涪江安居电厂船闸扩能升级改造工程船闸模拟试验的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****工程船闸模拟试验
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至 ****年*月**日)
项目标段名称 |
****工程船闸模拟试验 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******* |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
****航运建设发展(集团)有限公司 |
招标人联系电话 |
***-******** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
服务期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
****西科水运工程咨询有限公司 |
*******.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
陈亮 |
正高级工程师证书 |
************ |
||
第*名 |
****交通大学 |
*******.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
彭永勤 |
正高级工程师证书 |
************ |
||
第*名 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第*章投标人须知前附表*.*.*条要求。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、否决投标情况: 投标人水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院投标文件中资格文件的其他主要人员资料,因船闸通航整体模型专项负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 部分第 * 条款要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-* 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 *、业绩 第*中标候选人:****西科水运工程咨询有限公司 单位业绩:*、涪江干流梯级渠化双江航电枢纽工程水工模型试验研究;*、长洲水利枢纽*线船闸枢纽整体水工模型试验研究;*、韩江*河坝至潮洲港航道扩能升级工程南溪船闸整体定床物理模型研究;*、袁河航道提升工程初步设计阶段石洲枢纽和笏洲枢纽工程数学模型和物理模型试验研究;*、东江河源至石龙航道扩能升级工程初步设计阶段剑潭双线船闸输水系统物理模型及木京双线船闸输水系统数学模型试验研究;*、广西左江山秀船闸扩能工程模型试验研究;*、北江航道扩能升级上延(武江长来至桂头段)工程整体定床物理模型研究(标段*长安项目);*、袁河航道提升工程可行性研究笏洲航运枢纽整体物理模型试验研究;*、云南省澜沧江橄榄坝水电站工程船闸输水系统模型试验合同。
第*中标候选人:****交通大学 单位业绩:*、****水运出海北线融江麻石水电站工程船闸改建工程模型试验研究;*、湘江永州至衡阳*级航道改扩建工程、近尾洲枢纽扩建*线船眩通航整体模型试验研究;*、沅水桃源枢纽*线船闸建设工程模型试验研究;*、北江(曲江乌石至*水河口)航道扩能升级工程白石窑*线船闸尺度变更模型试验研究合同;*、广西融江古顶水利枢纽通航水流条件整体水工模型试验、船闸输水系统数值计算分析及水力学模型试验研究合同;*、葛洲坝上下游引航道通航水流条件及施工期通航条件研究;*、*峡新通道整体物理模型试验及关键技术研究;*、平*运河工程*阶段勘察设计第*标段马道枢纽水工整体物理模型试验以及径流段航道水流泥沙数学模型试验研究合同;*、岷江尖子山航电工程枢纽整体水工模型试验研究(含船闸);**、西部*海新通道(平*)运河青年枢纽船闸输水系统模型试验研究;**、汉中市*江*岸翻板闸鱼道实验研究。
*、投诉受理部门: ****航运建设发展(集团)有限公司审计法务部,联系电话:***-******** |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向****航运建设发展(集团)有限公司(联系人:邓老师,联系电话:***-********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
****航运建设发展(集团)有限公司
****年*月**日 |
招标代理机构(盖章):
****
****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
万州区牌楼街道采购生存认证机
招标单位: 重庆市万州区牌楼街道办事处
项目金额: 4.59万元
万州 2025-05-20 -
重庆市第一中级人民法院关于南岸区天缘路135号(第一次...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 45.97万元
南岸 2025-05-20 -
育才小学建设村校区操场跑道改造预算审核
招标单位: 重庆市大渡口区育才小学
项目金额: 3000.00元
大渡口 2025-05-20 -
重庆市第一中级人民法院关于南岸区天缘路165号3-2(...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 25.25万元
南岸 2025-05-20 -
【H77前副车架项目制芯、铸造段抓手及工装(二次)】采...
招标单位: 中国长安汽车集团有限公司重庆底盘系统分公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-05-20