司 |
长沙广大建筑装饰有限公司 |
投标报价(*元) |
****.** |
****.** |
****.** |
暂估价 (*元) |
工程 |
|
材料 |
|
项目负责人 |
张双余 |
杨宏生 |
何洲 |
负责人证号 |
苏**************** |
苏**************** |
湘**************** |
项目负责人业绩 |
|
|
|
企业业绩 |
|
|
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
*.废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
鼎奎建设集团有限公司 |
*.*.*.* 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人*级建造师资格证书使用有效期过期) |
|
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中铁建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****协和装饰工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.* |
**.** |
**.** |
* |
****鑫鑫源建设发展有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
* |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
* |
重庆市能丰建设发展有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.* |
**.** |
**.* |
* |
深圳洲际建筑装饰集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
* |
****丰祥建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
* |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.* |
**.** |
**.* |
* |
重庆明星建筑装饰有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.* |
**.** |
** |
常泰建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
扬州润扬*福建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.* |
**.** |
** |
天威虎建设股份有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.* |
**.** |
** |
浙江森海建设有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.* |
**.** |
**.* |
** |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****锦上装饰设计工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.* |
**.** |
** |
华邦嘉阳建设有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.* |
**.* |
** |
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
上海室内装饰(集团)有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.* |
**.* |
** |
海瑞林建设有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江宏厦建设有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
湖南艺光装饰装潢有限责任公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
深圳联丰建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
中铁建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****亨达佳苑建设有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
金元大建设控股有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
中峰城建(****)有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
大鑫建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
康利达装饰股份有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
深圳*森装饰集团股份有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
石家庄*建建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
广西建工集团第*安装建设有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****华发装饰有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
深圳海外装饰工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****天茂建设有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
维业建设集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.* |
**.** |
**.* |
** |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江众安建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.* |
**.* |
** |
安智建筑集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****鸿升建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****中装建设有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
泰源工程集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
南通承悦装饰集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****恒龙装饰工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江新中环建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****吴州建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.* |
**.* |
** |
美洲豹装饰股份有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****东保建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
长沙广大建筑装饰有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
浙江中天建筑装饰集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
深圳市国盛建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****华淳建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****笃有建设集团股份有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
深圳*图建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****瑾瑜建设有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
北京华邑建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
上海建工*建集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
苏州苏明装饰股份有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.* |
**.** |
** |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
****凤城建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.* |
**.* |
** |
居泰隆建设有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
河南存洋电力工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.* |
**.** |
** |
湖南*建装饰设计工程有限责任公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
**冶建设集团有限责任公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
深圳市中深装建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
深圳市湛艺建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
** |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
浙江世贸装饰股份有限公司 |
**.* |
**.* |
|
|
**.** |
**.** |
**.** |
** |
厦门辉煌****有限公司 |
**.* |
**.** |
|
|
**.** |
**.** |
**.* |
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
企业经营业绩、项目负责人业绩 |
施工组织设计 |
合计 |
* |
华邦嘉阳建设有限公司 |
******** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
****东保建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****笃有建设集团股份有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****丰祥建设工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****凤城建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****亨达佳苑建设有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****恒龙装饰工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****鸿升建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
****华淳建设工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****华发装饰有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****锦上装饰设计工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****瑾瑜建设有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****天茂建设有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****吴州建工集团有限公司 |
******** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
****协和装饰工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****鑫鑫源建设发展有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
****中装建设有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
金元大建设控股有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
居泰隆建设有限公司 |
******** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
康利达装饰股份有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
美洲豹装饰股份有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南京凯风建筑装饰工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
南通承悦装饰集团有限公司 |
******** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
南通市建筑装饰装璜有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
上海建工*建集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
上海室内装饰(集团)有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
长沙广大建筑装饰有限公司 |
******** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
常泰建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
大鑫建设工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
广西建工集团第*安装建设有限公司 |
******** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
深圳市建筑装饰(集团)有限公司 |
******** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市顺洲建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳市湛艺建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
广西建工集团第*建筑工程有限责任公司 |
******** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
海瑞林建设有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
河南存洋电力工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南*建装饰设计工程有限责任公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
湖南艺光装饰装潢有限责任公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳海外装饰工程有限公司 |
******** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳联丰建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳*森装饰集团股份有限公司 |
******** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
深圳*图建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳市国盛建设工程有限公司 |
******** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
中铁建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
重庆明星建筑装饰有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
重庆市能丰建设发展有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳市中航科建建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
深圳市中深装建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
深圳洲际建筑装饰集团有限公司 |
******** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
**冶建设集团有限责任公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
石家庄*建建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
苏州苏明装饰股份有限公司 |
******** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
泰源工程集团股份有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
天威虎建设股份有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
维业建设集团股份有限公司 |
******** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
无锡鼎尚建设股份有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
厦门辉煌****有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
扬州润扬*福建设工程有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
******** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
******** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
浙江宏厦建设有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
浙江森海建设有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
浙江世贸装饰股份有限公司 |
******** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.* |
**.** |
** |
浙江新中环建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
浙江中天建筑装饰集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
浙江众安建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中峰城建(****)有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
中铁建工集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
** |
安智建筑集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
** |
北京华邑建设集团有限公司 |
******** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
|
|
|
*、拟确定中标人:华邦嘉阳建设有限公司 |
|
*、备注: |
本评标结果公示期自:****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人:****泽众地产品贸易有限公司 |
日期:****/*/** |
|