GJY-19ZY机身压力传感器装调测试设备(二次招标)无中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
无 中标候选人公示
内容:
招标编号: ****-**********/**
本项目于 *** * 年 ** 月 ** 日上午 *点 * *分,在 *****枫酒店会议室 开标 , 经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
*、项目基本情况:
招标人: ****航空仪表有限责任公司
招标人联系地址: ****市****区东湖东路 *号
项目名称: ***-***/*机身压力传感器装调测试设备
第* 中标候选人: 无
投标金额:无
*、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
- 推荐中标候选人:
/
- 未进入中标候选人序列:
/
- 被确定为废标的投标人名称及原因:
****迈贝特电子科技发展有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章 评标办法前附表 *.*.*形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第*章“投标文件格式”的规定,该投标人在其投标文件中未按照投标文件格式填写“ *、授权委托书 ”,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
江苏拓波隆利航空科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章评标办法前附表 *.*.*响应性评审标准中,投标报价应符合第*章“投标人须知”第 *.* 款规定,即:“最高投标限价:人民币****元”,该投标人报价为人民币*,***,***.**元,超出投标限价,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
山东神戎电子股份有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第*章评标办法前附表 *.*.*资格评审标准中,信誉要求应符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,即:“投标人应在投标文件中提供银行或资信评估机构开具的有效期内的资信等级证明或开标前*个月内开具的银行资信证明原件(提供复印件将导致投标被否决)”,该投标人在其投标文件中提供的资信证明为复印件,偏离招标文件要求。根据招标文件第*章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有*项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
异议渠道: 以书面方式*次性递交招标代理机构
公示时间: *** * 年 ** 月 ** 日至 *** * 年 ** 月 ** 日
招标代理机构:****
联系人: ****
联系电话: ***********
邮箱: *************@***.***
公示发布日期: *** * 年 ** 月 **日

推荐公告
更多-
鄂州分公司重钢项目部钢丝绳的采购采购公告(武钢中冶工业...
招标单位: 武钢中冶工业技术服务有限公司
项目金额: 暂未确定
鄂州 2025-06-05 -
中铁工程机械研究设计院有限公司2C2025-04-25...
招标单位: 中铁科工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-06-05 -
华中农业大学-竞价公告(CB1050420250000...
招标单位: 华中农业大学
项目金额: 45.50万元
武汉 2025-06-05 -
分谈分签+武昌船舶重工集团有限公司+AA034M/AA...
招标单位: 武昌船舶重工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-06-05 -
文祥路与七天酒店旁空地
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
武汉 2025-06-05