辽阳市草鞍线张庄桥、金嘴子一号桥、金嘴子二号桥、老达沟一号桥及老达沟二号桥拆除重建养护工程施工招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市草鞍线张庄桥、金嘴子*号桥、金嘴子*号桥、老达沟*号桥及老达沟*号桥****重建养护工程施工招标评标工作于****年*月**日在****省****市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:
投标人名称 |
预期中标价(元) |
|
第*中标候选人 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
*******.** |
第*中标候选人 |
中普建设集团有限公司 |
*******.** |
第*中标候选人 |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 |
*******.** |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
****新达诚建设发展有限公司:投标文件中提供的企业业绩工程内容不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定,故未通过资格评审。
湖南省交建工程集团有限公司:投标文件中提供的项目经理*级建造师注册证书使用有效期已过期,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定,故未通过资格评审。
****瀚鸿建设工程有限公司:投标文件中提供的项目经理个人业绩证明材料未体现项目经理姓名与职务,不满足招标文件第*章评标办法第*.*.*项资格评审标准第(*)目的规定,故未通过资格评审。
中标候选人公示期为****年*月**日~****年*月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第**条所述情形之*的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:****市交通运输局
地 址:****市文圣区新城路*号
联 系 人:郭先生
电 话:****-*******
招 标 人:****市交通运输事务服务中心
地 址:****市白塔区民主路**号
邮政编码:******
联 系 人:****
电 话:****-*******
招标代理:****
地 址:北京市海淀区车公庄西路**号*幢*-*层
联 系 人:****
电 话:***-********
网 址:*****://****.*****.***.**
邮 箱:********@***.***

推荐公告
更多-
东北大学浑南校区生命学馆、信息学馆等重点部位监控系统改...
招标单位: 东北大学
项目金额: 133.00万元
沈阳 2025-05-18 -
CG-三一集团箱柜类询比价询比价公告
招标单位: 三一重型装备有限公司
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-05-18 -
建筑企业资质延续服务
招标单位: 本溪钢联矿业有限公司
项目金额: 暂未确定
本溪 2025-05-18 -
大连达发铸造有限公司+闲置物资+除尘器抛丸粉尘的公告
招标单位: 大连达发铸造有限公司
项目金额: 暂未确定
大连 2025-05-18 -
颚式破碎机、振动给料机采购
招标单位: 本溪钢联矿业有限公司
项目金额: 暂未确定
本溪 2025-05-18