第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目名称 |
第***届环湖赛涉赛路段病害整治工程 |
|||||
招标编号 |
***************** |
招标人名称 |
****省****公路总段养护中心 |
联系电话 |
****-******* |
|
代理机构名称 |
**** |
联系电话 |
****-******* |
|||
招标内容 |
本项目涉及路线包括****线、****线、****线、****线公路等级为*级(部分路段为*级、市政道路),路面结构类型为沥青混凝土路面,路基宽度***、**.**、*.**、**、***、**.**、***,路面宽度包含**.**、***、**、*.**、***、**.**、***、**、**、***、*.**,设计时速为****/*、****/*。本项目原路线平纵面、路基路面宽度等技术标准均维持既有标准不变,仅对存在病害的路基路面进行病害整治(具体详见图纸及工程量清单) 。 |
|||||
招标类型 |
工程类招标 |
|||||
招标方式 |
**** |
|||||
开标时间 |
*** * 年 ** 月 ** 日 * * 时* * 分 |
开标地点 |
****省政务服务监督管理局*号开标室 |
|||
公示期限 |
*** * 年 ** 月 ** 日 ~* ** * 年 ** 月 ** 日 |
|||||
第*中标候选人 |
****庆华交通建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
施工工期 |
** 日历天 |
|
企业业绩 |
*、 ****年路基路面病害整治工程施工项目 |
|||||
质量要求 |
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
|||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、****省及招标人相关规定 |
|||||
项目经理 |
王印秀 |
注册证书号码 |
青**************** |
|||
项目经理业绩 |
* 、****年路基路面病害整治工程施工项目 |
|||||
项目总工 |
张军 |
|||||
项目总工业绩 |
* 、****年路基路面病害整治工程施工项目 ; |
|||||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||||
第*中标候选人 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
施工工期 |
** 日历天 |
|
企业业绩 |
宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程(第*批)****线桃山转盘至喊叫水段等*项公路养护工程施工*组*标段 ; ****年庐江县农村公路裴石路品质示范路创建工程(黄屯-刘墩); | |||||
质量要求 |
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
|||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、****省及招标人相关规定 |
|||||
项目经理 |
高卫兵 |
注册证书号码 |
皖**************** |
|||
项目经理业绩 |
*、宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程(第*批)****线桃山转盘至喊叫水段等*项公路养护工程施工*组*标段; |
|||||
项目总工 |
吴明光 |
|||||
项目总工业绩 |
*、宁夏公路管理中心中卫分中心****年公路养护工程(第*批)****线桃山转盘至喊叫水段等*项公路养护工程施工*组*标段; |
|||||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||||
第*中标候选人 |
*****阳路桥工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
施工工期 |
** 日历日 |
|
企业业绩 |
*、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路*标段路基**-**** |
|||||
质量要求 |
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
|||||
安全目标 |
满足国家、交通运输部、****省及招标人相关规定 |
|||||
项目经理 |
王明华 |
注册证书号码 |
青**************** |
|||
项目经理业绩 |
*、天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路*标段路基**-****; |
|||||
项目总工 |
韩高彭 |
|||||
项目总工业绩 |
*、 天峻县天苏公路至哈拉湖国防公路*标段路基**-**** ; |
|||||
资质、财务及信誉 |
符合招标文件要求 |
|||||
被否决 投标单位 |
单位名称 |
被否决原因 |
||||
陕西黎明建设工程有限公司 |
投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书 |
|||||
宏星建设工程集团有限公司 |
投标单位的投标函未按招标文件的格式填写 |
|||||
****祥栋建设工程有限公司 |
投标单位投标函未按招标文件要求填写 |
|||||
****省****公路****有限公司 |
投标单位投标文件组成不完整 ,未提供廉政承诺书 |
|||||
****第*路桥建设有限公司 |
投标单位投标文件组成不完整,未提供中小企业声明函 |
|||||
其他投标单位 |
****新燕建设工程有限公司 、 青****泉建设工程有限公司 、 ****晟荣建设工程有限公司 、 ****兴远建设工程有限公司 、 陕西盛坤建设工程有限公司 、 *川河安建设工程有限公司 、 陕西福林源路桥建设有限公司 、 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 、 河南省同裕路桥工程有限公司 ; |
|||||
评审专家名单 |
裴生俊 ( 招标人代表 )、罗铭强、常晓瑗、钟传芬、赵洪芹; |
|||||
提出异议的渠道和方式 |
单位名称:****省****公路总段纪委 联系地址:****省****市****区化隆路**号 联系人:**** 联系方式:****-******* |
|||||
行政监督 |
行政监督:****省交通运输厅 |
|||||
联系方式:****-******* |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
** ** 年 ** 月 ** 日

推荐公告
更多-
大疆Mavic4pro创作者套装+两年随心换竞价公告
招标单位: 囊谦县公安局
项目金额: 2.80万元
玉树藏族 2025-06-02 -
大疆Mavic4pro创作者套装+两年随心换竞价公告
招标单位: 囊谦县公安局
项目金额: 2.80万元
玉树藏族 2025-06-02 -
【青海西部水电有限公司2025年3-4月后勤餐厨用具、...
招标单位: 青海省投资集团有限公司
项目金额: 暂未确定
青海 2025-06-02 -
【青海西部水电有限公司2025年3-6月电气备件采购项...
招标单位: 青海省投资集团有限公司
项目金额: 暂未确定
青海 2025-06-02 -
【青海西部水电有限公司2025年3-6月电料、五金杂品...
招标单位: 青海省投资集团有限公司
项目金额: 暂未确定
青海 2025-06-02