古田县凤埔乡村道大坝线(C560)大坪至坝头公路改建工程的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县凤埔乡村道大坝线(****)大坪至坝头****中标候选人公示
|
||
本工程于****年*月**日在****县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****县凤埔乡北溪村村民委员会 地 址:****县凤埔乡北溪村**号 联系人:**** 电 话:*********** 招标代理机构: **** 地 址: ****省福州市马尾区马尾镇儒江东路**号滨江广场*#楼**层****室 联系人: **** 电 话: *********** *、招标项目名称 招标项目名称:****县凤埔乡村道大坝线(****)大坪至坝头**** *、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 (废标公司:****市隆达交通工程有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(*)*, 投标函附录填写的数据不符合招标文件规定被废标; ****元鹰建设有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(**),未按招标文件要求提供承诺书,被废标; 江西省江南水利建设有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*资格评审标准(*),项目经理未提供有效的建造师注册证书,被废标; ****省深交建设工程有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(**),未按招标文件要求提供承诺书,被废标; ****多标建筑工程有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(*),其它材料承诺书未按招标文件规定签章,被废标: 深圳市鸿华通交通设施工程有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(**),未按招标文件要求提供承诺书,被废标;****闽特建设有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(*),其它材料承诺书未按招标文件规定签章,被废标; 中闽众建(****)建设有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*资格评审标准(*),未按招标文件规定提供项目经理安全*证,被废标: ****谦*建设发展有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*资格评审标准(*),未按招标文件规定提供无行贿犯罪记录承诺书,被废标; 国海建设有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(*)*,投标函未按招标文件规定填报安全目标,被废标; 内蒙古浩禹建筑有限责任公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(*)*,投标函未按招标文件规定填报安全目标,被废标: ****省东昇建设工程有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(**),未按招标文件要求提供承诺书,被废标;****雅建建设工程有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*资格评审标准(*),未按招标文件规定提供建造注册书、安全生产考核合格证书在政府部门网站公开信息的网页截图,被废标; 安徽涛迅建筑工程有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(**),未按招标文件要求提供承诺书,被废标; ****省州通公路建设有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*资格评审标准(*),未提供有效的安全生产许可证,被废标; ****省展志建设发展有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(*)*,投标函未按招标文件规定填报安全目标,被度标; ****展天建设工程有限公司提交的投标文件因依据评标办法*.*.*-*.*.*形式评审与响应性评审标准第*信封(商务文件)评审标准(**),未按招标文件要求提供承诺书,被废标) *、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:**** 投标报价:******* 元 质量:工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《****省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准: 工期:**个月
*、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:**** 项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈占 **********
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包*级及以上资质
*、评标委员会成员名称: 吴成村,****,赖瑞龙,杨圣光,徐志飚(组长) *、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 *、公示其他内容 *、中标候选人(中标人):****,投标报价:*******元;*、项目经理: 陈占,注册编号:**********;*、项目总工:高丽*、工程质量:工程交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《****省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;*、工期:工程施工计划工期为**个月。*、本项目仅推荐*名中标候选人的,根据《****省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 *、监督部门:****县交通运输局,电话:****-*******。 *、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日 |
||

推荐公告
更多-
福州市轨道交通6号线东调段工程(土建施工)建设工程施工...
招标单位: 中铁电气化局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
福州 2025-05-18 -
关于【漳浦民族华侨中学足球场平整项目】选取【工程造价咨...
招标单位: 福建省漳浦民族华侨中学
项目金额: 1000.00元
漳州 2025-05-18 -
关于【漳浦县六鳌镇山门村2025年乡村篮球场改造提升建...
招标单位: 漳浦县六鳌镇山门村民委员会
项目金额: 2000.00元
漳州 2025-05-18 -
蓝色POLO衫XXL
招标单位: 厦门厦钨氢能科技有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-18 -
蓝色POLO衫L
招标单位: 厦门厦钨氢能科技有限公司
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-18