石家庄正定新区安置区常山社区二期一组团工程监理中标候选人公示
中标-候选人公示
2025-05-16
纠错
分享
项目编号:
S1301230001001250001
业主
单位
河北自贸区正定片区城市更新建设发展有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
中建安工程管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
河北国润项目管理有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****正定新区安置区常山社区*期*组团工程监理中标候选人公示
|
公示内容: |
*****
****正定新区安置区常山社区*期*组团工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: ****正定新区安置区常山社区*期*组团工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: ****正定新区安置区常山社区*期*组团工程监理中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: |
****正定新区安置区常山社区*期*组团工程监理标段 |
所属专业: |
房屋建筑业 |
所属地区: |
****省****市正定新区 |
开标时间: |
****-**-** |
开标地点: |
综合开标室-* |
公示开始日期: |
****-**-** |
公示截止日期: |
****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
中建安工程管理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
国家质量验收合格标准 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
国家质量验收合格标准 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
*******.** |
*******.** |
国家质量验收合格标准 |
自监理合同签订之日起至工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
中建安工程管理有限公司 |
陈广 |
工程师 |
注册监理工程师 |
******** |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
段志刚 |
高级工程师 |
房屋建筑工程国家注册监理工程师 |
******** |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
闫勇良 |
工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
中建安工程管理有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
中建安工程管理有限公司 |
恒润时代广场*地块监理工程 |
****恒润房地产开发有限公司 |
****-**-** |
*******.** |
* |
中建安工程管理有限公司 |
桥西区****年老旧小区建筑主体改造、配套基础设施改造项目监理*标段 |
****市桥西区住房和城区建设局 |
****-**-** |
******.** |
* |
中建安工程管理有限公司 |
****年沈阳市皇姑区老旧小区改造*工程监理*标段 |
沈阳市皇姑区房产局 |
****-**-** |
******.** |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
店上及西庄屯城中村改造项目*期监理 |
****地珉建设发展有限责任公司 |
****-**-** |
*******.** |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
容西片区*单元、*单元(含***单元*个地块)安置房及配套设施项目监理标段* |
中国雄安集团城市发展投资有限公司 |
****-**-** |
********.** |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
巴中市第*人民医院建设项目(改造工程) |
巴中市*寨山实业有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
****高新区集中安置区棚户区改造项目*区(*#)监理 |
****高新建设投资有限公司 |
****-**-** |
*******.** |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
城南星河印象项目(*期) |
绵阳经开置业有限责任公司 |
****-**-** |
******* |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
盐城“城东*号花园"南*区项目**** |
盐城安居房地产开发有限公司 |
****-**-** |
******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
闫勇良 |
****高新区集中安置区棚户区改造项目*区(*#)监理 |
****高新建设投资有限公司 |
****-**-** |
*******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中建安工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****北华建筑设计有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****金正科信建设工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
*****润工程项目管理有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
****宏业交通建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中楠建设管理集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
中珒工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
*诚建设项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****剑盾工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
华腾鸿业项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
*川同创建设工程管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****中天工程建设监理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****中原工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
晟华建设咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
中元方工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
华理监理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****理工工程管理咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****远大工程咨询有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****正旭全咨工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
****海新工程项目管理有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中建安工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****北华建筑设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*****润工程项目管理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****宏业交通建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中楠建设管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中珒工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
*诚建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****剑盾工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
华腾鸿业项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
** |
*川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****中天工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****中原工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
中元方工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
华理监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****远大工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****正旭全咨工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
****海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
中建安工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
*川元丰建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****北华建筑设计有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****金正科信建设工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
*****润工程项目管理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****宏业交通建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
中楠建设管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中科旭日建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中珒工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
*诚建设项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****剑盾工程项目管理有限公司 |
/ |
/ |
** |
华腾鸿业项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
/ |
/ |
** |
*川同创建设工程管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****中天工程建设监理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****中原工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
晟华建设咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
中元方工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
华理监理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****理工工程管理咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****远大工程咨询有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****正旭全咨工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
****海新工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
单位名称 |
否决原因 |
* |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
授权委托书委托代理人未签字不符合招标文件要求 |
* |
****剑盾工程项目管理有限公司 |
法人身份证明书未附法人身份证原件扫描件 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:****自贸区正定片区城市更新建设发展有限公司,联系人:****,联系电话:****-********招标代理机构:****,联系人:****,联系电话:****-********
联系方式:
招标人: |
****自贸区正定片区城市更新建设发展有限公司 |
招标代理机构: |
**** |
地址: |
****省****市正定新区商务中心 |
地址: |
****省****市裕华区体育南大街***号世纪华茂*座****室 |
联系人: |
**** |
联系人: |
**** |
电话: |
****-******** |
电话: |
****-******** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|
备注内容: |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位: |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
|