天翼云科技有限公司吉林分公司2025年一城一池系统安全服务项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
天翼云科技有限公司****分公司****年*城*池****中标候选人公示
天翼云科技有限公司****分公司****年*城*池****(项目编号:******-***-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(*)中标候选人情况:
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:中通服和信科技有限公司
(*) 投标报价:不含税总价*******.**元
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 服务期:自合同签订之日起**个月。
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服和信科技有限公司综合排名第*。
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*. 第*中标候选人:
(*) 单位名称:杭州迪普科技股份有限公司
(*) 投标报价:不含税总价*******.**元
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准
(*) 服务期:自合同签订之日起**个月。
(*) 评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,杭州迪普科技股份有限公司综合排名第*。
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(*)否决投标情况:
北京东方通网信科技有限公司所递交的投标文件中服务工程师和常态化工程师未提供单位出具工作经验证明材料,不满足响应性评审标准中实质性响应要求,故否决其投标。
公示期:****年*月**日至****年*月**日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:王琪,***********
异议联系人和联系方式:**** ***********
招标代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
吉林建龙钢铁有限责任公司硫磺2025-05-30
招标单位: 吉林建龙钢铁有限责任公司
项目金额: 暂未确定
吉林 2025-05-30 -
吉林石化紧急泄放人孔公开竞价采购
招标单位: 中国石油天然气股份有限公司吉林石化分公司
项目金额: 62.50万元
吉林 2025-05-30 -
209号厂房室外箱变迁移工程设计公开询比采购公告(中国...
招标单位: 中国航发长春控制科技有限公司
项目金额: 暂未确定
长春 2025-05-30 -
公示(辽河三江口地区省界堤防双辽市段(东辽河干流)治理...
招标单位: 双辽市东西辽河防洪工程建设领导小组办公室
项目金额: 暂未确定
四平 2025-05-30 -
吉林省公安厅交通管理局食堂改造项目(二次)竞争性磋商公...
招标单位: 吉林省公安厅交通管理局(吉林省公安厅交通警察总队)
项目金额: 120.00万元
长春 2025-05-30