阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿首采工作面底抽巷穿层抽采钻孔工程及管路安装工程中标候选人公示更正
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市南庄煤炭集团有限责任公司****工程及管路安装工程中标候选人公示更正
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
*、内容
我单位于****-**-** **:**:**在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标公共服务平台》、《 晋能控股招标采购平台 》 、 《****国资数智采购系统》 发布了****市南庄煤炭集团有限责任公司****工程及管路安装工程中标候选人公示, 现将该公告部分内容进行更正,更正原因为:
本项目在中标候选人公示期间收到异议,招标代理公司组织原评标委员会对异议内容进行复核,复核结果异议成立。经相关单位及部门审批,对该项目组织重新评审。重新评审后汇总各投标人综合得分并进行了排序(详见变更内容)。
原公示内容为:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
* | 泽庆建设工程有限公司 | ¥********.*元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 开工之日起***日历天(注:开工日期以甲方下达的调度开工令为准) |
* | 浙江中宇实业发展有限公司 | ¥********.**元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 开工之日起 *** 日历天,(开工日期以甲方下达的调度开工令为准) |
* | 陕西*安建设集团有限公司 | ¥********元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 开工之日起***日历天(注:开工日期以甲方下达的调度开工令为准) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 泽庆建设工程有限公司 | 王艳鹏 | *级建造师证书、浙**************** |
* | 浙江中宇实业发展有限公司 | 郭争飞 | 矿业工程*级建造师/浙 **************** |
* | 陕西*安建设集团有限公司 | 康炜浩 | *级建造师注册证书/陕**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 泽庆建设工程有限公司 | 响应 |
* | 浙江中宇实业发展有限公司 | 响应 |
* | 陕西*安建设集团有限公司 | 响应 |
否决原因:
(*)招标文件要求:形式评审标准 签字盖章:符合第*章“投标文件格式”的要求和第*章“投标人须知”*.*.* 项。 第*章投标人须知 *.*.* 电子投标文件全部采用电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件或复印件。投标文件须按照招标 文件第*章“投标文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。
投标人提供的证明材料:浙江南源矿建有限公司投标文件中提供《拟派项目经理申明未在其他在建项目任职承诺》未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标
(*)招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求 *.* 投标人业绩要求:投标人近年已完成 * 项类似业绩。
近年指:**** 年 * 月 * 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)
类似业绩指:井下瓦斯抽放钻孔类工程总承包或施工业绩。
投标人提供的证明材料:浙江南源矿建有限公司提供了*个业绩证明材料均不符合招标文件要求(其中除第 * 个业绩外,均是劳务分包合同,不是工程总承包或施工业绩;第 * 个业绩不是瓦斯抽放钻孔业绩)。评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
* | ****煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司 | ¥********元 | 质量标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 开工之日起***日历天 |
* | 浙江中宇实业发展有限公司 | ¥********.**元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 开工之日起 *** 日历天,(开工日期以甲方下达的调度开工令为准) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | ****煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司 | 贺壮 | 晋**************** |
* | 浙江中宇实业发展有限公司 | 郭争飞 | 矿业工程*级建造师/浙 **************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****煤炭运销集团晋能煤矿工程有限公司 | 响应 |
* | 浙江中宇实业发展有限公司 | 响应 |
否决原因
(*) 被否决投标人: 浙江南源矿建有限公司
否决原因: 招标文件要求: 形式评审标准 签字盖章:符合第*章“投标文件格式”的要求和第*章“投标人须知”*.*.*项。
第*章投标人须知*.*.*电子投标文件全部采用电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件或复印件。投标文件须按照招标文件第*章“投标文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。
投标人提供的证明材料: 浙江南源矿建有限公司投标文件中提供《拟派项目经理申明未在其他在建项目任职承诺》未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章, 不符合招标文件要求 ,评标委员会*致认为上述证明材料不通过 形式 评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人: 浙江南源矿建有限公司
否决原因: 招标文件要求: 第*章招标公告*、投标人资格要求*.*投标人业绩要求:投标人近年已完成*项类似业绩。
近年指:****年*月*日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)
类似业绩指:井下瓦斯抽放钻孔类工程总承包或施工业绩。
投标人提供的证明材料: 浙江南源矿建有限公司提供了*个业绩证明材料均 不符合招标文件要求(其中 除第*个业绩外,均是劳务分包合同,不是 工程总承包或施工业绩;第*个业绩不是瓦斯抽放钻孔业绩)。 评标委员会*致认为上述证明材料不通过 资格 评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人: 安徽淮昊矿山工程有限公司
否决原因: 招标文件要求: 第*章 ?评标办法(综合评估法)*.*.* 响应性评审标准 已标价工程量清单:符合第*章“工程量清单”给出的范围及数量 。
投标人提供的证明材料: 安徽淮昊矿山工程有限公司提供的已标价的工程量清单中,钻孔工程的规费和安全文明施工费未报价,注浆工程和安装工程的安全文明施工费未报价, 不符合招标文件第*章“工程量清单”给出的范围, 和工程量清单计价规范要求 ,评标委员会*致认为上述证明材料不通过 响应性 评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人: 陕西*安建设集团有限公司、泽庆建设工程有限公司、浙江华越矿山工程有限公司
否决原因: 招标文件要求: 第*章 ?评标办法(综合评估法)*.*.* 响应性评审标准 已标价工程量清单:符合第*章“工程量清单”给出的范围及数量 。
投标人提供的证明材料: 陕西*安建设集团有限公司、泽庆建设工程有限公司、浙江华越矿山工程有限公司*家投标人 提供的已标价的工程量清单中 ,各自单列了甲供材费用,不符合招标文件第*章“工程量清单”给出的范围, 不符合招标文件要求 ,评标委员会*致认为上述证明材料不通过 响应性 评审,否决其投标。
(*) 被否决投标人: 义峰建设投资集团有限公司、****华禧建筑安装有限公 司
否决原因: 招标文件要求:第*章 ?评标办法(综合评估法)*.*.* 响应性评审标准 已标价工程量清单:符合第*章“工程量清单”给出的范围及数量。
投标人提供的证明材料: 义峰建设投资集团有限公司、****华禧建筑安装有限公司提供的已标价的工程量清单中,安装工程中分部分项工程费和措施费均未报价,不符合招标文件第*章“工程量清单”给出的范围,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标 。
(*) 被否决投标人: 山东中兴建安建工有限公司、****宏宇诚铸建设工程有限公司
否决原因: 招标文件要求: 第*章评标办法(综合评估法)*.*.* 响应性评审标准 投标报价:符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定
第*章投标人须知*.*.* 最高投标限价或其计算方法:投标报价超过最高投标限价(招标控制价)的,投标将被否决。如有暂列金额和暂估价要求的,报价不响应的,投标将被否决。
第*章“工程量清单”《其他项目清单与计价汇总表(安装工程)》规定材料(设备)暂估价为 ********元。
投标人提供的证明材料:山东中兴建安建工有限公司、****宏宇诚铸建设工程有限公司提供的暂估价与清单不符,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*、监督部门
名称:****省能源局
电话:****-*******
联系人:周先生
电子邮件:********@***.***
*、联系方式:
招标人:****市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿
地址:****省****市郊区平坦镇西上庄煤矿
联系人:****
电话:***********
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人: ****
电话: ***********
招标代理机构项目负责人:房文君(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
北拍:山西太原废旧空调一批拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
太原 2025-05-26 -
曲沃县乐昌联合小学物业管理服务二次竞价项目采购公告
招标单位: 曲沃县乐昌联合小学
项目金额: 33.97万元
临汾 2025-05-26 -
大同市云冈区市场监督管理局2025年5月政府采购意向
招标单位: 大同市云冈区市场监督管理局
项目金额: 150.00万元
大同 2025-05-26 -
大同市云冈区市场监督管理局2025年5月政府采购意向
招标单位: 大同市云冈区市场监督管理局
项目金额: 10.00万元
大同 2025-05-26 -
运城师范高等专科学校教职工体检服务采购项目再次磋商公告
招标单位: 运城师范高等专科学校
项目金额: 22.65万元
运城 2025-05-26