桂城街道排水系统提质增效工程(排查、前期勘察、前期设计)(二期)—管网清淤工程评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程(排查、前期勘察、前期设计)(*期)—管网清淤工程
评标报告
****瀚天投资发展有限公司
****致正项目管理有限公司
评 标 委 员 会
*、项目概况与招标范围
(*)建设地点:****市****区桂城街道灯湖水质净化厂收水范围内东调泵站、中途泵站范围。
(*)建设规模:本项目对灯湖水质净化厂收水范围内东调泵站、中途泵站范围内,开展所有排水工程相关的排查、可研、前期勘察、前期设计和专题报告编制,以及在排查过程中的管网清淤工作。本项目为“****工程(排查、前期勘察、前期设计)(*期)—管网清淤工程”,项目内容为管网清淤,投资约为***.***元,暂定建安费为***.***元。
*、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行****。
(*)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在****省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(****省·****市)上发布,进行****。投标人可于****年**月**日至投标截止时间前登录****市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(*)补遗书发放和变更公告发布情况
发布日期 |
发布类型 |
次数 |
****年*月**日 |
招标文件澄清(答疑) |
第*次 |
(*)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:****年**月**日**时**分)止,本项目共有*家单位按时提交了投标文件。
(*)开标会
*、开标会于****年**月**日**时**分(北京时间)在****市公共资源交易中心****分中心不见面开标室***-*准时举行,****瀚天投资发展有限公司、****市公共资源交易中心****分中心、****致正项目管理有限公司、****市****区政务服务和数据管理局等有关代表参加了开标会议。
*、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(*) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(*) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(*) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(*) 投标人持**锁解密;
(*) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(*) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(*) 唱标;
(*) 核验投标保证金递交等情况;
(*) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码,*个号码的平均值即为下浮率*;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值;
(**) 开标结束。
*、开标情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
备注 |
* |
****鑫方源建设工程有限公司 |
*******.** |
施工费投标折率:**.**% |
* |
****道衡建设工程有限公司 |
*******.** |
施工费投标折率:**.**% |
* |
****承洋建设工程有限公司 |
*******.** |
施工费投标折率:**.**% |
* |
****恒立基建设工程有限公司 |
*******.** |
施工费投标折率:**.**% |
* |
*****中建筑工程有限公司 |
*******.** |
施工费投标折率:**.**% |
* |
****耀粤建设工程有限公司 |
*******.** |
施工费投标折率:**.**% |
* |
****耀南建设集团有限公司 |
*******.** |
施工费投标折率:**.**% |
* |
湖南星大建设集团有限公司 |
*******.** |
施工费投标折率:**.**% |
相关参数记录 |
(*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值; (*)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**=*.**%,**=*.**%,**=*.**%),*个号码的平均值即为下浮率*:*.**%; (*)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,**值抽取结果为*.**,经计算**值为*.*。 |
||
开标情况记录 |
*、开标会于****年**月**日上午*时**分准时开始,在投标截止时间前共有*家投标人将加密的电子投标文件通过****市公共资源交易综合管理云平台成功上传; *、招标代理宣布投标人开始解密; *、投标人解密; *、招标代理对投标文件进行解密; *、公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况),所有投标人均解密成功; *、唱标; *、核验投标保证金:在投标截止时间前*共有*家投标单位递交投标保证金[其中电子保函(保单)*家、现金*家],经核查*家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。 *、招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值法; *、招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同数值,*个数值的平均值即为下浮率*; **、招标人通过电脑随机等的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值; **、开标结束。参加开标会的有关人员在开标记录上签字确认。 |
*、评标工作
(*)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第*章评标办法。
(*)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。评标专家于****年**月**日在****省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于****年**月**日**时**分在****市公共资源交易中心****分中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐*名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评委会主任: *** 。
评委会成员:***、***、***、***。
(*)评标过程的监督和见证
****市****区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,****市公共资源交易中心****分中心对整个评标过程进行了见证。
(*)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“*、否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,*家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,*家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,*家投标人的响应性评审结论为合格,*家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
*、详细评审
因本项目初审合格且进入第*阶段的有效投标人≥*且≤*个,直接对所有有效投标人的资信标、技术标、经济标进行综合评审打分。根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐*个中标候选人,详见《资信标评分汇总表》、《技术标评分汇总表》和《经济标评分汇总表》。
本项目设置风险控制价,风险控制价为*******.**元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有参与经济标评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。
本项目不执行经济标评审优惠政策。
*、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
*、澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正事项。
*、表决情况说明
本次评标无表决事项。
*、否决投标的情况说明
本项目否决投标情况如下:
序号 |
投标人名称 |
被否决投标环节 |
否决投标条款 |
* |
****鑫方源建设工程有限公司 |
响应性评审 |
*.* 投标报价高于招标文件设定的招标控制价(最高投标限价):施工费投标折率高于招标控制价。 |
* |
*****中建筑工程有限公司 |
响应性评审 |
*.* 投标报价高于招标文件设定的招标控制价(最高投标限价):施工费投标折率高于招标控制价。 |
*、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
*、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
*、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
施工费投标折率 |
综合得分 |
中标候选人 |
****道衡建设工程有限公司 |
*******.** |
**.**% |
**.** |
*、其他需要说明的情况
无。
****工程(排查、前期勘察、前期设计)(*期)—管网清淤工程招标评标委员会
****年**月**日
*

推荐公告
更多-
2025年广东雅迪厂区电气安全消防检测
招标单位: 广东雅迪机车有限公司
项目金额: 暂未确定
清远 2025-05-28 -
广珠花园废旧蓄电池一批出售
招标单位: 珠海经济特区广珠发电有限责任公司
项目金额: 暂未确定
珠海 2025-05-28 -
可园中学男女生宿舍楼消防报警系统安装工程竞争性磋商公告...
招标单位: 东莞市可园中学
项目金额: 79.56万元
东莞 2025-05-28 -
华丰花园七区保障性租赁住房项目(监理单位)采购公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 9.63万元
中山 2025-05-28 -
顺德一中外国语学校2025年度修缮项目预算编制服务采购...
招标单位: 顺德一中外国语学校
项目金额: 1.20万元
佛山 2025-05-28