重庆市荣昌区普通高中建设项目--仁义中学高中校舍建设项目的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****区普通高中建设项目--仁义中学高中校舍建设项目中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
项目名称 |
****市****区普通高中建设项目--仁义中学高中校舍建设项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
****兴荣新成****管理有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
****宏博置业集团古昌建筑工程有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求。 |
达到招标文件的要求。 |
陈超 |
*级建造师注册证 |
渝**************** |
||
第*名 |
****建工第*建设有限责任公司 |
********.** |
达到招标文件的要求。 |
达到招标文件的要求。 |
何发东 |
*级建造师注册证 |
渝****************
|
||
第*名 |
****航联建筑工程有限公司 |
********.** |
达到招标文件的要求。 |
达到招标文件的要求。 |
龙云丰 |
*级建造师注册证 |
渝**************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:****宏博置业集团古昌建筑工程有限公司。 企业资质:建筑工程施工总承包*级。 类似业绩:荣升悦府(*#、*#、*#楼及地下车库)。
第*中标候选人:****建工第*建设有限责任公司。 企业资质:建筑工程施工总承包*级。 类似业绩:长寿区阳鹤山小学新建项目。
第*中标候选人:****航联建筑工程有限公司。 企业资质:建筑工程施工总承包*级。 类似业绩:年产***平方米铝合金门窗及幕墙制造项目。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
****凯盛建设工程有限责任公司、*川保盛建设集团有限公司、****益朋建设工程有限公司、*川天衡建设工程有限公司、****标正建筑工程有限公司、****绿浪建设有限公司共计*家投标单位资格评审不合格,资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ****凯盛建设工程有限责任公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。根据 **** 年 * 月 **日的补遗通知补遗部分招标文件第*章投标人须知前附表 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉 *.其他要求(*)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 **%以上,其中给小微企业的比例不低于 **%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 **%),未进行响应。否决其投标; *川保盛建设集团有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。根据 **** 年 * 月 ** 日的补遗通知补遗部分招标文件第*章投标人须知前附表*.*.* 投标人资质条件、能力和信誉 *.其他要求(*)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 **%以上,其中给小微企业的比例不低于 **%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 **%),未进行响应。否决其投标; ****益朋建设工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。根据 **** 年 * 月 ** 日的补遗通知补遗部分招标文件第*章投标人须知前附表 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉 *.其他要求(*)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 **%以上,其中给小微企业的比例不低于 **%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 **%),未进行响应。否决其投标; *川天衡建设工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。根据 **** 年 * 月 ** 日的补遗通知补遗部分招标文件第*章投标人须知前附表 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉 *.其他要求(*)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 **%以上,其中给小微企业的比例不低于 **%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 **%),未进行响应。否决其投标; ****标正建筑工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。根据 **** 年 * 月 ** 日的补遗通知补遗部分招标文件第*章投标人须知前附表 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉 *.其他要求(*)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 **%以上,其中给小微企业的比例不低于 **%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 **%),未进行响应。否决其投标; ****绿浪建设有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第*.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。根据 **** 年 * 月 ** 日的补遗通知补遗部分招标文件第*章投标人须知前附表 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉 *.其他要求(*)专门面向中小企业预留的实施方式:本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到 **%以上,其中给小微企业的比例不低于 **%(即小微企业承接比例不得低于合同额的 **%),法定代表人未签名或盖章。否决其投标; |
||||||||
中标候选人评标情况 |
合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****兴荣新成****管理有限公司 (联系人:****,联系电话: ***********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):****兴荣新成****管理有限公司
****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):****
****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
****航联建筑工程有限公司中小企业声明函.***

推荐公告
更多-
成达万一工区钢模板询价
招标单位: 中铁隧道局集团有限公司重庆分公司
项目金额: 暂未确定
开州 2025-06-02 -
重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司重庆松藻电力有...
招标单位: 重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-02 -
山东高速舜通路桥工程有限公司黔江枢纽项目预制雨水箅子材...
招标单位: 山东高速舜通路桥工程有限公司
项目金额: 暂未确定
黔江 2025-06-02 -
山东高速舜通路桥工程有限公司黔江枢纽项目400KW柴油...
招标单位: 山东高速舜通路桥工程有限公司
项目金额: 暂未确定
黔江 2025-06-02 -
电子与物联网学院2025届毕业生纪念品采购竞价公告
招标单位: 重庆电子科技职业大学
项目金额: 4.70万元
沙坪坝 2025-06-02